рейтинг блогов

Настоящий патриот не будет есть латвийских шпрот

топ 100 блогов ilyavaliev18.11.2016 Мировая изоляция не такая уж мировая. Даже сам Обама публично признал Россию супердержавой. Тут либо трудности перевода, либо Барак на прощанье пошутил, либо российские хакеры взломали его мозг.

Настоящий патриот не будет есть латвийских шпрот

Не важно. Важно то, что через мировую изоляцию в "страну-изгой" что-то то и дело просачивается. Иногда - полезное. Вы любите прибалтийские шпроты?

Что ни говори, а российская промышленность так и не научилась делать такие же вкусные шпроты.

Изгнаны с российского рынка латвийские шпроты были в 2015 году за "дым с концерогенами".

Производители шпрот разобрались с проблемами изготовления, поставили датчики, контролирующие дым для копчения, выполнили требования российского законодательства, и вопрос решился.

Будут ли их покупать патриоты, находящиеся в терминальной стадии любви к родине? Всякие ведь люди есть. Для кого-то же пресловутая "Пятерочка" собралась писать предупреждения "изготовлено врагом!" Только что видел у Варламова фото "враждебного укропа". Зачем?

Когда в 2015 году появился "запрет на латвийские шпроты", некоторые особо рьяные писали, что эту гадость и есть было невозможно, и пропади они совсем. А латыши - вообще русофобы, фашисты и предатели.

Будут ли данные персоны кушать шпроты от предателей и фашистов? Русофобия, это, конечно, ужасно, но шпроты ведь классные.

Особенно хороши они при прочтении статьи, где латвийский президент внезапно признает, что в Латвии нет своей экономики. Становиться туристическим борделем для Европы Латвия, кажется, не хочет. Торговать с соседями выгоднее, чем выгуливать по своим городкам других соседей.

Во всем мире, за всю историю цивилизаций, у нас лишь два пути развития отношений друг с другом: или воевать, или торговать. Я - за второй. Если после нового года их консервы появятся в магазинах, прикуплю пару баночек. Что там с мировой изоляцией? Надеюсь, что придет время, ни про какую изоляцию мир и не вспомнит. Коммерсанты всегда переигрывали милитаристов.

Паршиво, когда коммерсант - сам милитарист.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать родителям данную страховку? И если да, что именно она должна покрывать? У моей сотрудницы отец в больнице после операции, ей сказали, что домой ему уже нельзя, так как нужен будет профессиональный уход 24/7. А этой страховки у нее нет, и я краем ...
#марьсергевначитает «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредбери — одна из самых известных антиутопий, которая значится в списках вроде «100 книг, обязательных к прочтению». Что ж, сделаю камингаут. Я ее не читала. А когда муж подарил мне ее в формате графического романа, иллюстрированного ...
Когда я открою Землю, Как банку бычков в томате, Одноклассников я узрею И маму в домашнем халате... (Николай Суслов, "Земля", 2018) Моя любимая мама - Суслова (Жукова) Нина Васильевна - родилась в славной деревне Божонка 5 апреля 1929 года. Да, в прошлом апреле ей было бы 90. Но ...
Ощущение, общество адаптировалось к новым реалиям. Сегодня майская теплынь и народу на улицах полным полно. Видел девушку в коротких кожаных штанах. Аж сердце учащённо забилось. Примерно треть народа носит маски. Вроде бы не раз объясняли, что на улице маски не нужны, как и не нужны ...
Вот и прошли 10 лет, как я получила гражданство Финляндии, финский паспорт для поездок за границу и наконец-то без виз начала колесить по миру бекпекером. Мой юзерпик как раз с этого первого паспорта: тогда еще делали черно-белые фотографии на документы, а за год до этого я завела этот жж. ...