НАС.РУ (Национальное Агенство Сомнений)

топ 100 блогов partizan69_balt25.04.2020

Кто хоть раз не думал, что коронавирус это враньё? Ведь только добротное унавоживание содержимого головы информационными страшилками помогает остепенится. Но как только у человека ломается телевизор, отключается интернет или он просто идёт в магазин, то сомнения вспыхивают с новой силой. Мнения колеблются как весенняя температура и это сильно влияет на неокрепшие мозги. Особенно у тех, кто и раньше не отличался цельностью натуры и имел своё мнение исключительно в контексте рекомендаций партии и дорогого правительства.
           Вчера в строительном магазине известной марки, как ни странно работающем, такая вот заколебавшаяся особа, лет 55, в защитной маске, сделанной из трусов своей тяжёлой юности, заорала на весь магазин: "Отойдите от меня все на пять метров! Вы просто изверги! У вас ведь никто не болеет и  не лежит на ИВЛ в больнице!" На законный вопрос, что она сама здесь делает, если у неё кто-то из близких болеет и она в зоне риска, особа предпочла гордо задрать голову и интенсивно замахать руками, изображая знак СТОП!
           Тётку можно понять. На таких как она выстроилась знакомая за 20 лет модель государства. Надо просто верить в несменямость и п@здец. Хотя на самом деле нужно просто соблюдать здравые рекомендации специалистов, вне зависимости от своей веры во что бы то ни было. А веру свою, как трусы на голове этой невротички, не надо выпячивать как нечто эксклюзивное.
            Во времена эпидемии чумы подобных сегодняшним, информационных потоков просто не существовало. Люди помирали сотнями тысяч, а здоровые расчищали себе социальную дистанцию с помощью подручных средств: копий, стрел, мечей и прочего доступного оружия. Наглядной агитацией служили валяющиеся везде трупы. Хочешь -не хочешь, а поверишь. Сегодня процент заболевших, слава чему-то, гораздо меньший. Как и процент окончательно поверивших. За исключением тех, кто напрямую столкнулся с болезнью. Хотя сегодня даже трупы, валяющиеся вдоль дорог, не убедят упоротых , что это не происки проклятых пиндосов или наказание за прегрешения рода человеческого. И скорее можно будет наблюдать людей, делающих селфи на фоне покойников, чем реальный страх на их лицах.
           Разумная балансировка между полюсами окончательно свихнувшихся на конспирологии и готовыми абсолютно на всё, ради выполнения любых безумных инструкций, вот главное средство, как от болезни, так и от её последствий. Ведь сегодня уже понятно, что болезнь победима. Но это не значит, что надо заниматься социальной джигитовкой и светить своим непобедимым хлебалом, пренебрегая копеечной маской, в местах массового скопления людей. Я медицинскую маску в общественных пространствах ношу и приветствую тот факт, что например ТЦ "Глобус" ввёл правило пропускать только в ней.
             Это разумно и правильно. И какие бы там финансовые выгоды не искали окончательно поехавшие от ковыряния в любом говне, маска это просто расходник и издержки нынешнего карнавала безумия. Считаю, что такое правило должно быть распространено на все работающие предприятия торговли. Это помогает лучше, чем пропуска от оленевода. Плюс создаёт хотя бы видимость солидарности общества и заботы как о работающем персонале, так  и окружающих тебя людях. Не обслуживать на кассе без маски и п@здец!
            И какие бы вы "корочки" не совали, какие бы фотографии не показывали, на какие бы права человека не ссылались- х@й вам! А то идут нарядные соски, бледные как смерть, с утячьими губами , которые не желают скрывать от народа, со своим бородатым @барём. На лице деланное равнодушие и налёт дешёвого кавказского понта. Им охранник (который, на секундочку, просто на работе, в самом эпицентре, за три рубля!) говорит: "Извините, но у нас без защитной маски в магазин нельзя!" (прямо на входе продают). А не него в обратку ушат помоев, явно диссонирующий с псевдогламурным обликом этих "олигархов", со знакомыми всем опущенным мАсквичам нотками :" Эй, чё ти , братка.." Захотелось взять эту мелкобуржуазную горную порхатку за бороду (п@зду не трогаем! мы же джентльмены! тем более она по определению хоть и тварь, но не предмет для воспитания) и настучать поклонов перед охранником. Прямо об пол. Бородатой башкой. Даже не помню, чем дело закончилось...Короче, не пустили их без масок)
          То есть лекарство от коронавируса, как и от многих других напастей, включая глупую и алчную власть, оно всегда в нас самих. По крайней мере в большей степени. В нашем социальном поведении, соблюдении элементарных правил приличия и норм гигиены, в наших мыслях, поступках, делах. Просто персонально у каждого  это лекарство залегает на разной гражданской/социальной/человеческой глубине. Поэтому может Путин и конченный мудак, но к профилактике коронавируса эта внятная мысль не имеет никакого отношения*. Впрочем как и ограничительные меры, которые хитрожопый  путинизм пытается протащить в нашу жизнь, прикрываясь дымовой завесой заботы о населении.
              Поэтому ПОКА не надо рыдать об упущенной выгоде, это стыдно. Не надо ПОКА страдать о недополученной пригоршне монет, это просто карма и плата за проживание в России. Не надо ПОКА изображать вселенское горе, поскольку степень стойкости каждого среднестатистического из нас (без тех, кто живёт на полюсах: отрицалово/ полное принятие) гораздо выше, чем нам самим кажется. Но если вам тяжело и вашим детям нечего есть, то не стесняйтесь переступить через свою выдуманную гордость. Попросите еды и уверяю, что в этом Вам ПОКА не откажут. С лечение конечно несомненно сложнее. Здесь мы обязаны довериться специалистам, вне зависимости от нашего отношения к системе здравоохранения в целом и квалификации врачей в частности. Но каждый здоровый может помочь и здесь. ПОКА нужно быть ответственными и хотя бы носить защитные маски), соблюдая здравые ограничительные меры и элементарные правила гигиены, чтобы не нервировать/не повергать риску окружающих, включая своих родных и близких.
            Почему ПОКА? Да потому как будет ПОТОМ лучше никому не знать. Поэтому, если у вас сегодня есть вопросы к государству или конкретному чиновнику задавайте их громко и чётко. Требуйте от государства положенного вам по закону  внятно, согласно регламенту и сроков исполнения. Только давайте без заискивания и  верноподданнических фантазий, всё равно больше не будет! Вырвите хотя бы положенный Вам мизер!
          А главное запомните, что все Ваши слёзы, стоны, мольбы, отчаянье и боль только подпитывают энергией кремлёвских вурдалаков, лишний раз убеждая их в своей снисходительной, несменяемой важности для России. Они будут просто упиваться своим статусным положением небожителей и плевать на вас с кремлёвских башен, играя в лотерею избирательной помощи лишь для заплативших или лояльных, пока все остальные, которые несколько лет кряду галдели о том, что наконец-то смогли встать с колен, будут ползать на карачках и вымаливать себе положенное!
         Поэтому ПОКА оставайтесь-ка вы все людьми. И разумные, и те, кто поменял свой мозг на портрет Путина. Несколько месяцев проблем это слишком мало, чтобы оскотинится или разуверится для любого из проживающих в России. Даже для самых крикливых патриотов. Просто попробуйте использовать этот свой статус гомо сапиенса с пользой: заставить власть считаться с вашим мнением! Может вам это понравится и вы больше не допустите во власть аналогов нынешнему недоразумению?
         Береги себя и свой разум! Оставайтесь людьми как можно дольше!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2:3 Спартак (Москва): Максименко, Зобнин (к) Маркитесов (92), Кутепов, Маслов Ещенко (92), Гапонов, Айртон, Умяров Мозес (55), Крал, Ларссон, Понсе, Кокорин Огонесян (79) Запасные: Ребров, Ещенко, Голосов, Маркитесов Дисквалифицированные: Соболев, Джикия (карантин) ...
Вальс выпускников и учителей 1-й общеобразовательной школы им. Болеслава Храброго в Петркуве-Трыбунальском. Выпускной бал. Ресторан JAN в Белхатуве. Польша. 2023 ...
Коротко про видео с подрывом машины ОБСЕ. Придерживаюсь мнения, что произошедшее является случайностью. Украинская ДРГ (предположительно, это были диверсанты 8-го полка спецназа ГУР МОУ http://colonelcassad.livejournal.com/3390572.html ), просочилась через неплотную линию ...
Бои за Работино вошли в высшую стадию. По самому селу инсайдов у меня нет. И ни у кого нет. Там ад. Очень примерно ситуация на вчера там была вот такой, как на карте выше. Идут резервы с двух сторон. Вобще само по себе Работино противнику сто лет не нужно, как и Вербовое, и прочие села ...
Сейчас, уже наверное все знают, что происходит в Москве.  Я сама, как человек отрекшийся от телевизора – узнала о ситуации примерно сутки спустя.  Поток информации, безумно велик и я не представляю себе, как можно весь его прошерстить.  По ...
  • CianGaia : RT @RTS_Vesti: Novinare na redovnoj konferenciji o koronavirusu interesovalo je kakve će biti mere za predstojeći vikend i prvomajske prazn…

