Наука поможет очистить улицы израильских городов: ДНК не обмануть!

топ 100 блогов grimnir7408.02.2022 Наука поможет очистить улицы израильских городов: ДНК не обмануть!
Израиль – прекрасная страна с замечательными городами, новыми или, напротив, старинными улицами. Впечатление портит лишь одно: если засмотреться на красивые здания по сторонам улиц можно ненароком вступить в очень неприятную субстанцию. Вы, конечно же, понимаете, что мы имеем в виду.
Чтобы очистить наши города от отходов собачьей жизнедеятельности, предпринимаются самые разные меры: развешиваются специальные ящики с пакетами для уборки, ведется разъяснительная работа, пойманных нарушителей штрафуют. Но в последние годы на помощь городским властям приходят инновационные технологии.

Муниципалитет Ришон ле-Циона объявил о запуске нового проекта, который поможет сделать улицы города чистыми и комфортными для каждого жителя. Владельцев собак, не убирающих продукты жизнедеятельности своих четвероногих друзей, будут находить с помощью ДНК-теста.

Инициативу проявил Максим Бабицкий, заместитель мэра и ответственного за сферу безопасности в городе, и поддержал мэр Ришон ле-Циона Раз Кинстлих и гендиректор муниципалитета.

В рамках проекта проведут генетические тесты всех собак, зарегистрированных в городе, а затем неубранные с городских улиц экскременты будут отправлять в лабораторию для исследования и идентификации. Таким образом, нарушители общественной чистоты смогут быть найдены и оштрафованы.
После запуска данного проекта абсолютно всем владельцам псов придется сделать ДНК-тест своим питомцам, чтобы продлить регистрационную лицензию. Свежеиспечённые владельцы собак будут обязаны сдать тест во время процесса получения лицензии.

Кроме того, несколько недель назад муниципалитет объявил, что в дополнение к штрафу в размере 730 шек. хозяева животных будут заниматься уборкой городских улиц от отходов жизнедеятельности наших четвероногих друзей.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, я несколько дней назад писал, что у россиян нет морального права учить кого-либо нравственности? По результатам обсуждения поста с текстом Дмитрия Глуховского "Проигранная Олимпиада", должен сказать, что все гораздо хуже, чем мне казалось. Я понимаю, что выборка не репрезентати ...
На основе базовой конфигурации моего стенда Cisco о котором я писал в предыдущей ...
В финале проекта "Голос" победил Сергей Волчков с результатом около 75% голосов зрителей. Что-то подсказывает мне, что Чурова взяли на 1-й канал на ...
http://www.liveinternet.ru/...134171323/ 125 гр. темного шоколада, 60 гр. сливочного масла,3 яйца,60 гр. сахара, 100 гр. молочного шоколада,абрикосовый джем, 4 ст. ложки воды,1,5 ст. ложки коньяка,2 ст. ложки сахара (для сиропа) Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с ...
Иуда был красивый и умный юноша. И ему выпала не очень симпатичная роль во всей истории. И такой же несимпатичный конец. Нам в назидание? В четверг Страстной седмицы Церковь вспоминает Тайную Вечерю — последнюю трапезу Господа Иисуса Христа с апостолами накануне Его ...