Наши звёзды о своей менопаузе так откровенно не пишут

топ 100 блогов padolski20.09.2022 Наши звёзды о своей менопаузе так откровенно не пишут
Кортни Кокс рассказала о своем опыте менопаузы в веселой и ностальгической манере (в буквальном смысле). Знаменитая актриса из культового сериала «Друзья» поделилась видео в Instagram, используя отрывки из рекламы тампонов Tampax, в которых она снималась в 80-х, чтобы подчеркнуть ее текущий опыт менопаузы.
Хотя тема серьезная и часто не обсуждается публично, Кокс перевернула общий сценарий своим фирменным юмором в посте, который собрал почти 900 000 лайков и более 15 000 комментариев.

«Мой рекламный ролик нуждаетсяся в обновлении», — пишет она в подписи .
В оригинальной рекламе молодой Кокс одет в полный спортивный костюм 80-х, включая колготки и гетры. У нее короткие волосы с перьями, когда она обсуждает преимущества использования тампонов вместо прокладок во время менструации.
Теперь он дополнен новыми клипами, созданными современной Кокс, в которых она кадр за кадром обсуждает ловушки менопаузы с помощью устаревшей рекламы.

В наряде, похожем на тот, который она носила несколько десятилетий назад, Кокс закатывает гетры поверх своих колготок, когда она говорит на камеру. «Изменилась ли ваша жизнь полностью из-за менопаузы?» — спрашивает она, называя симптомы, такие как приливы, сухость кожи и залысины. «Позвольте мне сказать вам это прямо. Менопауза съест вас заживо. Это ужасно», — говорит она.

Поклонники и другие знаменитости заполнили раздел комментариев сообщениями поддержки.
Джульетт Льюис ответила множеством аплодирующих смайликов и сердечек, а Лесли Манн добавила ряд плачущих смеющихся смайликов. «Лололол», — написал Джонатан Ван Несс. «Вы знаете, это один из моих любимых фильмов», — сказала Дрю Бэрримор.
Брэнди Карлайл подытожила это лучше всего, написав: «Хорошо, ты взорвала Интернет сегодня, Кортни».

Чтобы вы знали, менопауза наступает, когда у кого-то 12 месяцев подряд не бывает менструаций.
По данным клиники Кливленда , это обычно сопровождается такими симптомами, как приливы и сухость влагалища, вызванные изменением уровня эстрогена и прогестерона.

Хотя менопауза является естественной частью старения, ее часто считают табуированной темой.
Однако Кокс — не единственная знаменитость, использующая свою платформу, чтобы изменить это. В июне 2022 г.Наоми Уоттс вышла в Instagram, чтобы обсудить свое состояние. «Слово менопауза тебя пугает?» — написала она в подписи к своему посту, обратив внимание на тот факт, что это то, что напрямую затрагивает половину населения и косвенно ощущается другой половиной.

Уоттс также рассказала о своем опыте преждевременной менопаузы в возрасте около 30 лет. (Надо знать, что менопауза до 40 лет встречается редко, но встречается примерно у одного процента женщин).

Еще одна знаменитость, присоединившаяся к чату о менопаузе в социальных сетях, —Габриэль Юнион, которая действительно переживала перименопаузу в Instagram в июне 2022 года.
(Перименопауза относится к годам, предшествующим менопаузе, когда женщины могут испытывать колебания уровня эстрогена, что приводит к изменениям их менструальных циклов, приливам, проблемам со сном и вагинальным проблемам – для справки)

С ее характерным юмором и умным использованием ее рекламы из 80-х, Кокс беззаботно привлекает внимание к менопаузе.
Надеюсь, что её искренность в том, насколько тяжелым может быть состояние, поможет другим женщинам рассказать о своем собственном опыте и избавиться от той стигмы, которая часто приходит с естественным этапом жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крайні кілька днів я не чергую на позиціях, а проходжу в ближньому тилу навчання одній цікавій і корисній справі. Зараз у нас теоретична частина. Заняття просто неба, у садку, де ростуть абрикоси й черешні. Хто бував на всіляких літніх вишколах, тренінгах і семінарах - це абсолютно те ...
Душевная встреча с любимой подругой, костер, вино,сыр,закат и веселое настроение. Посекретничать вволю, пока весь мир спит,посмотреть на падающие звёзды,искупаться в бархатном озере,познакомиться с ёжиком,попасть в самый центр млечного пути и даже немного попутешествовать во времени.Хо - ...
На день защитника отечества, конечно, любимой жене, - главному стражу семейного лада, да еще и по медицинской службе всегда готовой Отечество спасти между делами домашними. С утра пораньше кексик ей испек, - такой, что она уважает, - шоколадный, - с ...
Обычно я пишу о цветочках, но сегодня о песне. Впервые я услышала её в детстве. В то время мы только ждали новую квартиру и жили в старой части города в доме - колодце. В небольшой комнате, где я любила находиться, была изразцовая печь, два резных буфета, стол. Возле окна стояла кровать и ...
Сначала я эту церковь увидела издалека, когда внук был в Музее почты с классом. А я гуляла кругами. Зять сказал, что вроде это Церковь Святого Марка. Так и оказалось. Потом я ...