рейтинг блогов

Настоящая женщина должна быть такой…

топ 100 блогов morena_morana13.07.2016
Настоящая женщина должна быть такой…
Мужики, скажите честно, не надоели вам еще гламурные чики и крали, независимые женщины, фитнес-гуру всех мастей? Неужели не хочется мягкой, домашней и хозяйственной? Чтобы, когда приходишь с работы, выбегала навстречу, радостная? Чтобы ты шепнул ей на ушко приятное, а она хохотала, счастливая…  Чтобы умела не бабки с мужика тянуть в пустоту, а экономить семейный бюджет? Чтобы умела выбирать продукты на базаре, а не только блюда в ресторанах? Чтобы вышивала, вязала и штопала?

Чтобы ты пришел с жары, а она усадила тебя, налила холодного кваску да окрошечкой накормила… Чтобы не жевать полуфабрикатные котлеты, повторно разогретые, а чтобы все как ты любишь. Чтобы готовила вкусно, и блюда были у нее не из местной кулинарии, а со своим особым семейным секретиком? Неужели это больше не ценится? Скажете, что найти таких жен нереально? Места надо знать! Открою я вам секрет, где такую жену искать, но потерпите…

Часто слышу: зачем готовить, пойди да закажи на дом доставку или купи в магазине. Маникюр портить, от плиты жара на весь дом, время тратить, которого вечерами в обрез… Но ведь та же окрошка из магазина, и окрошка от любимой женщины - это две большие разницы.
Я, когда делаю окрошку, куплю на рынке у бабушки свежайшие огурчики, сочный редис, свежую зелень, яичек и картошки.

Настоящая женщина должна быть такой…

Даже квас для окрошки не простой выберу. А тот, какой лучше, вкуснее, полезнее? Я, например, предпочитаю тот, где поменьше сахара. Меньше калорий, уже талия. Именно таким и был квас в старину, острый, с хренком, слегка солёненький! Я знаю пока только один такой, продаётся у нас, в моей родной Пензенской области (на заводе «Очаково»), так что, если где-то увидите, сразу меня вспоминайте. Могу от души рекомендовать. «Семейный секрет с хреном», простите за каламбур.

Настоящая женщина должна быть такой…
Ведь весь домашний быт, вся семейная жизнь состоит из таких семейных секретиков. Так что, если у тебя такая женщина, не изводи ее глупыми придирками, а жалей и береги, как зеницу ока, а то не успеешь оглянуться, как уведут! Гламурных полно, подкачанных хватает. Днем с огнем не найти простых, работящих, домашних и добрых.

Почему пишу на эту тему? А наболело! От одногруппницы муж ушёл, как раз от той, которая подушки вышивала и дома у неё был полный порядок, даже на столе скатерть кружевная была и графин стоял. А наполеон каждую пятницу. Ушёл как раз к той, которая рубашку не погладит и все деньги в ресторане промотает на суши непутёвые.

Кто хочет такую жену? Даю наводку. 16 июля в Парке Сокольники состоится Фестиваль окрошки. Под открытым небом лучшие повара столицы угостят окрошкой всех желающих. Здесь хозяек любят и ценят. Приходите – не пожалеете!

PS Ещё один секретик (как-то много сегодня секретиков), в окрошку яйца надо не просто резать, а делать так: желтки разминаем с рубленой зеленью, а белки трём на тёрочке. И потом обязательно белый квас (это очень важно, так важно, что в окрошку даже можно картошку не покрошить, но белый квас залейте!) и сметанку не забудьте. Вот поверьте это объедение, а главное, на таком квасе можно и кастрюлю за день съесть, в килограммах не прибавите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.orden.ws/2008-07-23-08-55-41/39-2008-07-22-09-18-40/401-2009-11-18-14-39-39Из почты:>> Непонятно зачем они ...
В предыдущей книге про кино прочитал про стандартные приёмы в сценариях, в том числе про классический Boy meets Girl, сводящийся к следующему: Мальчик встретил девочку и полюбил её Мальчик потерял девочку и горюет Мальчик снова находит девочку и женится К этой схеме сводится огромно ...
В 7-м номере журнала "Родина" вышла интересная статья д.и.н. Ганина про то, как в период обороны Царицына, приехавший в город Сталин сыграл решающую роль в разоблачении белогвардейского подполья, готовившего сдачу фронта и города. Интересны в первую очередь свидетельства белых о ...
С вечера 11 февраля до утра 12 февраля на протяжении почти 16 часов в Минске проходили переговоры лидеров России, ФРГ, Франции и Украины . По итогам приняты Декларация и Меморандум. В частности, предусмотрено прекращение огня с 00. часов 15 февраля, отвод тяжелого вооружения, конституцио ...
Поделитесь опытом, практикой, историей знакомства, пожалуйста) История вот такая. Ехал как по Тучковому мосту и стал свидетелем совершения административного правонарушения водителем автомобиля ДПС. Практика-то известная - езда по трамвайным ...