рейтинг блогов

Наши люди на Кипре...

топ 100 блогов kalakazo03.05.2019 Что в светлый понедельник на Пасхальной неделе
делает на Кипре архиеп. Амвросий Ермаков?
Курирует патриаршие счета в Кипрском оффшоре,
или счета попавших под санкции российских олигархов,
отмываемые через счета Кипрской митрополии?
Или он там сам уже обзавелся счетами и недвижимостью,
11 лет успешно "возрождая" СПбДА?
И какова степень участия иерархов РПЦ,
в "отстирывании" капиталов
российских миллиардеров,
нелегально выведенных за пределы РФ?
В инете уже появлялась инсайдерская информация,
об активном участии митрополита Варсонофия Судакова,
в "прачечной" легализации
зарубежных активов Виктора Феликсовича Вексельберга.

Это уже 21-й "челночный" визит архиеп. Амвросия Ермакова на Кипр
за последние 4 года:

"29 апреля 2019 года ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и по приглашению митрополита Тамасосского и Оринийского Исаии прибыл на Кипр.

На следующий день архипастырь вместе с состоящим из студентов МДА византийским хором посетил храм мучеников Киприана и Иустины в деревне Менико, где находятся их мощи, женский монастырь XII века в селе Орунда, а также монашескую обитель во имя великомученика Пантелеимона (XII век).

Наши люди на Кипре...

Наши люди на Кипре...

Наши люди на Кипре...



Вечером архиепископ Верейский Амвросий в сослужении выпускника Московской духовной академии, клирика храма апостола Андрея и всех русских святых диакона Павла Гайдаренко совершил иерейским чином Пасхальные вечерню и утреню в этом храме. За богослужением на греческом и церковнославянском языках пел византийский хор Московской духовной академии. В алтаре храма молились клирики Кипрской Православной Церкви и выпускники МДА – архимандрит Серафим (Гавриков), диакон Александр Вивтоненко, а также выпускник СПбДА иеродиакон Димитриан.

В тот же вечер за ужином состоялось братское общение архиепископа Амвросия с митрополитом Вострским Тимофеем, экзархом Иерусалимского Патриархата на Кипре, митрополитом Коринфским Дионисием (Элладская Православная Церковь), митрополитом Неакринийским и Каламаритским Иустином.

1 мая была совершена соборная архиерейская Литургия в самой древней митрополии Кипра –Тамасосской и Оринийской. Эту митрополию основали на острове апостолы Варнава, Павел и Марк и их ученик Ираклидий Кипрский.

Митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия – единственный архиерей Кипрской Православной Церкви, являющийся выпускником Московской духовной академии. Владыка с большой любовью относится к Академии и Троице-Сергиевой Лавре и часто посещает Россию и Сергиев Посад.

Соборное богослужение организовано митрополитом Исаией в память о том, что два года назад в пригороде Никосии был освящен построенный в русском стиле храм во имя святого апостола Андрея и всех святых Церкви Русской. Это единственный собор на Кипре, увенчанный золотыми куполами в русской традиции. Росписи храма посвящены подвигам русских святых, а особую атмосферу интерьеру придают витражи, на которых изображены березы, а также фрески с русскими пейзажами. Храм создан тщанием русского мецената митрополии заслуженного строителя России Вячеслава Заренкова..."
отсюда



P.S. "Вячеслав Заренков - миллиардер из СПб.

Первый бизнес Начинал карьеру рабочим в одном из трестов Главзапстроя, в 1987-м создал и возглавил компанию «ЛенСпецСМУ» (позже «Эталон»).

Капитал Группа компаний «Эталон» — 44,1%, которая строит жилье в Санкт-Петербурге и Москве.

Конфликт В 2009–2010 годах ГК «Эталон» потратила $6 млн на демонтаж двух верхних этажей в уже построенном бизнес-центре «Биржа» на Васильевском острове. Объект высотой 18 м раскритиковала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Событие В 2016 году компания увеличила продажи на 35%, до 47,4 млрд рублей, это рекорд за всю 29-летнюю историю группы.

