Насиловал мальчика на глазах всего вагона...

топ 100 блогов tony_cameron14.03.2011

Насиловал мальчика на глазах всего вагона...
На ушедшей неделе случились две истории, которые вызывают жгучее чувство стыда за русский народ.

Первая история связана с именем питерского прапорщика Дениса Грибкова. Обычный мент тридцати пяти лет, Грибков долгое время работал штатным сотрудником одного из ОВД города Петербурга, славной культурной столицы нашей Родины.
Жил Денис Грибков в коммунальной квартире, что его, конечно, не извиняет, ибо 20% жителей Питера до сих пор ютятся в коммуналках. Жил бедно. А работу мента мы все представляем - общение с бомжами, с асоциальными элементами, постоянный стресс... Работа не сахар, чего уж там. Тем более при ментовских зарплатах. И вот, в какой-то момент - произошло это, судя по материалам уголовного дела, в начале 2006-го года, - у Грибкова случился сдвиг по фазе. Денис Грибков привёл домой и изнасиловал мальчика.
С этих пор Грибков занимался изнасилованием мальчиков на регулярной основе. Он охотился на них в питерском метро, на улицах, в переулках, находясь обычно в форме сотрудника милиции. Знакомился с детьми, под какими-то предлогами уводил их к себе на квартиру, в другие уединённые места и там сношал. (http://avmalgin.livejournal.com/2373312.html)

Надо сказать, что соседи всё это знали. Потому что впоследствии они показали, как свидетели, следующее: Грибков неоднократно приводил к себе 6-7-летних детей, уводил их в душ, включал его, чтобы вода лилась шумно и громко - и в течение 10-15 минут что-то там с ними проделывал. После этого (цитирую) "Грибков выходил из душа успокоенный. Пребывание с детьми его успокаивало". Эта фраза, во-первых, говорит нам о том, что в обычной жизни Грибков был человеком неуравновешенным и агрессивным, что вполне характерно для людей психически нездоровых, но не это важно. Важно то, что соседи всё видели и обо всём догадывались.

"Не так мерзок палач, как публика", - гласит известный афоризм.
Можете себе представить - три года кряду взрослый мужик приводит к себе семилетних детей - и соседи за всё это время не почесались что-нибудь сделать. Они не написали заявление в прокуратуру, в опеку, в муниципалитет, они не созвали всех жителей дома на собрание, они не сделали ничего. Они... наблюдали.

Почему я акцентирую на этом внимание? А вот почему: потому что самый известный эпизод дела Грибкова - это изнасилование, произошедшее не где-нибудь, а в переполненном вагоне метро.
Вообразите - Петербург, вечер, переполненный вагон метро. Пьяный мент Грибков увидел в вагоне красивого мальчика лет четырнадцати. Грибков подошёл к нему, грубо схватил мальчика поперёк живота и начал оголяться. То есть, попросту говоря, стянул с себя штаны, стянул с себя трусы, после чего сорвал джинсы и трусы с мальчика и начал насиловать его. Заметьте - не просто прижимался и тискал, а именно трахал и рвал попу. Мальчик вырывался, плакал, кричал: "Помогите!" Несмотря на это, Грибков продолжал своё черное дело на глазах всего вагона. Его НИКТО НЕ ПОПЫТАЛСЯ ОСТАНОВИТЬ.

В вагоне ехали мужчины, взрослые; я уверен, достаточно сильные для того, чтобы остановить Грибкова если не в одиночку, то, по крайней мере, общими усилиями. Эти мужчины стыдливо отводили глаза в сторону.
В вагоне ехали приличные женщины, у многих из них есть собственные дети. И эти женщины тоже молчали. Они даже не начали возмущаться. Две женщины, правда, выбежали на следующей остановке со словами: "Ой, Маш, пойдём-ка отсюда". И это всё. Это была максимальная протестная реакция: "Ой, Маш, пойдём-ка отсюда".

То есть представляете?! Пьяный мент насилует мальчика, со всеми сопутствующими этому мерзостями - криками, кровью, визгом... Ой, Маш, пойдём-ка отсюда.

Знаете... Это тот случай, когда я в первую очередь разбирался бы с населением вагона, а не с Грибковым. Потому что Грибков, понятно, больной человек, по нему тюремный лазарет плачет. Но если Грибков больной, то ЭТИ-то, которые молча смотрели на изнасилование ребёнка - ЭТИ-то что за нелюди?!
Это что, было такое бесплатное порно? Это такое извращённое любопытство? Я, конечно, понимаю - не каждый день увидишь, как бугай трахает мальчика. Пассажирам явно будет, что рассказать своим внукам. Но как... как это возможно в человеческом обществе, а?!

