рейтинг блогов

Нашему фельдблогерру - 35

топ 100 блогов watermelon8330.03.2018 Портрет блогира Коровья лепеха, сфотографированная в Луганске летом 2012 г. Говорят, что по ним можно гадать. Видите, как не сразу, но отчетливо проступают контуры грядущего?
Нашему фельдблогерру - 35


Главный зал Убежища, в центре стоит Тыква-Горбушкин, на нем пикельхельм. Вдоль стен расположились взаимофройнды. В зал входит делегация поздравляющих. Нашему фельдблогерру - 35 microzmija несет на красной подушечке Шоколадный крест с орехами.
После короткой прочуственной речи в честь "нашего славного блогира" награда вручается юбиляру и немедленно им съедается.
Тыква-Горбушкин надевает очки и не спеша начинает читать -

Мои товарищи! Все мы служим одному блогу. В этом состоит наш долг, наша святая обязанность. Я же и дальше продолжу нести свой пост. Вместе мы сделаем Vault великим. Ура!

Начинается торжественный смотр личного состава. Из толпы к блогиру прорывается какой-то аноним, вооруженный пошелтынахуем, но его успевают скрутить.


1) Конечно, в такой день хочется быть солидным. Написать о былом, о думах, о том сколько еще предстоит сделать и пройти. Юбиляр должен быть серьезен, а если он человек еще и пишущий - так вдвойне. Нужно, что-то классическое, такое эдакое... Трилогию "Тыква-Горбушкин - сын нужды и борьбы", с иллюстрациями, в серии ЖЗЛ, чтоб еще и на работе раздавать, в нагрузку.

Как-нибудь так -

И вот, встают перед нами ряд за рядом годы борьбы за счастье народное. Вернувшийся из сибирской ссылки молодой Тыква-Горбушкин сразу же повел на Донбассе битву за капиталистический уклад, повел битву за будущее буржуазной Украины. Смело нес он слово национального возрождения в самые отдаленные села Луганщины, помогая крестьянам преодолевать пережитки позорного прошлого.

Или -

Все годы работы в системе судопроизводства Тыква-Горбушкин, блестящий юрист и человек кристальной честности, без устали разоблачал происки расхитителей частной собственности, разбойных элементов и агентов мирового рашизма. Не раз вступал он в опасные схватки с матерыми грабителями и убийцами, всегда выходя из них победителем.

Наконец -

В тяжелую годину вражеского нашествия, отказавшийся от эвакуации Тыква-Горбушкин (положенные ему места в самолете он отдал детям) организовывал на Луганщине первые партизанские отряды, возглавив областной партийный комитет. Враги остервенело искали Тыкву-Горбушкина, но навыки опытного подпольщика неизменно выручали его в те трудные месяцы.



2) Теперь к иллюстрациям. Раньше с этим было туго и радость демонстрации своей молодой физиономии, без красного в прожилках носа и набрякших век, могли пережить лишь немногие счастливцы. Остальным приходилось мучить ближайших и дальних родственников. При том условии, конечно, что они обладали некоторым капиталом, могущим когда-нибудь достаться благодарным слушателям.

И только теперь, после победы цифровой революции, такая возможность появилась не только у крупных капиталистов и мелких феодалов, но и у трудовой интеллигенции вроде меня. Надеюсь, товарищи, тут нет сомнений в том, что я являюсь представителем оной? А-то ебало разобью. Нет? Прекрасно. В таком случае прошу вас пройти сюда и посмотреть -


Вот, товарищи, совсем новый Тыква-Горбушкин. Такой молодой, а уже в погонах, скажете вы. Прямо как Аркадий, знаете ли, Гайдар. Это, товарищи, лестно, но не исторично - погон Аркадий Гайдар, как известно, не носил. Прошу вас также обратить внимание на добрый взгляд будущего классика, его мужественный подбородок и общую симпатичность, впоследствии им совершенно утраченную.
Тогда Тыква-Горбушкин еще не знал, что до развала Советского Союза оставались считанные годы.
Нашему фельдблогерру - 35


Тут мы видим Романа Ульриховича в его юные сибирские годы. Что такое, почему? Какую ценность представляет это фото? Строго говоря, никакой как и сам юбиляр но оно очень нравится моей жене, посему прикладываю его к материалам поста. С другой стороны, мы могем видеть тут суровый взгляд будущего певца славянских сумерек, писателя-деревенщины, прозаека-почечника Тыквы-Горбушкина. Некоторая курносость, едва заметная на этих снимках, будет впоследствии отрихтована умелыми руками работников украинской милиции, после чего нос юбиляра приобретет свой известный всем вид раздавленной груши.
Нашему фельдблогерру - 35


Завершая цикл иллюстраций из детства выдающегося блогира, прошу обратить ваше внимание на этот снимок: Тыква-Горбушкин держит в руках сибирского кота Егора. Эх, какой это был котище, доложу я вам - хвост! лапы! а ум! Потрясающих человеческих достоинств был кот Егор, царствие ему небесное.
Нашему фельдблогерру - 35


