рейтинг блогов

НАТО затягивает Россию в "гонку учений"

топ 100 блогов zloy_odessit11.04.2015
Как стало известно, НАТО объявило о планах провести крупнейшие за несколько последних лет учения ВМС в территориальных водах Великобритании, которые будут собой являть ничто иное как ответ на бесконечное количество масштабнейших учений, проводимых Россией.

Предварительно, учения продлятся две недели и в них примут участие 55 боевых кораблей, 70 самолетов и 13 тыс. моряков, солдат и летчиков из 14 стран НАТО. Во учениях будут отработаны сценарии морского десантирования, разминирования береговой полосы и судов, отражение атак малых кораблей и выслеживание - уничтожение подводных лодок.

Ввиду начала столь масштабных учений хочется обратить внимание, что возвращение к глобальным и массовым тренировками личного состава и поддержания боеспособности войск в НАТО происходит в подобном режиме, пожалуй, впервые после распада СССР и войны в Югославии. По сути, даже закрытие воздушного пространства над Ливией, в свое время, не предваряли такого рода мероприятия.

Можно смело говорить о том, что Европа, а именно НАТО, переходит в режим "гонки учений". Толерантный Старый Свет на каждый выпад России в виде очередного безумного и многотысячного десанта на Сахалине, будет отвечать адекватно, тем самым демонстрируя свою готовность к любым ситуациям. И вот какая беда... Зная менталитет Кремля, можно утверждать - там никто не удержится от вовлечения в эту "гонку учений" которые будут проводится все чаще и масштабнее. Но дилемма - у Европы есть деньги на подобного рода мероприятия,  у России с каждым днем их все меньше и меньше...  провести учения ох как хочется, да еще и на Донбасс перекинуть сотню другую танков, а бюджет совсем уже дырявый.

Все это я к чему? Да, готовность НАТО и повышение навыков, это все хорошо, но нужно видеть и тень от каждой ветви дуба. Запад провоцирует Россию развернуть еще одну губительную "гонку". Хитро, умно и ловко. При этом в проигрыше от всех этих соревнований - только пенсионный фонд РФ.
НАТО затягивает Россию в гонку учений

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джулианна Маргулис в субботу на выходе из своего дома на Манхэттене. src ...
Представительницы женского движения FEMEN отпраздновали свое двухлетие новым ...
Никогда не могла понять, зачем туристы, приехавшие на море или океан сидят целый день в бассейне со спиртными напитками? Не выходя даже по нужде целый день. Можно легко рекламный ролик снимать о памперсах. Был такой:» .. я пью и писаю. А вы любите проводить морской отпуск в ...
Люблю советские детективы. Особенно хороши телефильмы Ленинградского ТВ, которые я не смотрела в юности. Экая лепота. Вот это начало - просто для Квентина Тарантино. ...
БИБЛИОТЕКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ. 51 ЛИДИЯ ГИНЗБУРГ Ата* и Симонов учились вместе в Литинституте и поженились году в 35-м. Симонов был тогда бедный и неустроенный юноша (лет 19-ти), которого в другие вузы не принимали по случаю дворянского происхождения. Он ...