рейтинг блогов

Нашла коса на камень: беспредел СБУ оценен по достоинству

топ 100 блогов yurasumy23.10.2016 Нашла коса на камень: беспредел СБУ оценен по достоинству

История с возвращенным в Киев под угрозой применения силы белорусским самолетом Боинг 737-800 набирает оборотов. Белорусский МИД уже объявил Украине ноту протеста, а теперь вот и блогер, ради которого была начата спецоперация СБУ принял решение обратится в суд. И я его понимаю. Обнаглевшие СБУшники ему дали такой шанс и надо быть полным идиотом, чтобы этим не воспользоваться.

«21 октября 2016 года самолет Боинг 737-800 (бортовой номер EW-456PA) авиакомпании "Белавиа", выполнявший рейс В2-840 по маршруту Жуляны (Киев) - Минск был вынуждено вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и 6 членов экипажа.

В соответствии с расписанием в 15:25 самолет вылетел из аэропорта "Жуляны" в Минск.

В 15:36 за 50 км до входа в воздушное пространство Республики Беларусь командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра "Киев", входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения "Украерорух", о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители.

Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15:37 приступил к снижению. В 15:55 самолет авиакомпании "Белавиа" приземлился в международном аэропорту "Жуляны".

После посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир, являющийся гражданином Армении.

После дозаправки в 16:37 рейс В2-840 вылетел в Минск и благополучно приземлился в Национальном аэропорту "Минск" в 17:33 по местному времени».


(пресс-служба «Белавиа»).

Через пару часов Армен Мартиросян вылетел в Минск следующим бортом.

Комментарий. Ребята в Киеве явно чего-то перепили. Угрожать белорусскому самолету, что его собьют? А что ВСУ настолько уже сильны, что готовы перебросить несколько бригад еще и на север? Ну-ну.

По моим скромным прикидкам, в этом случае армия Белоруссии будет под Киевом дня через два-три после начала "Антитеррористической операции". Причем значительная часть населения будет видеть в ней армию-освободительницу. Таковы сегодня реалии. Но это так, чисто теоретически.

Еще один момент. Предположим даже Киев успел бы поднять самолеты (как мы помним до границы Боингу оставалось 50 км). И что? Сбивали бы? Со 142 людьми на борту? "Смелые" ребята.

А между тем гражданина Армении тоже пришлось отпустить... В общем СБУшники на ровном месте загнали и себя и страну в новый дипломатический скандал. А виноваты они сами. Привыкли на своей территории к беспределу, и совсем тормоза потеряли.

П.С. Хотя может быть тут не без ребят из ЦРУ обошлось. Это как раз в их духе: плевать на международное право и арестовывать всех подряд. Видимо СБУ от ЦРУ уже научилось и этому. Но не по Сеньке оказалась шапка.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа. Прошу отвлечься от окормления болотных единороссов говном и подумать над впрсо. Есть жып, на жипе - экспедиционник, на экспедиционник надо будет положить вторую запаску. Прикреплю лентой с трещоткой, будет надежно в плане что само не отвалится, но в диких местах аборигены могут ...
И кое-кто на 17 лет моложе... ...
Вот смотришь фильм и думаешь: а ведь есть на свете страна, где за просмотр этого фильма полагается смертная казнь после долгих пыток Да еще и на основании "марксистко-ленинской идеологии"(!!!!????) Да Маркс и Ленин если что и ненавидели, то феодализм и самодержавие, а в основе их идей л ...
Максим Калашников Ну вот сборная РФ и потерпела поражение. Не будем злословить: Черчесов и так заставил ее прыгнуть выше головы. Проиграли в достойной борьбе кроатам, ничего не могу сказать. Повторили последнее по времени советское достижение на ЧМ по футболу 1982-го. Я это помню как ...
Укладываюсь спать, уютно кутаюсь в одеяло. Лиза приходит и ложится на ноги или под бок. И мы с ней, приличные такие, засыпаем... Как вдруг, откуда ни возьмись... ТАДААААМ! Прилетает Коржик! Прямиком на Лизу! Мы изо всех сил притворяемся мёртвыми - вдруг уйдёт! Мне притворяться легче, ...