Настоящий Хэлловин

топ 100 блогов be3yxa — 03.11.2010 Если дерьмо ударяет в мой вентилятор, я принимаю удобную позу, ослабляю усилия сопротивления обстоятельствам и размышляю о бесконечном*.
Так случилось и в этот раз, хотя, по правде сказать, я практикую такое состояние каждый день в надежде, что однажды оно вытеснит все другие.

Несмотря на то, что у йога не может быть остервенелых желаний, в начале сентября мне нестерпимо потребовалась бОльшая жилплощадь. Именно так: не "захотелось", а появилось жгучее предпочтение переселиться. К тому, также, распологали финансовые обстоятельства. Поэтому я вприпрыжку помчалась осматривать двуспальные апартаменты в нашем модном здании и весело сообщила о своём намерении нашему менеджеру. Когда я получила вероломный отказ предоставить мне условия, положеные законом в соответствии с количеством жильцов, удивлению моему не было предела. Причиной для отказа стали несколько просроченных платежей, причем срок задержки ни разу не превысил 20-ти дней..

Просила я долго. Обещала заплатить вперед за два месяца, выписать чеков на весь год, - яд не действовал ничего не сломило стойкость менеджмента.
Я пожелала всем людям нашего менеджмента здровья, мира и процветания, и отправилась на поиски жилья в окрестностях.

Через неделю картина нарисовалась по меньшей мере странная: ни в одном из пяти удобных для меня домов квартир не было до февраля, 2011. Я сгоняла в райончик подальше (иногда, чтобы избавиться от некоторых неприглядных качеств, таких как суета и упрямство, некоторым душам требуется несколько десятков жизней): то, что предложили там, было несовместимого со мной качества. Потом я ещё немного поплакалась нашим, получила отказ в грубой форме ("no soup for you!").

И тут мне позвонили из соседнего дома и говорят: заходите. Чтобы не спугнуть этих своими прошлыми проступками, я попросила свою красивую сестру выступить в качестве главного заявителя на новую квартиру, ибо чище её анкеты бывает только новорожденный, а менеджмент нового дома предупредил меня,что непременно затребует рекомендации от старого.

Мы с сестрёнкой собрали все бумаги, анализы, приготовились собирать мои вещи, но новые откопали в кредитной истории моей сестры провинность, которую она не совершала. И отказали нам с презрением. Сестре это было на руку, ибо теперь она судится с опорочившими её. Но я-то оказалась в ещё большем удивлении: как гладко обрезаются все возможные варианты..
Вера в то, что мои предпочтения станут реальностью не покидала меня ни на минуту с момента моего решения переехать в другую квартиру, но внутри нашего здания. Я также твёрдо успокаивала себя: а как это произойдёт, пока мне знать не дано.

Видимо то, что произошло далее, было единственным способом исполнить моё намерение. А поскольку любое намерение безобидного йога всегда исполняется, пришлось пройти через это..

Символично, в ночь перед Хэлловином, 30 октября, 2010 - мой второй день рожденья, - мурлыкая под нос мелодию танго, я собралась вынести мусор и открыла дверь. Внезапно,была тут же вброшена обратно невысоким юношей лет двадцати. Он закрыл мою дверь на все замки, снял футболку, оставшись в одних джинсах, из-под которых торчали отвратительные дизайнерские трусы, и стал умолять меня спасти его. Спасти его за пределами моей квартиры он категорически отказался, и строго не подпускал меня к двери/замкам.

Губы его были в какой-то засохшей белой пене, глаза безумные, он утверждал, что его подружка отравила его и теперь мы с ним вместе будем прятаться. Он лапал меня руками моля о помощи, хватал за ноги на коленях, и убеждал, что я должна спасаться вместе с ним.