И я совершенно согласен с ментами, которые занимались делом Грибкова. Эти менты были вне себя, они были в бешенстве - и не только по поводу Грибкова, а ещё и по поводу той публики, которая была в вагоне. Как они могли за этим равнодушно наблюдать?! Как они допустили?!
Понимаете, в каждом обществе есть стабильный процент извергов-грибковых, но в России эти грибковы позволяют себе трахать мальчиков в переполненном вагоне метро. А почему? Потому что изверг грибков прекрасно знал - ему никто не помешает. В вагоне не было людей, способных поступить по-человечески. В вагоне были только хорьки, как совершенно правильно заметил другой питерский мент. Хорьки без человеческого достоинства, которым наплевать на себя и на своих детей.

Вторая история произошла в городе Лосино-Петровский Московской области. История тоже началась не вчера.
Вкратце суть вот в чём: в Лосино-Петровском, с самого момента постройки городских кварталов - то есть, аж с 1983-года - из кранов течёт ржавая вода. Причём не просто ржавая и не просто временами, а постоянно льётся грязная густая жижа. Из-за этого жители города не покупают белую одежду - после первой же стирки она вся будет в рыжих разводах. В городе даже никто не моется - вода непригодна для бытовых нужд. Люди ополаскиваются в тазах, как утки. (http://ottenki-serogo.livejournal.com/210472.html)
Насиловал мальчика на глазах всего вагона...

И вот, с 1983-го года прошло 28 лет. Трубы всё это время изнашивались, вода становилась всё ржавее и ржавее. Казалось бы, за 28 лет можно же было что-то сделать с этой ситуацией? Организовать коммерческую фирму, скинуться всем миром и пробурить сеть артезианских скважин, создать общественное движение и добиться того, чтобы в город протянули трубу из мест, где чистая вода есть...
Так нет же! В двадцать первом веке все жители города, находящегося в 30 км от Москвы, шастают на родник! Всего в Лосино-Петровском 2 родника - соответственно, для получения воды приходится отстоять многочасовую очередь.

Ещё жители пишут письмо доброму царю. Знаете, это потрясающая картинка в двадцать первом веке! В городе, где власть ИЗБИРАЕТСЯ НАРОДОМ же, люди пишут письмо царю-батюшке: дорогой Дмитрий Анатольич, мы жаловались тем боярам, жаловались этим боярам - не помогают, сукины дети! Уж ты найди на них управу, свет очей наших!

Ребята, что значит - вы "жаловались главе города Ерастову"? Ерастов не назначался президентом! Это вы его выбирали! Это не вы должны ему жаловаться, это он должен перед вами отчитываться.
Но жители Лосино-Петровского ведут себя так, словно перед ними боярин или помещик, а не нанятый ими менеджер и представитель. Они бьют перед ним челом и лбами. А когда человеку бьют челом, как же ему не оборзеть и не возомнить себя абсолютной властью?

Таким образом, мы видим две стороны одной проблемы.
Во-первых, власть в России продолжает оставаться сакральной. Она является надобщественным и надчеловеческим образованием. Можно ведь вспомнить много сценок, похожих на дело Грибкова или ситуацию в Лосино-Петровском. Не все из них страшные, многие даже забавны.
Вот, например, 2001 год. В Россию приезжает с визитом Ким Чен Ир. Ким Чен Ир, подобно многим диктаторам, человек довольно странный. Он боится летать на самолётах и передвигается только на бронепоезде, а ещё он очень любит чистоту. Так, по указанию Ким Чен Ира (которое было согласовано с российской стороной, заметьте), перроны всех станций, где останавливался Ким Чен Ир, мылись специальным шампунем.

И вот, представьте себе - едет на своём бронепаровозе Ким Чен Ир (ради которого, как помните, ещё и останавливали движение на Транссибирской Железной Дороге), и ради него целые начальники станций (дворники были не везде) берут в руки вёдра, берут в руки шампунь и начинают драить перроны станций. Станций, которые месяцами метлой-то никто не подметал! И самое удивительное не то, что это происходит, а то, что... как будто так и надо. Ведь едет царь Ким Чен Ир - конечно, ради него надо почистить перроны шампунем! А в остальное время... Ну, мы-то ведь не цари, мы перебьёмся.

