Наши «хорошие парни» расчехлили газовое оружие

топ 100 блогов vg_saveliev06.01.2015 Медведев и Миллер 5.01.15.png

У нас в Москве сегодня -16 градусов по Цельсию.
Похолодало!
И не только у нас!

В связи с чем «хорошие парни» – Дмитрий Анатольевич Медведев и Алексей Борисович Миллер – встретились, чтобы поговорить о «плохих парнях» с Украины.

Украина в конце декабря заплатила $1,650 млрд в счет долга, сказал Алексей Борисович, как и договаривались.
Хотя мы, «хорошие парни», считаем им, «плохим парням» $5,3 млрд долга.
«То есть, часть долга они нам погасили».

Еще они, «плохие парни» с Украины, предоплатили $150 млн за поставки газа в январе.
Да плюс недобрали 50% декабрьского газа из оплаченного миллиарда кубов.
Соответственно, как деликатно выразился Алексей Борисович, «украинские объемы за январь составляют около 1 млрд кубометров» (ну, в смысле, мы должны им поставить 1 млрд кубов, но понятно же, что «хорошие парни» не могут быть должны «плохим парням», поэтому Миллер сказал именно так – «украинские объемы составляют»).

Так вот, продолжил Миллер, 1 млрд кубометров – «это не так много, по той причине, что холодает и холодает на Украине. Объемы суточных отборов на Украине в январе увеличились в сравнении с декабрем в два раза».

И в хранилищах там, у них, у «плохих парней», не так много.
«Мы знаем, что официально назывались 16,5 млрд кубометров газа. Это совсем не так много для прохождения холодной зимы. Но где-то 5-6 млрд из 16,5 - это так называемый неактивный газ, им в принципе нельзя воспользоваться».

Как бы чего не вышло! - подытожил Алексей Борисович.
Знаем мы этих «плохих парней», того и гляди тырить начнут (в смысле, «осуществлять несанкционированный отбор»).

Вердикт председателя правительства был строг и справедлив.
- Мы, естественно, заинтересованы, чтобы Украина была надежным партнером в этом отношении. Но то, о чем вы говорите, заставляет задуматься, как будут развиваться события.
- Внимательно следите, каким образом происходит отбор газа на Украине, и в случае необходимости принимайте оперативные решения, если они потребуются.

В общем, в момент всех этих судьбоносных переговоров по Украине в «нормандском формате» природа вдруг похолодала и у России, внезапно, обнаружился рояль в кустах - большой круглый газовый вентиль.
Или не круглый.
Но по-любому очень веский – в качестве аргумента.
Когда он соединяется в единый функциональный комплекс с украинскими «плохими парнями», неравнодушными к чужому транзитному газу.

Я думаю, как-то кстати обнаружился этот аргумент.
Мы ведь знаем, добро всегда побеждает зло.
А Дмитрий Анатольевич с Алексеем Борисовичем явно находятся на стороне добра!
И газовый вентиль в их руках!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ежегодный квест со сдачей мелочи из графина в банк завешён успешно))) Два раза аппарат давился несортовой монетой, сначала двушкой, а потом рублём Слабо назвать получившуюся цифру в рублях, а не в граммах?))) ...
Я три раза пересмотрел, пытался понять суть. И понял. Видео специально построено таким образом, чтобы запутать зрителя. Перескакивание с темы на тему, лирические отступления и намеки на толстые обстоятельства... Зачем-то приплели итальянцев, как будто они что-то решают (мы знаем, что ...
Прислали ссылку с просторов сети, поэтому авторство, увы, не установлено (поискать сам поленился) , а друзья в комментариях подсказали, что данная серия сфотографирована Эдом Спренгом аж в 2006 году. Но наблюдение на мой взгляд интересное. Цапли ...
Правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад за 2017 год о нарушениях прав человека в России. Вот самые важные отрывки из него: Права женщин Несмотря на устойчиво неблагополучную статистику по случаям насилия в семье, в феврале была отменена уголовная ...
Интересные кадры оперативного совещания командного состава 22 бригады специального назначения и представителей Генштаба зимой 1995 года в Чечне. Офицеры обсуждают боевую обстановку, делятся опытом, рассказывают о проблемах взаимодействия: ... Подсветку [мотострелки] дали только через 4 ...