В пацане оказалось одно положительное и такое главное для меня качество: он попросил телефон и набрал 911. Потом передал его мне и приказал вызвать для него скорую. Шёпотом я сообщила, что лично я предпочитаю полицию, и человек в моей квартире буйно помешаный, который может пристукнуть меня в любую минуту. Пацанчик снова выхватил трубку у меня и рассказал нам вместе с 911, что, оказывается, его недавно отпустили из тюрьмы на поруки.. Реальность начала потихоньку расплываться перед моими глазами. Oт ужаса обнаружения такой информации сдавило грудь. Забегая вперед добавлю то, что я узнала от полиции и населения нашего дома немного позднее: мотал чувак срок за преднамеренное убийство. А и хорошо, что позднее узнала..

Шесть полицейских машин, пожарная, скорая и наряд спецназа с автоматами “молча курили” у моего дома минут двадцать, а "мы всё не открывали". Всё это время я была грубо отторгнута от замков и двери. Но ни страх, ни кошмар того, что могу так глупо не завершить начатое, ни единая эмоция не завладела мной, пока я старалась спокойно отвечать маньяку. Потому что всё время, пока полицейские безуспешно пытались сломать дверь, моё внимание,всё моё существо ожидало трёх свободных секунд в районе двери.

Первая попытка оказалась безуспешной: чувак закрыл дверь на старый замок, которым я не пользуюсь, я замешкалась и парень резво оттолкнул меня от двери, замкнув всё снова и отвёл меня на балкон. Миром и уговорами попить водички с балкона удалось выбраться, хотя там я как раз рассматривала вариант прыжка. Возня за дверью стали сильно беспокоить моего интрудера. Самое верное состояние, чтобы разделаться со мной, ощутила я..

И когда чувак пришёл в полное бешенство и отскочил от меня на новые три секудны, я открыла, молниеносно расправившись с тремя замками, включая старый..
Валили его ещё минут семь под дикие вопли, а позже вывезли из моего жилища привязанного к каталке.
Про себя я точно знаю, что психологические последствия пережитого могли бы быть гораздо хуже, случись это со мной год назад..

А вчера позвонил менеджер и со слезами спросил: как он может помочь, что он может сделать, чтобы обеспечить мой покой? Ну, я не стала предлагать ему дать мне двуспальную квартиру по цене односпальной. Нам, йогам, чужого не нада!

Но немного пожурила его, конечно: хорошим жильцам, говорю, отказываете за пару просроченных платежей, а у самих в здании убийца разгуливает без всякого уведомления! Какое же это равноправие?
Пользуясь случаем, хочу передать привет друзьям, проживающим в Торонто: будьте бдительны! И почаще концентрируйтесь на бесконечном, ибо в те двадцать минут, пока полиция ломает дверь в попытках спасти вас, вы будете находиться не иначе как в его вездесущих ладонях..



* Йога сутры Патанджали:
46. Асана, поза, должна быть устойчивой и удобной.
47. Это достигается ослаблением усилий и размышлением о Бесконечном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кошачья драма продолжается. Для тех, кто пропустил первую часть любовной истории, советую начать с этого поста Всю неделю Марта сидит дома на цепи и на улицу ее больше не пускают. Марта злится, но ничего не может поделать. Василий каждый день приходит к моему окну и зовет возлюбленную. ...
Все мы знаем, что ртуть - удивительная жидкость, в которой не тонут даже железные ломы (урановые, впрочем, тонут). Даже не буду спрашивать о том, каково будет купаться во ртути - понятно, что найти добровольца на это еще сложнее, чем на утопление уранового лома :) Но вот представим, что ...
...
День 60. Отчет за 29 ноября, принимается до 12:00 (МСК) 30 ноября. Норма у спартанцев - 100 крестиков в день. Норма у робинзонов - 140 крестиков в день. Наши спонсоры:   И у Ани sonya_fasonya (впрочем, как и у всех нас) есть промежуточный повод гордиться собо ...
Да, в моём саду вновь зацвела сирень. И я каждое утро подхожу к этому кустику и пытаюсь уловить слабые нотки сиреневого аромата. Это необычная сирень, малютка, зато цветёт два ...