Наше спортивное будущее

топ 100 блогов enia18.10.2015 Еще не так давно Россия вряд ли могла похвастаться большим количеством спортивных побед. Я сама очень далека от спорта и не являюсь страстным болельщиком и не отслеживаю результаты тех или иных соревнований. Но даже я заметила тот провал.

Это все Путин виноват, – говорили либералы.

А вы посчитайте по годам, отвечали профессиональные спортсмены. – Время, когда нынешние спортсмены были еще детьми и должны были усиленно тренироваться, закладывать базу для будущих побед, пришлись на глубокие 90-е годы… Тогда всем было не до спорта. Тогда люди пытались выжить. Поэтому и спортивный кризис - закономерное следствие.

К счастью, те времена давно в прошлом. Те, кто помнит 90-е, меня поймут.
(Да, мы можем обсудить, почему нынешний кризис нельзя сравнивать с тем, 20-ти летней давности. Но я сейчас не об этом.)

Наше спортивное будущее

Когда на Олимпиаде в Сочи наши заняли первое место в командном медальном зачете, все были удивлены…

Это все допинг, мигранты, подтасовка результатов и Путин, говорили либералы.

Да просто подросли те дети, у которых уже была возможность посещать спортивные секции, отвечали профессиональные спортсмены.- Да и самих возможностей для тренировок становится с каждым годом все больше и больше…

И я им верю… В моем районе за последние годы появилось несколько ФОК (физкультуно-оздоровительных комплексов). Появляются они и в других районах не только Москвы. Но и Подмосковья.


В Подмосковье это вообще часть большой программы «Наше Подмосковье». Еще в апреле 2013 года министерство физической культуры и спорта Московской области совместно с представителями спортивных федераций заключили соглашение о строительстве подобных комплексов по всему Подмосковью. Разных, надо заметить.

Кому достался бассейн, а кому Ледовый дворец. Мнение жителей, разумеется, учитывалось. Например, в Подмосковном Жуковском давно мечтали о социальном бассейне. В городе уже был модернизированный стадион «Метеор», созданный на базе советского наследия, но полностью переделанный в соответствии с последними современными требованиями.

Наше спортивное будущее
2.



А вот бассейна городу не хватало.
Теперь он есть. Модный, чистый, современный.

Наше спортивное будущее
3.

Наше спортивное будущее
4.



Достаточно длинный и глубокий, чтобы в нем могли тренироваться будущие Олимпийские чемпионы.

Наше спортивное будущее
5.



Да и просто жители города могли бы приходить сюда поплавать на выходные.

Наше спортивное будущее
6.



Здесь так же предусмотрены лифты и пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями. Для них есть отдельный тренажерный зал со специальными тренажерами. Да и много других важных и полезных деталей. Например, детский уголок, где мамочки могут подождать со своими младшими детьми, пока старшие тренируются.

Наше спортивное будущее
7.



А вот городу Лыткарино достался Ледовый дворец, который построили на том месте, где последние 40 лет находилась хоккейная коробка. Сейчас это современное здание – серьезная школа, носящая гордое имя нашей фигуристки Ирины Слуцкой!

Наше спортивное будущее
8.

Наше спортивное будущее
9.



Вот уж настоящая кузница чемпионов! Здесь нет праздных зевак и просто отдыхающих жителей города, но ледовый каток забит битком. Детвора – мал мала меньше… Но они уже не просто уверенно держатся на коньках, но и вовсю осваивают прыжки и другие сложные элементы фигурного катания.

Наше спортивное будущее
10.

Наше спортивное будущее
11.

Наше спортивное будущее
12.

Наше спортивное будущее
13.



Фантастика! В школу принимают деток от 4-х лет. ОТ 4-Х! Впрочем, для успокоения особо нервных мамочек здесь есть медицинский кабинет!

Наше спортивное будущее
14.



Занятие проходят не только на льду, но и в специальном спортивном зале, где юные спортсмены оттачивают различные приемы фигурного катания на мягких матах, еще до выхода на жесткий лед.

Наше спортивное будущее
15.



И опять-таки, приятные и важные детали. В холле есть экран, по которому транслируется все происходящее в зале и на арене. Можно подсматривать за своими детьми, не отвлекая их от занятий.

Мне вообще очень нравится тот факт, что тема спорта сейчас на подъеме! Во всех смыслах! Будучи в силу равных причин очень далекой от этого, я была искренне удивлена, какой ажиотаж вызывает рядовой по сути хоккейный матч между хоккейными клубами «Витязь» и «Барыс».

Наше спортивное будущее
16.

Наше спортивное будущее
17.

Наше спортивное будущее
18.

Наше спортивное будущее
19.



«Ледовый дворец «Витязь», где проходил матч является одним из крупнейших, (в распоряжении гостей и зрителей находится 5500 мест), но тем не менее во время матча он был заполнен почти полностью. И если на трибуне напротив еще оставались места, то на нашей их казалось не было совсем!

Наше спортивное будущее
20.

Наше спортивное будущее
21.



Многие были целыми семьями, с женами и детьми. Детей вообще было очень много! Очень! Их в перерывах развлекали разными представлениями в холле и кормили мороженным. По-моему отличный субботний выходной.

Наше спортивное будущее
22.

Наше спортивное будущее
23.


Мне кажется любовь к спорту - это признак здоровой нации. Во всех смыслах. Это здоровый азарт спортивных соревнований, умение преодолевать себя, добиваться, достигать, стремиться. И физическое здоровье, что немаловажно. Это и гордость за свое команду, за свою страну, здоровый патриотизм, который в последнее время встречается все реже и реже. Очень много пластов...

И я хотела бы привить своему ребенку любовь к спорту. Не ради побед и рекордов, а просто естественный фон жизни...
Но у него опять темпиратура и вместо того, чтобы идти плавать мы сидим дома...

Впрочем, это уже совсем другая история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джанетт Хейс (род. 1988) - мультимедийный художник из Нью-Йорка. Ее работа — это поп-образы в живописи, видео, цифровых манипуляциях и интернет-коллажах. Интересы Хейс включают культурные феномены и конфронтацию условности и натуры. Она увлекается объединением образов, с ...
Ребят, вот молчала-молчала, больше не могу, мля.. Я про Ниццу и Английскую набережную. Ну до чего же больно! Ну да, я там была, не просто была, а именно по этим асфальтам, где трупы сегодня лежали, где грузовик адский перемалывал тела, ходила, много раз ходила...лазурные волны буквально че ...
В позапрошлую пятницу КГ уже гостил в Омске. Ему тут так понравилось, что он решил вернуться на целый год как минимум! Фото с сайта ...
Сегодня у меня очередной день рождения. И я не загадываю никакого желания потому, что в жизни и так сбывается то, чего хочется по-настоящему. И среди всех, кого я знаю, нет ни одного человека, кто бы не получил в своей жизни этого по-настоящему ...
Трагическая история растоптанной невинности внезапно через восемь лет всплыла в Санкт-Петербурге. Учителя биологии обвиняют в изнасиловании одной из его учениц, которой на момент совершения преступления было всего 13 лет. Теперь девушка 1998 г.р. одумалась, поняла, что с ней ...