Навалились на Навального

топ 100 блогов sergey_palyanov — 13.03.2011
Навалились на Навального
Единоросы крепко взялись за Навального сразу после того, как Алексей создал тот самый мем про правящую партию в эфире Финам ФМ.

В начале была идеалогическая атака специально выведенной для этого сворой нашистов, которые пытались донести до Навального его неправоту. 
 
Подключили даже карманный агитатор в лице сайта russia.ru, антинавальные ролики которого рекламировали в сети Вконтакте. Но поскольку от нашистов толку не больше, чем в свое время от их прототипа, комсомола, - перешли к методам прямого действия.

В ход пошли боты, которые в считанные часы замусоривали записи в журнале navalny до лимита в 10 тысяч комментариев, не давая развернуться в них какой-либо дискуссии. Техническую проблему решили техническим же решением - автоматические комментарии были зачищены автоматической же программой-ассенизатором.

В третьем своем заходе борьбы против Навального партия белых и пушистых покусилась на самое святое, что есть у Навального  - антикоррупционный сайт rospil.info. Авторы тех же спам-ботов придумали рассылать почтовый спам, притворяясь рассылкой сайта rospil.info. Пользователи рунета стали получать письма следующего содержания:

Сайт посвящен борьбе с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения.
Это воровство в государственном масштабе необходимо прекратить.
Наша цель - это не просто сбор информации о воровстве и коллективное негодование, а конкретная работа по каждому конкурсу с привлечением экспертов.

Подробная информация на нашем сайте: www.rospil.info

Мы ждём информацию о конкурсах от Вас в следующем формате:
1. Ссылка на страницу госзаказа должна вести только на страницу госзаказа.
2. Дата проведения конкурса должна быть как минимум через 3-4 недели, чтобы мы могли подготовиться.
3. Мы не можем работать с прошедшими конкурсами даже если очевидно, что они попилены.
4. В поле "Почему я считаю это махинацией" предоставьте обоснованные аргументы, а не просто "потому что ну ваще".
5. Огромное спасибо вам за помощь и гражданскую позицию

Ознакомиться с полной информацией и отправить заявку можно на наше сайте: www.rospil.info

Если Вы не желаете получать данную рассылку, перешлите это письмо на: [email protected]


Обратите внимание на последнюю строчку в письме. Какой здравомыслящий человек будет рассылать спам и при этом оставлять в нем прямой адрес для жалоб регистратору? Очевидно, что письма рассылаются с одной единственной целью - чтобы люди писали на этот почтовый ящик.

Справедливости ради надо сказать, что создатели сайта rospil.info сами немного подставились - зарегистрировали домен у регистратора GoDaddy. Но тут уж если не знаешь - не угадаешь. Кто бы мог подумать, что самый крупный регистратор доменных имен в мире в открытую занимается вымогательством денег?

Дело в том, что GoDaddy создал себе неплохую кормушку - оставил себе право отбирать доменные имена, если посчитает, что с них рассылается спам. Например, в 2006 году GoDaddy заморозил около 1500 доменов, заподозрив их в рассылке спама. Для разблокировки доменов он содрал по 200 долларов за каждый домен (ссылка).

Пожалуй, GoDaddy - единственный регистратор доменных имен, который позволяет себе отбирать домены по собственной прихоти. Навальному и его специалистам лучше перенести домен к другому иностранному регистратору, тем самым оставив партию щедрых и неподкупных, а также их прихвостней, ни с чем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фотографии в альбоме « Декупаж 2011 года » Бовиной Надежды на Яндекс.Фотках Захотелось что-то  по новенькому сделать.Вот заказала фото и путем проб и ошибок наклеила сверху на шкатулку. Остальное-состаривание со свечой и кракле ...
Даже не представляла, что нынешний русский язык подчинён несколько другим правилам нежели я когда-то в СССР по учебнику Баранова и Ладыженской изучала... Вчера в скайпе "лингвисты всех стран, объединяйтесь!" произошло. Долго друг на друга махали словарями, гуглоссылками, корнями, ...
Байка про всемирно известного русского оперного певца Фёдора Ивановича Шаляпина. Обладая хорошим чувством юмора, певец славился среди своих поклонников эксцентричным, порой эпатажным поведением. Однажды в пору революции Шаляпин пришел к своему другу художнику Коровину и сразу ...
Весь день идёт дождь, похолодало до плюс восемнадцати. На улице омерзительно, смотрела с балкона, там народ в куртках ходит, фу-фу, мерзкая погода. В остальном всё у меня не плохо, я бы даже сказала, что хорошо. Вчера дорисовала очередную картинку, на этот раз лодочка, очень нежный и ...
Деловой журнал Forbes назвал десятку лучших и худших профессий 2010 года на ...