рейтинг блогов

Насколько экологично вино в Италии? У меня возникли сомнения!

топ 100 блогов vagant11.03.2020 Мы много путешествуем по Европе на автомобиле и эта тема назревала у меня давно. Ездим, как по автобанам, так и по местным дорогам. Довольно часто встречаем вдоль этих дорог различные сельхозугодья, на которых произрастают продукты, которые потом продают у нас в России с уверением, что они экологически чистые.

Насколько экологично вино в Италии? У меня возникли сомнения! DSC06419.jpg


Расскажу вам об одном регионе Италии, мимо которого мы проезжаем каждый год. В этих местах проходит основная трасса, которая связывает Италию с другими европейскими странами, расположенными севернее.

Здесь довольно мягкий климат, благоприятный для выращивания винограда. В эом регионе производят различные марки вин, в том числе, хорошо известное даже в нашей стране Бардолино. Название этого города я обвёл в кружок.

Мы же с вами поднимемся несколько севернее Бардолино, где я и обратил внимание на несколько необычные условия выращивания винограда. На карте это место отмечено красной каплей.

Насколько экологично вино в Италии? У меня возникли сомнения! 663764_original.jpg

Места здесь очень живописные, потому что дорога проложена в горном ущелье. А вдоль дороги во многих местах растет виноград. Иногда с левой стороны дороги, как на этой фотографии.

Насколько экологично вино в Италии? У меня возникли сомнения! 08.jpg

Иногда с правой, как на этой. Есть места, где он растет с обеих сторон шоссе.

Эка невидаль - шоссе рядом с виноградниками! Скажете вы.

Хорошо! Посмотрим, что ещё есть интересного вокруг!

Насколько экологично вино в Италии? У меня возникли сомнения! 05.jpg

Заправочная станция в окружении этих виноградников не впечатляет? Нет?

Продолжаю сгущать краски!

Насколько экологично вино в Италии? У меня возникли сомнения! 002.jpg

Посмотрите на линейку, которая показывает расстояние менее 100 метров от виноградников.

Помимо шоссе SS45, которое я вам уже показывал выше, в этот промежуток укладывается автобан Е45, по которому круглосуточно тянутся фуры, потому что это основной автобан, связывающий Италию с Германией.

А между двумя автомобильными трассами проходит железная дорога, которую вы тоже можете видеть на карте в виде двух черных полосок. По железной дороге тоже очень интенсивное движение, как грузовых, так и пассажирских поездов.

Думете этот виноград выращивается для каких-то технических целей? А вот и нет!

Насколько экологично вино в Италии? У меня возникли сомнения! 06.jpg

Вот скрин с сайта винодельни Alessandro Secchi, окрестности которой я вам показывал выше. Вина там выпускают не слишком дорогие, но и не самые дешевые. Предполагаю, что вина подобного ценового диапазона продавались бы у нас за 1500-2000 рублей.

Насколько экологично вино в Италии? У меня возникли сомнения! 01.jpg

Думаете винодельня Александра Секки единственная в этих местах? Далеко не единственная.

На этой картинке можно увидеть винодельню La Cadarola.

Насколько экологично вино в Италии? У меня возникли сомнения! 03.jpg

А на этой картинке можно увидеть даже две винодельни.

Насколько экологично вино в Италии? У меня возникли сомнения! 07.jpg

На самом деле, я не слишком большой специалист в сельском хозяйстве и в экологии, поэтому обращаюсь к моим читателям с вопросом.

Можно ли считать продукты экологически чистыми, если они произрастают вдоль шоссе и железной дороги?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накидали мне вчера))) Ну во-первых. Про мою корону. Не переживайте, снимаю периодически. Она не подходит под фартук и пилотку на работе. Во-вторых. Чувства... ну какие между бывшими могут быть чувства, которые лет 7 как расстались? Мне на него пофиг, ему на меня не пофиг, но это ...
Не знаю, как у вас, а у меня есть вечный двигатель. Его зовут Яна.Яна - моя лучшая подруга, мы вместе еще со школы, в которой учились друг другу назло. Я приносила домой одну пятерку, Яна наперекор мне приносила две. Я сшила себе нарядное платье, Яна ...
Вы знали, что с помощью юбок можно творить свои личные истории? Играть каждый день в героиню нового сюжета и проживать каждый день по-новому? Более того, по моему мнению, надевать юбки просто так, ни в кого не перевоплощаясь, только ради того, чтобы просто во что-нибудь облачить тушку - ...
https://anlazz.livejournal.com/788464.html Лично я, так-то, вполне себе за то, чтобы Островский в программу вернулся. Очень поучительная книга, очень. Безусловно опасная для тех не стойких умом граждан, которые полагают, что ежели чего-то в книге написано, то оно образец для подражания ...
Если честно, эта шутка зашла слишком далеко, да и я просто устал. Устал "жить в интернете" за четверых. Вас удивит, как это? А все просто: три модератора нашего сообщества это боты. halcy0n sahar_rad dmitriysh и я – это одно и то же лицо. Началось все это очень ...