рейтинг блогов

Наука вместо психологии

топ 100 блогов andeadd26.03.2015 "Впервые в жизни сыграла в лотерею! Выиграла больше чем потратила! Прооофит :)
Драйва тысяч на десять! Сегодня утром меня коллеги встречали вопросом: "Ну, что??? ты выигравшие номера проверяла???"
Спасибо, что открыли для меня удивительный мир распределительных тиражей!! :)"


Это мне сегодня Наука вместо психологии honey_bunny_bar написала; жутко приятно, что удается посодействовать улучшению чьего-то материального положения! Вован Наука вместо психологии glukoff тоже вот выиграл вдвое больше, чем поставил.

А у меня получилось весьма экзотически: взяли с Юлькой из заначки 5000 рублей, сейчас проверили, оказалось, в одном билете совпали 4 номера (1026 рублей) и в 17-ти - 3 номера (17х175 рублей). В сумме - 5001 рубль :))
У меня пару раз было что суммы вложенного и выигранного отличались на 10 рублей, но чтобы на 1 - впервые. Тем более сумма довольно большая, и флуктуации размером в рубль с точки зрения теории вероятности практически невозможны. Это ЗНАК наверное какой-то.

Но вернемся к нашему удивительному тесту.

У тех, кто его прошёл, получились графики такого вида (это мой, если что):
Наука вместо психологии

Что означают эти непонятные латинские буковки? В интернете вы не найдёте ответ на этот вопрос.
Потому что это - серьезные научные разработки, которые пока доступны не всем.
Вот я приложил определенные старания, чтобы их заиметь, и сейчас покажу вам, что к чему.

Дело в том, что совсем недавно наука доказала, что человек в каждый момент времени контакта с социумом пребывает в одном из ВОСЬМИ коммуникативных состояний.
Ваше постоянное окружение на работе и дома формирует у вас определенный устойчивый ПРОФИЛЬ таких состояний.
То есть, чтобы приспособиться к окружению и наиболее "гладко" (по вашему мнению) взаимодействовать с ним, вы начинаете юзать некоторые состояния чаще, некоторые реже, и в итоге определенная комбинация этих состояний становится вашей второй натурой.
Пока вы не поменяете условия жизни - вы будете ТАКИМ.
График отражает, в каких именно состояниях вы пребываете слишком часто, а какие у вас ЗАДАВЛЕНЫ.

Итаг, какие состояния соответствуют буквам графика (кликаем на те буковки, которые вас интересуют):
P E F I L R S T

К чему ведёт избыток определенного состояния?
Примерно к такому поведению:
Наука вместо психологии
Когда человека называют СТРАННЫМ, то имеют в виду как раз одну из избыточно акцентуированных функций.
Если опросить сотню человек, которые вас знают, и попросить их назвать вашу самую характерную черту, которая бросается в глаза, они ТОЖЕ назовут ваши акцентуированные функции.

Впрочем, нехорошо выглядит и ПРОВАЛ по той или иной функции. Например, вот этот график принадлежит Наука вместо психологии mage_pro, и мы, его френды, к сожалению, чувствуем эту его ЕДИНИЧКУ по R и страдаем от неё. А он сам наверняка остро чувствует ТРОЕЧКУ по P.
Наука вместо психологии

Что делать в таком случае? Как увеличить свои показатели, чтобы не доставлять неприятностей ни себе, ни окружающим, и чувствовать себя в социуме комфортно и радостно?
Вот некоторые советы, как прокачивать каждую из функций:
P E F I L R S T

Умные люди говорят, что даже минимальные усилия по укреплению слабых функций дают ЕБАНИСТИЧЕСКИЙ эффект.
Потому что это чёткая НАУКА, а не какая-нить обтекаемая ниачомная психология - "улыбайтесь и у вас всё получится", "если очень захотеть - можно в космос полететь" и т.п.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда люди позволяют одной и той же проблеме годами портить им жизнь, а между тем они могут просто сказать: «Ну и что». Это одно из моих любимых выражений: «Ну и что?» «Мама меня не любила». Ну и что? «Муж не хочет меня». Ну и что? «Я преуспел, но до сих пор одинок». Ну и что? Не ...
Худ. В.К. Луппиан "Председатель В.С.Н.Х. Дзержинский Феликс Эдмундович. 1925" ...
Фото: Брянский урбанист / ВК В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске решили устроить настоящий ад на двух небольших улицах – Харьковской и Институтской. На них по две полосы для движения автомобилей, относительно небольшой трафик, ...
Сегодня в почтовом ящике письмо от мэра Москвы Сергея Собянина. Тронут. Цитирую: ...Если в парламенте большинство будет у партии "Единая Россия", одним из лидеров которой я являюсь, мы получим гарантию, что Москва сохранит стабильный бюджет и все ...
Приходится засыпать когда спать не хочешь, чтобы встать когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь. Доброе утро друзья. Удачного дня. ...