рейтинг блогов

Насколько ты жирная?

топ 100 блогов miss_tramell27.02.2018Здоровье Вот любят жирные хвастать, что сбросили три кило. Или даже, бывает, сбросят пять. Считают это достижением, не понимая, что стали хуже, чем были.

А-а-а, как так?! Сбросили и стали хуже?! А вот так: перестали жрать, сев на диету, и «пожгли» не жир, а и без того хилые мышцы!

Насколько ты жирная?
Фото: Соцсети

Похудев, жирная не принесла своему здоровью пользы, а внешности -- красоты. Любая диета заканчивается, а вместе с финалом возвращается и вес, но только теперь в этих 70 кг жира больше, а мышц меньше, чем было до диеты.

Вот такой вот «кидок» вам организм преподносит.


Или другой пример. Скажите, насколько жирна баба весом кг под 70? А вот и не угадали, она может быть совсем не жирной!

Насколько ты жирная?
Фото: Соцсети

Как же так? Ну опять же, удельный вес мышц намного выше удельного веса жира, и люди одной массы тела имеют совершенно разные объёмы, которые зависят от соотношения процентов жира и мышечной ткани.

Насколько ты жирная? Вес об этом не скажет. Ещё раз: количестве кг не говорят о том, насколько жирна твоя туша, а ты безобразна.

А как же узнать, жирна ли ты? Поможет отражение в зеркале? Рулетка? Подскажут муж и подруги?

И тоже -- нет.

Чтобы оценить отражение, нужна адекватность, а рулетка измеряет объёмы очень условно: надула живот или втянула -- результат будет отличаться в два раза.

С одной стороны, какая, казалось бы, разница -- жирная ты свинья или грациозная лань? С другой стороны, если ты занимаешься, своим телом, здоровьем и ходишь в зал, то обязательно нужна объективная оценка прогресса -- и для того, чтобы самой стало приятно, но ещё важнее оценить эффективность твоих тренировок, качество прогресса и сделать это объективными методами.

Где же найти объективность, которой можно довериться?

Выход есть: это биоимпенданс -- объективный и удобный способ узнать, насколько ты жирная. Сколько этого самого жира в тебе, сколько воды, а сколько мышц. В соотвествии с результатами биоимпенданса можно узнать:

1) процент жира в организме
2) сделать выводы, эффективна ли тренировочная программа
3) достаточно ли воды

Я говорю сейчас не о процедуре, которую продают в фитнесе за 8-10 тысяч рублей. И, конечно, не о дешёвых и некачественных домашних весах, показывающих новые пропорции жира/мышц, взятые с потолка, каждые пять минут.

Да, биоименданс можно и нужно проводить раз в неделю, имея качественное и недорогое оборудование дома. Вот, например, такие весы MGB.

Насколько ты жирная?

В чём прелесть конкретно этих весов?

Во-первых, они хранят данные в памяти телефона обо всех ваших измерениях. И это удобно и даже приятно, наблюдать за результатами своей работы и своих усилий. И ещё больше мотивирует и заставляет работать на результат. Все данные аккуратно на русском языке укладываются в специальные колонки в мобильнике и доступ к ним всегда в кармане.

Во-вторых, весы лёгкие. У кого-нибудь дома есть напольные весы? И у меня были: это чаще всего полутора-двух-трехкилограммовое нечто размером с надгробие. А тут -- весы-пушинка. Меньше кило (стеклянная версия -- чуть тяжелее) да ещё и такого размера, что и в спортивную сумку влезут: взяла хоть в командировку.

И, в-третьих, самое главное -- это качественная биоимпедансометрия. Не дешманская, когда цифры берутся от балды. Не идиотская процедура с врачом, как обычно разводят в медцентрах. А адекватная минутная процедура дома, позволяющая объективно следить за состоянием своего организма.

Что ещё?

Весы анализируют тело по десятку важных параметров, и, что самое важное для меня и для многих из вас -- жиру уделено самое большое внимание: тут тебе и в процентах, и в кг, и безжировую массу показывает.

Я больше скажу, биоимпедансометрия нужна не только тем, кто строит тело. Жир -- это предвестник и причина многих заболеваний. В том числе, диабета, инфаркта, инсультов. И следить за жиром нужно обязательно всем. Тем более, что стоит это сейчас совершенно недорого.

В общем, рекомендую. Если вы купите на сайте, то весы приедут не только быстро, но и дешевле на 10%: ловите ваш купон от меня в подарок -- MIRO.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:42

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news
Архив записей в блогах:
Сегодня получил от YRDSB (York Region District School Board, то есть школьный совет всего надстилья) такой емейл. Хочу обсудить с сообществом, стоит ли овчинка? Заиметь компьютер за 71 доллар заманчиво, еще и лицензию на Windows 10 и Microsoft Office. Или лаптоп за 161 доллар. ...
17 июля 2018 г.ода на ПАО «Ярославский судостроительный завод» состоялась церемония спуска на воду пограничного сторожевого корабля «Балаклава» проекта 10410 (шифр «Светляк») с  заводским номером 809. Корабль предназначен для несения службы в составе береговой охраны ...
У наших друзей есть квартира в Крыму. Купили они её в 2000-м году и с тех пор каждое лето зовут в гости. Вчера звонят и спрашивают: Когда в Судак собираетесь? Терпеть не могу покупать билеты заранее. Но вспомнив все тяготы, через которые я прошла в июле прошлого года, всё таки решила ...
"Белое солнце пустыни" - один из самых любимых фильмов россиян, о создании образов героев которого мы, к сожалению, знаем очень мало, ну не давали художники фильма интервью. ...
Шведы в войне с русскими потеряли крепости, земли и Финляндию, а обиженный и разгневанный народ низложил действующего короля. Казалась бы, страна находится в кризисе и тупике, а на опустевший трон нет ни одного достойного претендента. Что же делать в такой ситуации дальше? Тогда к ...