"натуральность" головного мозга и вред от косметики

топ 100 блогов kosmetichka03.10.2015
Будем считать что пятница еще не кончилась и я к вам с наболевшим. :)
Я делаю косметику ручной работы на заказ. Часто с клиентами обсуждаю их привычный уход. Вношу коррективы, если вижу, что изменения могут помочь. Но с  некоторого времени потянулись женщины, любящие все «натуральное». :). Раньше таких не было :(.

Вообще я поняла, что «натуральность» это просто бич нашего времени! Выглядят эти женщины все довольно характерно и не лучшим образом. Прямо по коже можно сказать, что они с собой делают. Советы используют, конечно, из интернетов, выдуманные глупенькими девочками или времен Второй Мировой войны, когда ничего не было и умывание содой было самым простым выходом из трудного положения. И вот мучают свою кожу масками из глины КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Горчицу мажут часами на голову, корицу на лицо, льдом по коже (здрастье купероз) и т.д. и т.п. Ряд можете продолжить сами. Крем ни-ни!!

Вы ведь все наталкивались на такие советы, правда, не все используете. :) Ценность этих советов не высока, последствия довольно опасны. Ожоги, шелушения, убитая кожа и волосы как мочало. Но зато они БЕСПЛАТНЫ. Это главное. Девушки-«натуралистки» категорически против химии, боятся всего. И еще, как ни странно не хотят пользоваться кремами. Совсем. Только чистки, скрабы, глины, сода. Я наверно очень старомодна и не понимаю всего этого. Как можно скрабить кожу каждый день и не мазать кремом? Нафига глиняные маски делать каждый день?

В связи со всем этим у меня вопрос: сталкивался ли кто-нибудь сам, лично, а не по описанию в интернете с вредом от косметики? Вредом, а не аллергией. Ну, типа намазался, отравился, очнулся в больнице после месяца комы. И если что, то я не про романы Агаты Кристи и если что, то это я шучу. Ну и не ожоги от неправильного использования кислот. А реальный вред был хоть у кого-то? Ну вдруг реально может косметика быть опасной?

Ну и что бы 2 раза не вставать с дивана второй вопрос: нахрена  в наше время жуткой экологии и ядовитой пищи так париться по поводу натуральной косметики, если можно найти просто что-то подходящее и комфортное?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запекала свиную шейку куском. В духовке, в фольге. Исходник был таким - ...
вот чем мне нравится интернет, так это наличием возможности убедиться в том, что ты не один дебил на свете, а вас найдется как минимум двое. я как-то раз лизнула своего кота. ну вот не выдержала и все тут. и оказалось, что есть люди (имя им легион), которые тоже не смогли совладать с эт ...
Широко известно стихотворение Тютчева "Умом Россию не понять". Можно его трактовать по-разному, но местами эти строки самым лучшим образом характеризуют происходящее. Прямо как тут. Ничего не понятно, но очень интересно. ...
Израильтянин в 300-ах метрах от вершины Эвереста повернул обратно, чтобы спасти турецкого альпиниста Я прошел два свежих трупа. Трупы были свежие, поскольку это были тела людей на тех же верёвках по которым поднимался Nadav Ben Yehuda, понимая что ...
Вчера впервые столкнулся с нетерпимстью к русскому языку в Германии... Даже не ...