  • Funty191 : @BIIc1iSUTl3fJun @Graf_CbIP Да ни хуя не будит. Языками почешут и коронавирус их помирит.

  • Agentincity : RT @ProshlgdnLmonat: А.Лукашенко: "Коронавирус лечим трудотерапией. Умер? Потому что лентяй!"

  • makigor4ik : RT @navalny: Познер врал в 60-е Познер врал в 70-е про диссидентов Познер врал в 80-е про афганскую войну и тд и тд В 2020 Владимир Познер…

  • vi20140101 : RT @esken_h: Коронавирус выявили у 11 заключенных тульской исправительной колонии №2 https://t.co/ymJfbxa2VT

  • SteveG78393764 : RT @rosbaltru: Бывшего мэра Пятигорска и еще двоих чиновников задержали по уголовному делу https://t.co/Qa5GgP7xRu #коррупция #коронавирус…

  • mic196868 : RT @rianru: Назван способ обмануть коронавирус https://t.co/W5SzSmM0hr https://t.co/Vlcna45dBz

  • crybaby715 : RT @sharijnet: Грета Тунберг считает, что коронавирус оздоровил планету https://t.co/TIDv8qqolo https://t.co/n2F6ZhSj1o

  • SergeyUsatchev : RT @GazetaRu: В Карачаево-Черкесии скончались два первых пациента, у которых был подтвержден коронавирус. https://t.co/z7iYuAkHyO https://…

  • 2mironova : Ученые бьют тревогу: коронавирус обнаружен на частицах загрязнения воздуха - МК https://t.co/YVoYJXTB22

  • t1z5ppvKgiOjtrj : RT @t1z5ppvKgiOjtrj: Мощный триппер бушует уже на всём военном флоте США! Зараза рвётся уже и в авиацию! Это вам не коронавирус-это настоящ…

  • xoxa32 : RT @LimpopoBarmaley: Вот тут спрашивали, куда мол делись антипрививочники с появлением коронавируса, неужели осознали? Отвечаем: никуда они…