НАТО становится ближе с каждым днём. Парад победителей

топ 100 блогов pioneer_lj22.01.2010 То, что началась практическая подготовка интеграции РФ в НАТО, мы уже разъясняли. До публики через СМИ доведено, что, по крайней мере, второй год официально ведутся переговоры о закупке в натовских странах военной техники для российской армии. Последние годы российская армия реформируется под натовские стандарты. Кстати, недавно военные мне жаловались, что при сокращении армии стремятся в первую очередь уволить тех офицеров, которые закончили военные училища в советское время. И это правильно, изменники НАТО без надобности.

НАТО становится ближе с каждым днём. Парад победителей


Истинно советский человек отличается крайне слабой умственной конституцией, моральной инфантильностью и прямо-таки младенческой внушаемостью. Несмотря на очевидные факты, что капиталы, недвижимость и дети правящей в РФ олигархии укрыты на Западе, советские – плавно перетекающие в путинские – патриоты свято верили (и верят), что путинский режим геройски противостоит экспансии агрессивного блока НАТО. Годами жевали позорно глупые концепции противостоящего США некого фанатического «многополярного мира», бредили о том, как неодолимый БРИК вскоре сокрушит гегемонию ненавистного доллара. Советским патриотам только бы ельциновскую ночь продержаться, да путинский день простоять!.. Сберечь святые красные знамёна, передать традиции советчины, и таки дождаться возрождения СССР.

Действительный интерес представляет вопрос, под каким «патриотическим» соусом чекисты скормят публике начавшуюся интеграцию РФ в НАТО. Проблема в том, что советчина есть ценнейший политико-идеологический ресурс режима, и ресурс этот надо беречь и по возможности множить. А сотрудничество РФ с НАТО неизбежно вызовет кризис (пост)советской идеологии. Ожидается деморализация не одних только просоветских товарищей, но также и условно антисоветски ориентированных в Прибалтике, на Украине, Восточной Европе. Идеологический катаклизм.

Не знаю, как предполагается разрулить проблему в Восточной Европе, а в РФ ход найден.
«Впервые за всю историю проведения парадов Победы на Красной площади в этом году к участию в нем приглашены воинские контингенты стран НАТО — США, Великобритании и Франции — союзников СССР по антигитлеровской коалиции в годы Второй мировой войны. Об этом объявил вчера управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Как выяснил "Ъ", Франция согласна прислать войска, в США и Великобритании думают».

НАТО становится ближе с каждым днём. Парад победителей НАТО становится ближе с каждым днём. Парад победителей НАТО становится ближе с каждым днём. Парад победителей


Ничего сложного, интеграцию РФ в НАТО представят как возрождение антигитлеровской коалиции при моральном лидерстве РФ. Хе-хе.

Радуют комментарии советских шашлычных патриотов. Их спросили, никого не забыли на парад Победы пригласить?
Владимир Долгих, председатель Совета ветеранов Москвы, в 1971-1989 годах член ЦК КПСС:
— Никого. США, Англия и Франция были главной силой антигитлеровской коалиции. Безусловно, нельзя забывать о бойцах Сопротивления в Болгарии, Италии, но они не входили в коалицию. А парад задуман как парад участников коалиции.

Владимир Кашин, зампред президиума ЦК КПРФ:
— Военных и ветеранов республик бывшего СССР. А союзников пригласили правильно. Сейчас в Капитолии крутят фильмы о Второй мировой, показывают холеных американских солдат-победителей, ну и немного наших с котомками. Поэтому важно показать, кто на самом деле воевал, а кто помогал. Нужно пригласить югославских и других партизан. Жаль Монголию забыли, начиналось-то все с Халхин-Гола.

Мирослав Попович, академик, директор Института философии Национальной академии наук Украины:
— В таком параде по справедливости должны принять участие все страны бывшего СССР. Но еще удивительнее, что не будет Германии и Италии. Либо их рассматривают как правопреемников тех режимов, либо как страны, которые связаны с нашими бывшими противниками. Непонятно.

Советским товарищам не хватает на Красной площади монгольской конницы. И ещё не пришло время, чтобы грузинская армия открыто прошла парадом Победы в Москве.

Как относиться к параду на Красной площади сил НАТО. Русских будут провоцировать на протесты против участия натовцев в параде Победы. Однако честная и открытая интеграция России в НАТО для русских много лучше нынешнего положения. Повторю то, что писал ранее.
«… на очередном Русском марше (или любом аналогичном мероприятии) поднять один-другой американский флаг. Флаги НАТО и Евросоюза тоже не помешают.

О да, в ответ раздастся истошный визг чекистского агитпропа, что русские националисты суть иностранные агенты и предатели. Это будет само по себе удовольствие, наблюдать беснование мурзилок. Надо бы каждый день напоминать товарищам чекистам, что в 1991 году они массово совершили государственную измену, гнусно предали свой любимый СССР. Но настоящий юмор в другом, на митингах и демонстрациях русских национальных организаций чекистские пропагандоны выискивают (или инсценируют) свастики и нацистские приветствия. А куда они пойдут с фотографиями поднятых русскими националистами американских и натовских флагов? Ни в Брюссельский, ни в Вашингтонский обкомы с таким компроматом не сунешься. Сейчас русских националистов в РФ держат за преступных «экстремистов», «фашистов», озверелых апологетов Гитлера-Сталина. Стать натовскими агентами для нас большое повышение статуса, хе-хе.

И конечно, дело не только в том, чтобы подразнить американским флагом путинских пропагандистов и смешать антирусскую пропагандистскую игру. Для русских национальных интересов жизненно важно добиваться в России установления гражданских свобод и развития подлинной демократии. Следует самым серьёзным образом осваивать технологии гражданского общества, защиты прав человека и парламентской демократии. Борьба за гражданские свободы должна стать долгосрочной программой русской национальной демократии. А мурзилки с тоталитарными комплексами пусть себе кувыркаются в советском чекистском гетто».


НАТО становится ближе с каждым днём. Парад победителей НАТО становится ближе с каждым днём. Парад победителей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О слепых, Валентине Гаюи – и доброте По утверждению источников сегодня – Всемирный день Доброты, учреждённый в 1998 году японской организацией «Всемирное движение доброты» (созданной годом раньше). Что тут скажешь?.. Доброта – дело (или явление?) хорошее… правда с ...
Предпраздничному Выборгу лучше радоваться ночью. Тогда все горит и сверкает. А днем - все та же разруха. Только в блестючках, елочках да витрины украшены - кто во что горазд. По-моему, уже лет 30 эта сетка висит, собирает отвалившуюся облицовку Упал заборчик? Да и ...
Сегодня утром, зайдя в торговый центр, обнаружил ?Ну и, конечно, внизу - известное ...
Очередная выписка из книги А.Д. Ефимова «Секреты рыбной кулинарии» 1993 г. В отличие от вяления для копчения пригодны практически все виды рыб. Особенно вкусными в копченом виде получаются угорь, лещ, линь, треска, карп, речной окунь, налим, салака, язь, мойва и некоторые другие рыбы ...
Есть у меня в ленте чуток этой братии. Одно время они все меня активно френдили, вероятно в оптимистичной надежде на взаимность. Ну, я пару штук и завёл - чиста поудивляться.... И вот щас одного глянул. Два поста рядом висят. В одном - чувачок обличает путинскую вертикаль за ...