Объект Компания планирует построить 1,3 млн кв. м жилья на бывшей территории Варшавского вокзала в Санкт-Петербурге, объем инвестиций — 60 млрд рублей.

Хобби Написал около 40 картин, участвовал в выставках. Написал три художественные книги и более 10 книг по экономике и строительству.

Деталь Автор более 180 патентов на изобретения, в их числе «Способ предотвращения несанкционированного использования летательных аппаратов». Автор либретто к балету «Три маски Цезаря»"
отсюда


"Не эталонный бизнес Вячеслава Заренкова

Группа Эталон Вячеслава Заренкова – один из крупнейших девелоперов в стране. А что касается Сенкт-Петербурга, то там, пожалуй, Заренкову нет равных Какой не возьми проект по строительству жилья в северной столице, так большинство достаются Эталону.

Правда, часто реализа

Так, несколько лет назад разгорелся скандал со строительством в Питере здания Новой Биржи - ЖК "Финансист". Когда здание было возведено, оказалось, что была нарушена его этажность. Проще говоря, два этажа строения оказались… лишними.

А это было явно не по проекту. В итоге градостроительный совет города вопреки яростному сопротивлению руководства Эталона принял решение два верхних этажа демонтировать. Пришлось это сделать, хотя, как шептались тогда, лишняя жилплощадь была уже заранее распродана. И вместо дополнительной прибыли Заренков понес убытки (как он сам уверял) в 50 миллионов долларов.

Влип в историю Эталон в прямом смысле с дурным душком. Жители построенного компанией жилья стали жаловаться на то, что в их квартирах стоит устойчивый неприятный запах. Была проведена экспертиза. Которая выявила что стены строения источают аммиак.

Причиной этого стало добавление в бетон при строительстве бракованной добавки. Которую поставляла на стройку одна из фирм Эталона. Компания называлась "Объединение 45", дочернее предприятие группы "ЛСР", которой руководил бывший вице-губернатор Александр Вахмистров.

ЛенСпецСМУ, входящая в Эталон, попала в список застройщиков, у которых в Петербурге объекты строятся без разрешения. Но городские власти предложили им "амнистию", чтобы избежать социального взрыва и обманутых дольщиков.

Застройщиков обязали явиться с повинной и зарегистрировать свои объекты до мая 2014 года.

ЛенСпецСМУ было самым злостным нарушителем, так как его объекты заняли пятую часть реестр зданий. Построенных без разрешения. Так, продолжалось строительство ЖК "Галант", несмотря на то, что Госстройнадзор уже неоднократно накладывал административные взыскания через суд. Аналогичная ситуация сложилась и с проектом "Ласточкино гнездо".
"
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте друзья! Битва Рецензий не стоит на месте, она прогрессирует. И сегодня начинается новый цикл в новом формате. Читайте, оценивайте, высказывайте ваши мнения: понравилось, не понравилось. Сегодня предметом нашего обзора ...
  ...
11 сентября 2001 года мой самолет приземлился в аэропорту Краснодара. Я и представить себе не могла, что эта поездка во многих отношениях станет знаковой. Именно в этот, свой первый визит в Краснодар, я познакомилась с вином под маркой "Фанагория". А вот и моя первая бутылка "Номерного ...
На грядущем аукционе обнаружилась редкая вещица. Мужские подштанники одной американской фирмы, 1820-40 гг., с особенной поддержкой-утяжкой для живота: Статья о подобной модели: ...
ВОПРОС: Там поужинал наш змей ПЕРЕВЁРТЫШ Там поужинал наш змей В интернате у детей. Он поужинал потом У лягушки под мостом. Закусил он у козявки. У козла курил он травку. Пил текилу у быка. С соловьём попил пивка. ОРИГИНАЛ Где обедал, воробей? В зоопарке у зверей. Пообедал ...