Настоящая правда о trollface

топ 100 блогов marv03.07.2012

В последнее время среди активных пользователей социальных сетей стали известны комиксы с ехидной рожицей «Trollface» (в оригинале coolface).  
Но не многие знают страшную тайну этой безобидной Интернет-шутки.
Началось всё в 2008 году, когда пользователь Whynne опубликовал в своём deviant-аккаунте весёлый комикс про офицера и водителя.
Рисунок был выполнен в графическом редакторе Microsoft Paint.
Комикс быстро разошёлся по сети и стал настоящим мемом...
Настоящая правда о trollface


Но не все знают истинного автора этого персонажа.

Настоящая правда о trollface

Генри Ли Лукас  (Henry Lee Lucas) — известный американский педофил и серийный убийца, на чьём счету 11 доказанных убийств.

Начал он со своей матери, которую он убил в 1960 году кухонным ножом. За что он отсидел 15 лет в том числе 4.5 года в психиатрической клинике.

После освобождения он начал резню. После ареста сам Генри с удовольствием признался в 300 убийствах, из которых только 213 можно расценить как более или менее правдоподобные. Точное количество жертв Лукаса до сих пор является неизвестным. Он стал популярным в американском обществе и по его истории было снято три фильма. В итоге суд доказал 11 фактов насилия и убийств и Генри были приговорен к смертной казни, но позже ему заменили её на пожизненное заключение и в возрасте 64 лет он умер в тюрьме от сердечного приступа.

Его умение рисовать оценили бы современные вэбдизайнеры. И любой по теме троллфэйса не скажет Вам, что за ним стоит что-то связанное с убийством. Но как говорят психологи, это описание состояние души на момент насилия, выраженное в ехидно-злой улыбки с прищуром.

Первым нарисовал этот рисунок в подвале, в котором изнасиловал семилетнюю девочку.

Настоящая правда о trollface

Позже этот же рисунок он оставил в своей камере, в которой отбывал пожизненное заключение.

Настоящая правда о trollface

Как вышеупомянутый Whynne обнаружил этот рисунок доподлинно не известно. Есть версия что рисунок Whynne обнаружил во время экскурсии на работу своего отца (офицера одного из полицейских департаментов Техаса). По другой версии Whynne обнаружил картинку на закрытых формах извращенцев, среди которых фигура Генри Ли Лукаса считалась культовой.

В любом случае ужасающе-ехидная рожица стала жутким спутником современного кибер-пространства.

============================================================================================
Оказалось, что вся эта новость - происки Двача. "Набег на быдло" продолжается.
"Краткая вводная: цель - зафорсить миф среди быдла, дабы внушить хоть какое-то отвращение к заполонившему всё кулфейсу."



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жители Донецка даже в условиях оккупации не прекращают борьбу против захватчиков. Уже были сообщения о том, что местные потихоньку отстреливают боевиков, но, по понятным причинам, никакой достоверной информации на этот счет нет. Думаю, действительно отстреливают, просто на своих страничках ...
20 июля 2022 года, в канун национального праздника, король Филипп выступил с речью. Король Филипп выделил термин "сплоченность", который появлялся в его речи семь раз- « Если мы смогли справиться с кризисом, подобным пандемии, с уважением к демократии, то это, прежде ...
ПродаЛа по демпинговой цене отличный шарф Оша Альто Блекторн, терновые облака в 5 размере. Легко мотается, отлично держит, даже на одном узле. Прекрасно подойдет начинающим слингомамам. Можно носить и зеленой, и синей стороной. Легендарный  ошехлопок в отличном состоянии.  Цена 3800 + ПР ...
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, идеями о том, что вы делаете со списками прочитанных и непрочитанных книг. Как у вас это дело организованно? Я могла бы просто добавлять информацию о списках книг в свой блог, но вероятно, технологии в этой сфере уже хорошо развиты, и теперь ...
Об эпическом Мариупольском танковом сражении, в ходе которого стороны задействовали до семи тысяч танков и самоходных артиллерийских систем, мы напишем в конце материала. Это было легендарно. Сотни российских десантников попали в плен, разбиты примерно десять дивизий спецназа ГРУ ГШ МО РФ, ...