рейтинг блогов

Настоящий патриотизм от Павла Дурова

топ 100 блогов maxkatz17.04.2018 Теги: Дуров Нашему государству нельзя доверять личную переписку и персональные разговоры граждан. Любому, кто хоть немного смотрит по сторонам, это очевидно, но я могу привести личный пример.

В 2014 году я шёл на выборы в Мосгордуму. Это небольшие выборы, мои шансы выиграть мандат были низкими, победи я — и в думском раскладе ничего бы не изменилось. Ну был бы там один оппозиционер, ничего более.
Несмотря на это, вся моя личная СМС переписка была слита журналистам.
В ней, конечно, ничего не было — я-то давно знаю, что нельзя ничего обсуждать по каналам, доступным российским правоохранительным органам. И не потому что мне есть от них что скрывать, а потому что это может быть продано конкурентам (если речь о бизнесе) или слито в СМИ, как случилось со мной.

Настоящий патриотизм от Павла Дурова


Сообщений imessage не было тогда в моей переписке потому, что Apple не сотрудничал с властями и уж точно автоматически не выгружал всё в систему СОРМ.

Коррупция делает все эти переписки и разговоры доступными для бизнес-разборок. Устройство государства делает крайне лёгким использование всех этих антитеррористических законов в целях борьбы с политическими оппонентами. И даже не с оппонентами, а даже просто, как в моём случае, с людьми, интересующимися городами и неинтегрированными в систему.
На моём месте может оказаться любой, не нужно для этого на выборы ходить. Единственный способ борьбы с этим — общаться так, чтобы российское государство не имело доступа к вашим перепискам и разговорам.

В связи с этим всем при появлении телеграма я туда перевёл всё своё общение. Даже с родителями я уже не разговариваю по телефону. Неважно, что мы не обсуждаем никаких секретов, я не хочу, чтобы через полгода на Лайфньюзе разбирались мои телефонные разговоры, которые туда слили доблестные борцы с терроризмом.

Павел Дуров, обороняя тайну переписки россиян, делает для страны больше всех борцов с терроризмом вместе взятых. А уж про то, что россиянин создал глобальную платформу, через которую общается весь мир, я и не говорю, об этом уже много сказано.
То, что делает Дуров сейчас, это и есть настоящий патриотизм. Большое спасибо

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

Павел Дуров похудел на Gram. И может похудеть на 2 млрд долларов
Life.ru
Вскоре после того, как Павел Дуров инициировал судебное разбирательство за право использования торговой марки Gram в США и других странах, его компания получила встречный иск. Теперь запрет на использование бренда Gram может касаться самого Павла Дурова, а не его ...

и другие »

BBC Русская служба

Павел Дуров попал в список самых влиятельных людей моложе 40 лет журнала Fortune
BBC Русская служба
Основатель Telegram и "Вконтакте" Павел Дуров и создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин вошли в ежегодный список "40 до 40" журнала Fortune. Они - единственные участники списка самых влиятельных молодых людей в мире российского происхождения.
Дуров впервые попал в список самых влиятельных молодых лидеров мираLenta
"Цукерберг из России". Дуров впервые попал в рейтинг самых влиятельных людейLife.ru
Павел Дуров попал в список самых влиятельных молодых бизнесменовВерсия
Телеканал ДОЖДЬ -Секрет Фирмы -Деловой Петербург
Все похожие статьи: 118 »
Архив записей в блогах:
Старуха в своей воркующей модификации была мне еще неприятнее, нежели в сварливой /А. и Б.Стругацкие/ Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику, находящихся в аннексированном Крыму, заявил президент страны-оккупанта Владимир Путин. "Мы готовы продолжить этот ...
BlaBlaCar это очень опасный сервис, но и люди совершенно безответственные, считают, что если они шагнули на зебру, то как за бетонной стеной, если сели в такси, то корпорация Убер, Гетт или Яндекс несет полную ответственность за их жизнь и имущество. Многие совсем страх потеряли, ...
Ёлки украшены и снегом припорошены. Новогоднее настроение уже пришло, нашла банку с маринованными маслятами. Вроде быстро недели летят, а Новый год ещё не скоро кажется придёт. Ждемс! ...
Думаете это обычая газовая плита? А вот и нет... :) Интересно что это? Смотрите продолжение - очень круто!         ...
— Что прикажете? — Свеклу с морковью. — Мы в ресторане, а не в поле! От я ж курица, я ж про свой первый гранд сабантуй в саду не рассказывала! Главное, готовилась как на свадьбу в деревню, сто раз списки продуктов переписывала, в итоге чисто по ...
  • Do6pa9l : Дуров на подработке? https://t.co/M28VPEc1oF

  • oZJnhO5zRr5Fg7c : RT @UnterVatnik: @rianru Американцы в России становятся какими-то ватными реднеками живущими в избах,а вот Сергей Брин и Дуров уехали из…

  • Flaure47 : Паша дуров аыеби меня

  • RuslanWhale : Два момента касательно Германии которые привлекои мое внимание. Дуров там квартиру купил. И дебют Alice Metron с де… https://t.co/ifwbtSJq8m

  • S_V_B_B : @RadioStydoba Но ведь Дуров сказал что изъянов нету, значит нету! (Для людей которые не знают что такое шифрование)

  • overheard_kerch : Названы причины обвала рубля / / 1. Трамп / 2. Навальный / 3.Дуров

  • _MORHFINEBABY : @SashaMo34 Потому как был Дуров все было хорошо