Вот, а тут мы уже видим студента Тыкву-Горбшкина на фоне... на фоне... в общем, мы видим его на фоне. Шел суровый 2005 год... А, вспомнил - на фоне надписи "наш выбор - погранец Ивакин". Этот поганец Ивакин мэром, конечно, не стал - и поделом ему, весь город краской засрал на десять лет вперед. Зато потом, уже когда началась полная элэнэр, этот Ивакин стал там каким-то хером, вроде начальника народной милиции или чего-то такого. Но, кажется, ненадолго.
Нашему фельдблогерру - 35


А это уже рабочий день Тыквы-Горбушкина, в году эдак 2008. Тут он со знакомой, быть может даже коллегой. Дабы не скомпрометировать дамы, я изменил ее внешность при помощи программы Рaint. Свою же фотографию оставил как есть, хотя тут, конечно, могут быть возражения и просьбы сделать наоборот. Я это понимаю.
Нашему фельдблогерру - 35


2012 год. Эх, какой был мерс... Линкор! Едешь так домой, на КПД, мимо кулька (эстрадного училища), девки из окон руками машут, улыбаются. Но некогда тебе - о молоке думаешь, о людях. Сколько кисло-молочной продукции куда поставить, с учетом боя и скоропорта. Половина супермаркетов города, понимаешь - хозяйство! Не там нолик поставишь - и все проиграли войну, на завтра такой-то район остался без молока, кефира, ряженки и йогуртов. Будут страдать дети, которым матери не смогут дать молока! старушки без кефира не смогут разжевать горбушку хлеба!
Нашему фельдблогерру - 35


А через год я завел блог и дальнейшее вам известно. Ну, кроме работы на немецкую разведку, под видом юриста-кадровика в транспортной фирме. Завершит же подборку мое любимое фото из прошлого года. Чисто на контрасте - как говорится, вот что у нас было до советской власти.
Нашему фельдблогерру - 35


3) Надо сказать - это были очень интересные 35 лет. Я очень много где был, немало интересного повидал, а еще больше прочел. Мне бы хотелось еще как минимум два раза по столько же. В идеале же, я рассчитываю на то, что смелые технологические новинки а-ля Fallout позволят мне пересадить мозг и душу в колбу с биологическими жидкостями. После чего я смогу рассекая на гусеницах написать наконец-то полную историю Священной Римской империи в четырнадцати томах. Если, конечно, не сделаю этого раньше. Что же - тогда напишу расширенную версию, в двадцати восьми томах. Есть и другие темы.

Наконец, я хочу всем пожелать толику того, чем в избытке обладаю сам - независтливости, благодушия и удачливости. Почему я не пожелал поделиться, скажем, умом, красотой или там мужественностью? Ответ очевиден - у самого мало из жадности.


4) Всякое-разное. Можно высказываться, выбивать фонды или амнистию.


з.ы. Разумеется, такой день я не мог не встретить на священной германской земле - в вольном и ганзейском городе Гамбурге, что лежит на Эльбе, в северной части моего любимого райха. Буду через недельку, но на качестве блога это никак не скажется, потому что у нас тут порядок, организация, а не халам-балам, понимаешь ли.

Если зажмуриться, то можно представить себя в концлагере или китайцем


з.з.ы. У нас в ЖЖ любят гуру - и любят быть гуриями при них. Хлебом не корми, дай создать себе кумира, поучаствовать в мини-секте. Избранность ощутить - ради такого хоть в костер потом, всем скитом... Мне этот восточный стиль не идет.

Поэтому - в блоге только просвещенный абсолютизм и никакой пионерии с языческими жертвоприношениями.

А писать о себе серьезно... Ладно-ладно, как-нибудь напишу серьезно. Про жизнь напишу, про работу напишу, про материальное положение, недвижимость всякую и планы. Умных мыслей пяток (ну уж тройку точно наберу) выдам. Наверняка это будет интереснее ширнармассам. Смайл.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшний наш пост честно украден. Но обворованный, надеемся, не обидится. Поскольку Леша Водовозов сам благословил создание этого блога и стал нашим крестным отцом, потому — пусть не жалуется. Из истории лечения туберкулеза. Одна из основных неприятностей этой инфекции — ...
Понедельник... Понедельник нужно прожить! Не то, чтобы он тяжелый... Нудный! И почему придумали расслабляться в пятницу? Пятница и так хороша - сама по себе, всем! А понедельник?? В понедельник так взял бы и хряпнул рюмку водки с утра! Просто... без закуски... корочку так понюхал хлеб ...
Многие, кто постоянно читают мой блог, наверное помнят мои посты из аэропорта Цюриха, в которых я неоднократно рассказывал про дырки в заборе для удобного фотографирования самолетов. Но рано или поздно все хорошее заканчивается и этот забор в начале года убрали, так как в этом месте ...
1 Этот пост будет неким прологом перед небольшой серией материалов по музыкальным клубам нашей планеты. Но мне тут понадобится ваша помощь. Про английские и американские клубы наброски у меня есть. Однако любые дополнения почитаю с удовольствием. Так же интересует Берлин, Париж, ...
В Израиле вновь сотни тысяч протестующих, Верховный суд заморозил часть судебной реформы. Милая деталька: Президент США Джо Байден заявил, что премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху не следует форсировать судебную реформу, а вместо этого стоит работать над консолидацией общества. ...