Вторая сторона проблемы заключается в колоссальной дезорганизации русского народа. Это описано всеми русскими классиками. Да что классики! История России начинается с того, что у русских в Новгороде была анархия и все друг с другом переругались. Чтобы в России наконец воцарился мир и порядок, пришлось пригласить шведских менеджеров - Рюрика и компанию.
Но я хочу привести ещё потрясающие цитаты из Черчилля, описывающего гражданскую войну в России.

В 1918-м году на территории России оказалось около 60 тысяч чехов, воевавших в Первую Мировую на стороне союзников. После Брест-Литовского мира Ленин разрешил этим чехам, предварительно разоружившись, проследовать через всю Россию во Владивосток, чтобы оттуда отплыть на Западный фронт.
Так бы оно и случилось, но в Иркутске местные красноармейцы остановили состав и приказали чехам (небольшому отряду, человек в 500) покинуть поезд. У чехов было на весь поезд только 30 карабинов, у красноармейцев - пулемёты и сотни винтовок. Чехов было 500, красноармейцев - 2000. Тем не менее, чехи не подчинились, отразили атаку, накостыляли красноармейцам и отобрали у них оружие. После этого чехи начали массово оказывать сопротивление Красной Армии на всём протяжении железной дороги от Казани до Владивостока. И через какой-нибудь месяц ВСЯ РОССИЯ ОТ ВОЛГИ ДО ТИХОГО ОКЕАНА оказалась в руках чехов. Их было очень мало, в каждом крупном городе буквально по две сотни человек, но они были организованы.

То есть, представьте себе эту поразительную ситуацию: белогвардейцы, которые на каждом шагу вопили: "Россия погибает!", "Вперёд, объединимся же за Отечество!", "За царя!", "За Родину!" - не добились ничего. А с другой стороны, чехи, которым от России ни тепло ни холодно, которым, по большому счёту, ничего было не надо, которые числом были меньше большевиков в десять раз - захватили территорию, равную по площади Африке. И никакой красный террор, молот большевизма, ЧК и другая ерунда им помешать не смогли. Они просто были организованы, они чувствовали себя братьями. Чтобы покорить Россию, достаточно было минимально организоваться и скоординироваться.

И это снова возвращает нас к ситуации с прапорщиком Грибковым и к вагону метро. В нём ехали люди одной нации, одной веры (по крайней мере, многие наверняка называют себя православными), принадлежащие к одной культуре, живущие в одном городе. И никто в этом вагоне не встал в полный рост и не заявил: "Давайте мы свяжем этого негодяя!" Никто. Всем было наплевать.
То же и город Лосино-Петровский. Чтобы написать однократное письмо царю-батюшке, люди ещё вышли. А вот чтобы объединиться в постоянно действующую организацию, пробивать свои права - этого нет. Потому что постоянно действующая организация - это альтернатива власти, это тоже власть, это форма политики. А российский народ - народ-анархист. Он ненавидит всякую власть, он ненавидит участие в политике и не понимает её пользы. Если его не принуждать к организации несусветно жестокими методами, он сам никогда не организуется, даже для решения самой насущной проблемы. Если власть не заботится о нём надлежащим образом, российский народ деградирует.
 


Оставить комментарий

Ilya Nevsky 10.01.2016 18:47
Вы правы
Архив записей в блогах:
Янгиюль. Милый уютный  городок в 20-ти километрах от Ташкента.  В последнее время доводится бывать здесь часто. В самом сердце городка веселый шумный базар. До сладкой боли напоминает он мне ташкентские базары моего детства. Базарный люд ...
Тупая пизда она и на гос службе тупая пизда, особенно на госслужбе такие плодятся усиленно. Что патриоты россии со своим заявлением, что патриотка армении симоньян с идеей взрыва над Сибирью, это верх системного идиотизма людей засидевшихся на легких государственных деньгах, где не ...
Младая попадья из Челябинска, подвергшаяся публичной, как они говорят, травле за участие в мероприятии, конкурсом красоты именуемом, - меня поразили ея самооправдательные аргументы. Она-де не монахиня, она-де не ожидала, что мероприятие будет Великим постом, она-де в церкву ...
Рассказы Ольга Рожнёва 18 марта 2011 г. Источник: Газета Эском – Вера На другом берегу Телефон зазвонил неожиданно. Отец Савватий поморщился и с трудом поднялся с кресла. Он очень устал за прошедшую неделю: подходил к концу Великий пост ...
Нужна ли нормальной стране оппозиция? Достаточно спорный вопрос. Многие считают, что оппозиция способна только вредить, так как любая борьба за власть ослабляет государство. Забавно, что бессмертную формулу «разделяй и властвуй» приписывают Людовику XI — тому самому, который считается ...