рейтинг блогов

Навальный, как грядущее ничто, или Теория большого разрыва

топ 100 блогов krasavchik01.05.2013Мнения Теги: Навальный

Навальный, как грядущее ничто, или Теория большого разрыва 832220027

Поймите меня правильно, я не являюсь ни сторонником Алексея, ни его противником. Мое отношение к нему можно описать, как флегматичное философское созерцание. Как говаривал один мой знакомый леший, отвечая на вопрос «Баба Яга – вредная, или полезная?»: «Всякая поганка в лесу к чему-нибудь да приспособлена...» Если Навальный существует как общественно-политическое нечто, значит это нужно тому же обществу.

Просто именно Навальный, а точнее формат его бытия в Яндекс-Новостях, заставил меня задуматься о глобальных вещах: о смысле жития нашего, о грядущем, о конце окружающего нас мироздания.

«Навальный и обыски». «Навальный и отпуск», «Навальный и голливудское кино». «Навальный и майские праздники». «Навальный и спичкряж»… Ёоооо! Порою сложно оставаться невозмутимым философом! В какой-то миг чувствуешь, что нечто ударило тебя по башке. Сейчас это Навальный, который час назад «яблоком» «упал» мне на голову.

Свет, идущий к Земле от дальних звезд и галактик, имеет характерный красный сдвиг. Такой сдвиг обусловлен доплеровским эффектом — увеличением длины световых волн при быстром удалении источника света от наблюдателя. Это значит, что все объекты во Вселенной разлетаются друг от друга.

Интересно, что этот эффект отмечается во всех направлениях, а значит, все дальние объекты движутся от Солнечной системы. Однако так происходит отнюдь не потому, что Земля — центр Вселенной. Скорее, ситуацию можно описать при помощи сравнения с воздушным шариком, раскрашенным «в горошек». По мере надувания шарика расстояние между горошинами увеличивается. В общем, Вселенная расширяется, и это будет происходить всегда.

Навальный, как грядущее ничто, или Теория большого разрыва 10257

Космологи считают, что Вселенная образовалась в течение одной минуты 15-20 миллиардов лет назад. Она «вылетела во все стороны» из одной точки, где материя находилась в состоянии невообразимой концентрации. Это событие называют Большим Взрывом.

Первые галактики возникли из гигантских газовых скоплений около 12 миллиардов лет назад. Звезды этих галактик были микроскопическими скоплениями сильно сжатого газа. Сильное гравитационное давление в их ядрах инициировало реакции термоядерного синтеза, превращающие водород в гелий с побочным излучением энергии. По мере старения звезд атомная масса элементов внутри них возрастала. Фактически, все элементы тяжелее водорода являются продуктами существования звезд. В раскаленной топке звездного ядра образовывались все более и более тяжелые элементы. Именно таким путем появились железо и элементы с меньшей атомной массой. Когда ранние звезды израсходовали свое «топливо», то более не могли противостоять силам гравитации. Звезды сжались, а затем взорвались сверхновыми. Во время взрыва сверхновых появились элементы с атомной массой больше, чем у железа.

Неоднородный внутризвездный газ, оставшийся после ранних звезд, стал строительным материалом, из которого могли сформироваться новые солнечные системы. Скопления этого газа и пыли частично формировались в результате взаимного притяжения частиц. Если масса газового облака достигала определенного критического предела, гравитационное давление запускало процесс ядерного синтеза и из остатков старой звезды рождалась новая.

Навальный, как грядущее ничто, или Теория большого разрыва 1359879610_besthdwallpaperspack825_86_bender777post

Наше Солнце зажглось около 4550 миллионов лет назад. Вначале оно было окружено кольцами газа и пыли, которые за счет столкновений и гравитационного притяжения коагулировали в планеты. Излучение Солнца отбросило легкие газы из внутренних газовых колец, и из оставшейся смеси тяжелых элементов сформировались каменистые планеты — Меркурий, Венера, Земля и Марс.

