"Наши" учреждают Национальное волонтерское движение: Молодежь подготовит Россию к ЧМ-2018

топ 100 блогов krispotupchik02.12.2010 В преддверии Чемпионата Мира по футболу-2018, который пройдет в России, Движение «Наши» организует учредительный съезд Национального волонтерского движения и приглашает все общественные организации выступить его соучредителями. В ходе учредительного съезда пройдет запись в движение первых участников из более чем 20 регионов России, где будут открыты региональные волонтерские организации.

На учредительном съезде будут сформулированы и утверждены цели и задачи Национального волонтерского движения. В частности, предполагается, что оно займется предварительной агитацией молодых людей в волонтеры на ЧМ-2018 и проведением специальной подготовки молодых людей, отозвавшихся на приглашение стать волонтером. Подготовка включит в себя изучение английского и других иностранных языков, регламента и правил соревнований, стандартов работы в сфере услуг; организацию стройотрядов и осуществление общественного контроля процесса подготовки мест проведения мероприятий ЧМ-2018. Также обучение включает все иные нюансы волонтерской работы.

Кроме того, главной целью созданной организации станет популяризация спорта и здорового образа жизни в молодежной среде. Поэтому важной частью деятельности участников Национального волонтерского движения должно стать обустройство футбольных площадок во всех регионах России, поиск спонсорских средств и волонтерская помощь ДЮСШ, организация товарищеских футбольных матчей для дворовых, школьных и студенческих команд по всей стране, а также организация молодежных встреч со звездами футбола России и мира, знаменитыми тренерами и комментаторами.

"Наши" считают, что победа России в соревновании за право стать хозяйкой Чемпионата Мира-2018 — это хорошая возможность для нашей страны достойно встретить болельщиков со всего мира. Выступая с инициативой создания Национального волонтерского движения, мы надеемся сделать все для того, чтобы каждый, кто приедет на ЧМ-2018 в качестве участника, организатора или болельщика, навсегда полюбил Россию. Движение «Наши» выражает огромную благодарность Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, благодаря личному вкладу которых в развитие нашей страны и укрепление ее положения на международной арене стала возможной эта победа.

UPDATE: 3 декабря, 16.00, концертный зал "Мир", Цветной бульвар, дом 11, корпус 2


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МЫ ПРОСТИМСЯ НА МОСТУ Был белый снег за окном, была луна, был фонарь у забора, и занавеска была наполовину отдернута, поэтому я видел, как блестят открытые глаза девушки. Она лежала на спине, укрытая одеялом до подбородка. - Не разбудил? – шепотом ...
Всем привет! Меня зовут Олеся, ко мне можно на "ты";) сегодня я впервые дежурная в COTD. у нас в Москве вроде как зима, смущенно заявляет о своих правах! Даже ...
...
Я пюбитель,так что если что не так напишу,не смейтесь.У меня такая проблема:сейчас ...
Доброе время суток, дорогие будущие и настоящие мамы!Сегодня была у доктора на ...