рейтинг блогов

Нашли с Антохой недорогую дачу

топ 100 блогов nemihail17.04.2016 Этот вариант подойдет тем, у кого альтернативное представление об отдыхе на природе и, возможно, ограничены ресурсы для приобретения дорогого участка в коттеджном поселке.

Нашли с Антохой недорогую дачу


Я уже писал, что собираюсь реализовать проект "Общая дача" и для этих целей подыскиваю участок у воды на удалении не более 100 км от города.

И вот один из рассматриваемых вариантов. Расстояние от МКАДа до самого участка 70 км, хороший асфальт до границы.

Нашли с Антохой недорогую дачу

Площадь почти 4 га, 500 м береговая линяя и за всё это удовольствие просят очень скромные деньги.

Нашли с Антохой недорогую дачу

Вот вся эта перспектива и даже немного больше. Предполагается условно нарезать 50 домовладений из расчета 5 соток на один дом + общая территория и инфраструктура.



Если кто не не знает или забыл концепцию общей дачи, то я могу напомнить - это общее пространство, где вообще нет заборов, все границы условны, общей инфраструктурой может пользоваться любой гость или сам владелец строения. Вся инфраструктура делается за счет всех жильцов и т.д.

Нашли с Антохой недорогую дачу

При таком раскладе стать дольщиком и получить условные 5 соток, а если по-простому, то место (точку) для строительства дома, можно инвестируя на начальном этапе всего 136 000 рублей.

Нашли с Антохой недорогую дачу

Далее основные расходы будут на строительство дома и благоустройство общих территорий.

Нашли с Антохой недорогую дачу

Что касаемо домов, то тут тоже будут ограничения по площади строения (от 25 до 120 кв.м.) и архитектуре, самый простой вариант это дом площадью 25 кв. м и стоимостью от 1 млн. рублей, полностью готовый для проживания. Таким образом, все те, кто первыми успеют попасть в этот проект, смогут построить себе дачу под ключ примерно за 1 500 000 рублей.

В цену входит доля 1/50 от общей площади + минимальный набор коммуникаций + минимальный набор инфраструктуры + жилой дом. Далее все расходы будут равномерно делиться на всех дольщиков. С каждым новым дольщиком цена входа в проект будет плавно возрастать, но, по моим оценкам, не должна превысить 2 000 000 рублей на одно домовладение.

Нашли с Антохой недорогую дачу


Как вам такой проект, думаете, у него есть будущее?


View Poll: Опрос


ПыСы

Накидайте побольше вопросов и всё это обсудим у меня в Перископе, первую часть я уже выложил, ролик будет висеть сутки.


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, легких танков у нас не делают со времен ПТ-76. Вместе с тем, есть почти легкий танк - истребитель 2С25 Спрут-СД. Так вот, на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018» был представлен макет легкого танка Спрут-СДМ1. Он действительно легкий - боевая масса составляет ...
Николай Бахарев - бытописатель Новокузнецка. Часть 1 Николай Бахарев - бытописатель Новокузнецка. Часть 2 Николай Бахарев - бытописатель Новокузнецка. Часть 3 Николай Бахарев - бытописатель Новокузнецка. Часть 4 Николай Бахарев - бытописатель Новокузнецка. Часть 5 Николай ...
. Индекс счастья за последний год достиг 25-летнего максимума, свидетельствуют результаты опроса, опубликованные на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Чаще других счастливыми себя считают молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (92%). Столь высокое число сч ...
Очень романтическое фото Во время отдыха в Сочи в гостиничный номер Высоцкого заглянули воры. Вместе с вещами и одеждой они прихватили и все документы, и даже ключ от московской квартиры. Обнаружив пропажу, Высоцкий отправился в ближайшее отделение милиции, написал заявление, и ему ...
Только что я узнала, что 17 мая от инфаркта умерла Инна marinara03 . ...