Навальный, как грядущее ничто, или Теория большого разрыва 1293954929_image-13


В течение десятков миллионов лет космические столкновения продолжали наращивать массу небесных тел Солнечной системы. Около 4500 миллионов лет назад Земля столкнулась с объектом, по размерам сопоставимым с Марсом. Материал, выброшенный на орбиту в результате этого жестокого столкновения, стал основой для Луны.

Навальный, как грядущее ничто, или Теория большого разрыва elitefon

Химическая смесь веществ, получившихся в результате вулканической активности и упавших с неба, стала причиной интересных явлений на новорожденной Земле. На нашей планете из атомов, образовавшихся ранее в ядрах давно погибших звезд, появилась жизнь. Затем в процессе эволюции появились мы, люди, в том числе и Навальный.

Навальный, как грядущее ничто, или Теория большого разрыва 1 Все мы состоим из атомов, в основном из атомов водорода и кислорода, но в нашем организме присутствуют и атомы углерода, азота и кальция. В небольших количествах в нас содержатся атомы натрия, калия, хлора, фосфора, меди, цинка, магния, марганца и йода.

Для чего я вам это рассказываю, друзья мои? Из Теории большого взрыва следует Теория большого разрыва. Все во Вселенной разлетается в разные стороны. Когда-нибудь все звезды погаснут, Вселенная погрузится во мрак. Даже после этого материя будет разлетаться во все стороны до тех пор, пока каждый атом, в том числе и атомы из которых состоит каждый из нас, не разорвет на кусочки, на атомные ядра и электроны. Исчезнет все, даже время. Вселенная превратится в великое ничто.

Для чего? В чем смысл суеты Алексея, если от него, грядущего ничто, рано или поздно не останется даже атомов?

Мать твою! Вот в депресняк меня щас заносит! Срочно надо подумать о чем-то светлом: о телочках, о пиве, о футболе. А то че-то шарфик Бориса Абрамовича замаячил перед глазами.

{C}{C}{C}{C}{C}{C}

Навальный, как грядущее ничто, или Теория большого разрыва Germany_Oktoberfest-99fb19786172492cbff3eeab8e76d44c

Все будет хорошо. Даже в грядущем ничто надо видеть позитив. Представьте, не будет ни мерзавцев, ни воров. Атомы педофилов разлетятся на части. Маньяков и диктаторов разорвет на протоны. Млять! Может в этом и есть смысл существования Вселенной?!

