Наследницы громких фамилий рассказали о "любви к России"

топ 100 блогов general_ivanoff04.11.2016 Банальщина, собственно. Если бы не очевидный сарказм (или нет?) "известинцев", присвоивших заметке именно такое название: "Наследницы громких фамилий рассказали о любви к России".


Наследницы громких фамилий рассказали о любви к России

В Москве прошел 6-й по счету Бал дебютанток Tatler. На один вечер Колонный зал Дома союзов стал «местом силы» культурной и бизнес-элиты столицы. И всё для того, чтобы представить светскому обществу наследниц самых громких российских фамилий: Толстых, Королевых, Максаковых, Маликовых, Меладзе и др.
На то, чтобы станцевать два немодных нынче танца — полонез и вальс, — потребовалось не более тридцати минут. Остальные два часа девушки демонстрировали другое немаловажное для высшего общества мастерство: носить платья от кутюр и драгоценные украшения.
В перерывах между позированием для семейных альбомов наследницы известных российских фамилий рассказали «Известиям» о том, планируют ли они идти по стопам своих именитых родителей и связывают ли с Россией собственное будущее.


Анна Максакова, 17 лет (внучка народной артистки РСФСР Людмилы Максаковой, племянница меццо-сопрано Мариинского театра Марии Максаковой):
— Я учусь в МГИМО на международного бизнесмена. Скорее всего, я займусь семейным бизнесом либо уеду за границу и буду заниматься продвижением какого-то своего бизнеса. Я, честно, не знаю. Сложно ответить… Я очень люблю Нью-Йорк, мне очень нравится этот город, но и в Москву мне всегда хочется возвращаться.

Стефания Маликова, 16 лет (дочь народного артиста РФ Дмитрия Маликова):
— В моих планах — поступить в МГИМО на факультет международной журналистики и стать международным журналистом. Непосредственно работать я хотела бы в… Не знаю, мне надо сначала отучиться, а потом уже решить, какая страна мне роднее… Я думаю, что это будет точно Россия! Никакие обстоятельства не заставят меня уехать из России, потому что здесь тоже можно писать о международных отношениях.

Диана Манасир, 17 лет (дочь частного инвестора, резидента списка самых богатых людей России Forbes Зияда Манасира):
Я уже второй год учусь в Англии. Мне очень нравится, я выбрала направление «бизнес» — пойду по стопам своего папы. С будущим еще не определилась, вариантов очень много и каждый по-своему хорош. Я, честно сказать, теряюсь и не могу ответить.

Мария Мессерер, 23 года (внучка народного художника России Бориса Мессерера и балерины Большого театра Нины Чистовой):
— Я окончила Высшую школу экономики по специальности «менеджмент», вовремя не нашла себя. Сейчас пробую себя в разных творческих направлениях, в том числе и в балете, — я занималась им девять лет. Еще пошла на джазовый вокал. Я люблю свой город, люблю Москву и не спешу уезжать в Европу. Начну отсюда и, если уж суждено, то буду везде (смеётся).

Ульяна Добровская, 15 лет (дочь актрисы Ренаты Литвиновой):
Я учусь во Франции. Еще не знаю, на кого я хочу поступать. Мне очень нравится рисовать, я обожаю искусство. Поступать в университет думаю в Париже, Англии или России. А жить и работать — не знаю... И Париж, и Москва мне нравятся.



http://izvestia.ru/news/642679

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путешествуя по провинциальной России,  я не устаю  восхищаться  русским народом. Сейчас принято у нас все и всех ругать, особенно  достается бизнесменам, олигархам и чиновникам. Но, поверьте, очень много у нас настоящих меценатов и патриотов. Про село Вятское я ...
- Вы полагаете, всё это будет носиться? - Я полагаю, что все это следует шить. Менеджер с дизайнером поговорили... Что за радость носить на себе незнакомые ...
(из фильма 1977 "Титаник" столкновение с айсбергом, видеосцена с канала R.M.S Britannic) 17.08.2020 https://www.kommersant.ru/doc/4449693 (цитирую выборочно) "Никаких повторных тотальных карантинов — с такой светлой идеей выступила Всемирная организация здравоохранения в лице главы ...
С тех пор, как появился Инстаграм, многие люди начали забывать о других социальных сетях, то и дело выкладывая публикации только на сервисе Кевина Систрома и Майка Кригера. При этом перед всеми, кто хочет популяризировать свой контент в этой соцсети, особняком всегда встаёт вопрос о ...
Тока чур не орать сразу! Мне вот интересно - а что плохого то в этом законе? Что сады станут дешевле и их будут проверять? Что для того, чтоб открыть дет.сад надо будет получить лицензию, а не тупо себя таковым ...