Настоящая свобода слова

топ 100 блогов lk55lk23.03.2015
Сегодня в Москве неизвестные люди распространяют журнал "Алексей HEBDO". Издание содержит весьма радикальные карикатуры на представителей российской оппозиции, представителей СМИ и блогеров.

Настоящая свобода слова

Мне повезло заполучить один из экземпляров издания. Открыв журнал, на первом развороте можно прочитать обращение его анонимных авторов:

Настоящая свобода слова


"Когда в январе этого года произошло нападение на редакцию Charlie Hebdo, мы вместе со всем миром осуждали терроризм и скорбили по погибшим.

Но когда наша либеральная общественность поддержала призыв публиковать в СМИ оскорбительные карикатуры французского издания и стала называть это настоящей свободой слова, мы возмутились.

Мы за свободу слова, но не за свободу оскорблений. Для нас неприемлемо творчество, которое оскорбляет верующих или кого-то еще.

Поэтому мы сделали журнал, похожий по духу и стилистике на Charlie Hebdo, с героями в лице самых одиозных либералов России. Несмотря на то, что сюжеты для карикатур взяты из реальной жизни и являются авторским видением происходящего в России, нам претило то, что мы делали. По той же самой причине, что и рисунки Charlie Hebdo.

Мы понимаем, что наши работы оскорбительны.

Но, уважаемые либералы! Мы призываем вас во имя вашей же «свободы слова» и идеалов, которые вы отстаиваете, распространять и публиковать наши карикатуры с такой же легкостью, как и в случае с омерзительными картинками Charlie".
Вашему вниманию несколько примеров карикатур:



Настоящая свобода слова Настоящая свобода слова



Настоящая свобода слова

Настоящая свобода слова Настоящая свобода слова

Настоящая свобода слова Настоящая свобода слова

Настоящая свобода слова Настоящая свобода слова



Настоящая свобода слова Настоящая свобода слова

Настоящая свобода слова

Безусловно, карикатуры в журнале крайне жесткие. Но в данном случае такой подход, как мне кажется, не только вполне оправдан, но и представляется единственно возможным. Ибо не понимает наша внесистемная оппозиция, когда с ней разговаривают по-человечески. Для них «свобода слова» почему то стала равняться вседозволенности и наплевательству на общечеловеческие понятия «что такое хорошо, а что такое плохо». Они решили Charlie Hebdo – это нравственно, что ж, посмотрим, как они оценят карикатуры в стиле Hebdo, но применительно к ним самим.

Авторам же хочется сказать спасибо за смелость. Они не побоялись открыть людям глаза. Да, это инъекция правды не очень приятна, зато, уверен, действенна.

Оригинал взят у Настоящая свобода слова stomaster в Настоящая свобода слова


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОТПРАВЬТЕ С МОБИЛЬНОГО СМС С ТЕКСТОМ   23+190974242+1  на номер 4449 И ВЫ БУДЕТЕ ...
Заехал в наш деревенский Дикси. Ну там картофанчика и кабачков подкупить, молоко забыл в ОЗОНе заказать, за что подвергся справедливой критике. А недели две назад Любимая смеялась надо мной, когда я приволок домой семь Персилов, купленных там же по 259 целковых. А вот сегодняшние цены. ...
Недавно я написал одному своему давнему знакомому, проживающему сейчас в Эстонии: "Слушай, вот в России люди жалуются на засилье этнической преступности, бандитов из числа приезжих - особенно с Кавказа и из Средней Азии. Которые порой позволяют себе беспредельничать и пытаются вести ...
Ситуация такая. Сегодня официальный дилер  предложил мне купить зимнюю резину с существенной скидкой. Сказали что надо торопиться предложение ограничено и на всех не хватит. Есть смысл заморачиваться сейчас? Осенью такой акции не будет... Я ...
...