Не переключайтесь. Следите за блогом и добавляйтесь в друзья.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Change language: English; Español; Deutsch; Русский… Create an Account · Forgot your login or password? Facebook · Twitter More login options. OpenID · Google · Mail.Ru · VKontakte. Навальный ( navalny) wrote, 2013-04-30 18:03:00 ...
Кстати, очень важную часть левадовского опроса Навальный игнорирует, а ведь там прямым текстом заявляется, что россияне уверены - Путин хороший и борется с коррупцией. "Путин сможет добиться успеха в ...
Такой вопрос периодически встречается на просторах Рунета. Кто-то задает его искренне, потому что слышал что-то про Навального, но ничего конкретного (а в то, что говорят по телевизору верить не хочется).
Алексей Навальный нашел множество нестыковок в устных и письменных показаниях Вячеслава Опалева, который выступает свидетелем по делу «Кировлеса», и назвал его лжесвидетелем. НТВ.Ru: новости ...
Вероятно, Навальный и его новые американские знакомые остались довольны друг другом, и в итоге его НАЗНАЧИЛИ ЛИДЕРОМ "ПРОТЕСТА", предоставив каналы финансирования и пиар-сопровождение.
Оппозиционер Алексей Навальный попросил Ленинский районный суд Кирова снять с него подписку о невыезде, для выезда на неделю в отпуск с семьей. Напомним, в Кирове идет третий день рассмотрения ...
В Кировской областной прокуратуре на дело Алексея Навального смотрят довольно оптимистично: "Было у губернатора Никиты Белых три советника. Двоих мы уже посадили – Вотинова и Шипова, этот остался ...
Архив записей в блогах:
давно не готовила. ...
В общем, все развивается по тому сценарию, который я предсказывал ранее. Обычно я думаю так. Если бы я был Путиным, как бы я поступил?.. Потом, глядишь, Путин все делает так же. Приятно осознавать, что ты мыслишь с президентом в одном направлении. Правда, мы с Путиным не слишком добры к со ...
стосовно цієї фотографії. Тож, дублюю. Можливо, моє запитання здаватиметься наївним, але все таки запитаю: ЧОМУ священик в Церкві вінчає людей, які приходять в храм от у такому вигляді?джерелонагадаю про іншу тему, скандальне відео "шлюбу", ...
Для вас это, может, и не повод грустить и негодовать, а вот для меня еще какой. Я хочу НА ЭТО ВСЁ!!! И, может, кто-то скажет, мол, это всего-лишь концерты и лучше эти деньги направить в какой-нибудь фонд защиты человечества от человечества, а для ...
Сегодня в 6 утра ожил мой мобильник... Звонил автоответчик. "Приятное" начало дня(( Однако, сегодня мой ЖЖ пережил очередную сотню дней, а значит время статистики))) Для начала напишу пару слов о тех, кто отметился в комментариях к предыдущему подобному посту . Начну, пожалуй, с того, ...
  • SvobodaRadio : Один день - одно имя: Максим Лузянин. Смотрите ролик, который записал в его поддержку Алексей Навальный http://t.co/pamCMpGe20

  • Aleks_SPb : Екатеринбург отличился плакатами:«Мир, Труд, Путин» Наш вариант: Мир.Отдых.Абрамович Май.В лес.Навальный Май.Июнь.Июль.Август

  • goblin_oper : “@petrovichektb1: @goblin_oper Вышел Ниндзя в деле3. Путин, Медведев, Навальный, Володарский ) http://t.co/OtuoZWEGOI” Отлично!

  • drDENISKA : RT @goblin_oper: “@petrovichektb1: @goblin_oper Вышел Ниндзя в деле3. Путин, Медведев, Навальный, Володарский ) http://t.co/OtuoZWEGOI” Отлично!

  • iGrigo : RT @EvgenyFeldman: Дочери Петра Офицерова в школе рассказывают, что ее папа и Алексей Навальный - воры http://t.co/2NWT03J6VB "а Путин ворует, но по закону"

  • ZZ8S : своим долбоёбским поведением власть добьётся что президентом станет навальный,а премьером сабчаг..власть-охуймись-отпусти хуй-возьмись за ум

  • Antoha_ : А что такого сделал Навальный? http://t.co/kvlG4kwWIs

  • mezon79 : RT @ProVlasti: КАК СПАСТИ НАВАЛЬНОГО И СТРАНУ / / #Новости #Власть #Стабильность #НавальныйВКремле #СолнечныйТвитДля #Навальный.. http://t.co/7kPF3ulPdZ

  • DVM911 : RT @senko: А что такого сделал Навальный? http://t.co/R2zObpoWo2

  • supermnenie : RT @pelizarov: Навальный: "мы посадили Лузянина" http://t.co/vloMcNj7C8

  • albats : RT @Anna_Veduta: “@senko: А что такого сделал Навальный? http://t.co/WDAc0zCAsY” Паша, мои мысли читаешь! Я буквально вчера думала, что надо это написать)))

  • ljuka0312 : p_senko: А что такого сделал Навальный? http://t.co/95MVwCt894

  • Orest9 : Пехтин решил временно вернуться в Магадан,учавствовал в демонстрации в колонне ЕР.Где раньше был 13 лет?Неужели Навальный его сюда вернул?