Наша третья причина отъезда...

топ 100 блогов pora_valit25.04.2013 Наша третья причина отъезда... IMG_3884Если Вы собираетесь валить и хотя бы гипотетически рассматриваете такую возможность, возьмите листочек бумаги, и напишите на нем все причины, по которым Вы собираетесь это сделать. Потом вы начнете в интернете знакомиться с разными странами, послушаете мнение людей, которые живут там, сами смотаетесь в несколько стран.. Но про списочек не забывайте… Найдете ли вы там, что является для Вас главными пунктами в списке?
Об одном из пяти своих главных пунктов сегодня коротко хочу написать. Он был не первым и не вторым, но входил в первую пятерку. Это вопрос моего здоровья и моей семьи. Жили мы в ближнем Подмосковье, за Балашихой, и как-то особенно после 50 лет почувствовал я, что конец моей земной жизни не за горами, а возможно и совсем рядом.
С моим весом у меня всегда были проблемы, но раньше активно занимался спортом, много двигался, а тут поперло меня во все стороны. Когда тренировался, вес мой был в пределах 110, а после 50 раздуло почти до 180. Почти полгода (в течение зимнего периода) абсолютно не комфортно мне стало ходить по улице, дождь пройдет - и мороз. Гололед… Народ падает, ломает руки и ноги. Один из моих знакомых упал - сломал шейку бедра. Все, практически жизнь закончилась. Мучения начались.
Вы скажете, спортом надо было заниматься? Бассейн у нас недалеко от дома был. Ходил я туда 3-4, а одно время 5-6 раз в неделю. Неплохо, но мне это плавание, как мертвому припарки. Мне ходьба нужна и ходить я люблю. А осенью, зимой и весной ходить не могу. То гололед, то снег, то лужи по колено. Спортзала хорошего рядом с домом не было. Ездить надо было. Поехал пару раз съездил в Щелково. Простоял в пробках часа два. На кой хрен мне нужны такие поездки? Полдня на них убивать.
Понял, что уезжать надо. В теплую страну, к морю. Чтобы ходить мог круглый год, чтобы солнце каждый день радовало меня, чтобы изобилие зелени, чтобы плавать в море, чтобы в этой стране мне было чем заниматься, чтобы жить мы там могли спокойно с видом на жительство. И чтобы все это было по нашим деньгам. Мы не миллионеры, нефтяной и газовой скважины у нас нет. И лес китайцам мы не продаем на Дальнем Востоке.
Смотрел Болгарию, Хорватию… Лето короткое, да и других причин нашлось немало. Запали на Северный Кипр. Ровно четыре года назад переехали сюда. В апреле 2009.
Писал я тут пару постов о нашей жизни, думаю и эта частичка нашего бытия многим будет интересна. Что хотел найти для нашего здоровья - есть все.
Живем в центре Киринеи, до центрального стадиона - 5 минут пешком. Занимайся хоть целый день на нем. Бесплатно. В небольшом нашем городке (чуть больше 50 тыс. жителей) больше 10 стадионов. Народ к спорту подтягивается. Утром человек 20-30 ходит, а вечером побольше.

Наша третья причина отъезда... IMG_4751   Наша третья причина отъезда... IMG_7216

Мы с женой ходим утром. Сначала ходьба кругов 10, потом гимнастика. Всего около полутора часов. В любое время года. Январь, февраль здесь плюс 15, 17. Мне самый кайф.
  Наша третья причина отъезда... IMG_3902 Наша третья причина отъезда... IMG_3908 Наша третья причина отъезда... IMG_7204

Самая жара здесь - июль, август. Плавать мы начинаем с мая, когда вода плюс 20. И до декабря. Когда самая  жара – мы только плаваем. До моря у нас 700 метров, но мы чуть в сторонку отъезжаем, на пляж Керван – сарай. До него от нас 5 км, на машине 5-6 минут. Пробок то нет. Утром – красота! Народу никого, море, горы, солнце…Час, полтора поплавали, рыбок посмотрели - и домой. И так почти каждое утро.

Наша третья причина отъезда... IMG_5737     Наша третья причина отъезда... IMG_4242

Кому-то это движение, плавание, физкультура, здоровье, стадион – по барабану.
Я пишу для тех, кому это интересно. Вы спросите: « Что, Апполоном стал ?» Пока нет, но чувствую себя прекрасно. Кому интересно как, ролик маленький посмотрите. Снимал я его 5 апреля. Сегодня 25, и я уже 153,4. К Пасхе войду в 150..



Что особенно приятно, у нас тут и дочка спортом заниматься начала. Ей будет 20, учится в университете. Три раза в неделю ходит в фитнес клуб и два раза играет в теннис. Расцвела девушка! Ну и на двух языках болтает свободно. На английском и турецком. Учится хорошо, а таким студентам университет дает скидки на обучение 50 процентов. Может ей спорт и помогает семейные деньги экономить?  Фитнес центров вокруг нас немало, в шаговой доступности. Цены в пределах 2000 руб. в месяц. Это уже с баней-сауной, бассейном.
Но нам стадион в душу запал, природа, пение птиц по утрам. Кедровые деревья на стадионе растут и шишки с вкуснейшими орехами в октябре - ноябре. И друзей там у нас немало. Как одна большая семья мы: киприоты, русские, англичане, казахи, украинцы…

Наша третья причина отъезда... IMG_7228     Наша третья причина отъезда... IMG_3934

Вы скажете, идиллия полная? Да! Сам удивляюсь, что можно так классно жить. А вот денежных доходов, конечно, меньше, чем в Москве. И намного. Но я так думаю, если бы не уехали, помер бы я уже в России. А денежные доходы на кладбище, на кой они мне?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 22 мая 2013 г. на страницах социальной сети «Макспарк» проводился опрос "Главный враг России" http://maxpark.com/user/13269/content/2000550 . Опрос набрал свыше 6800 просмотров, проголосовало более 2900 человек. С большим отрывом лидировала точка зрения, что "первоисточником, ...
Еще полгода назад я написал, что Порошенко и Коломойский не смогут ужиться в одной берлоге. Сегодня начался завершающий акт противостояния: 1) Рада окончательно лишила Коломойского контроля над "Укрнафтой" Верховная Рада приняла изменения в закон об акционерных обществах - снизил ...
Лидер движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош намерен баллотироваться в президенты Украины, сообщил председатель киевской организации "Правый сектор" Андрей Тарасенко. "Мы готовим съезд, на котором партия будет переименована, и мы идем на выборы в Киеве, на выборы во всех местных ...
Давно не писал на тему. Ну, понятно, что она далеко не в приоритетных, но забавна и показательна... Как думаете, не собрать ли мне подобное в отдельный файл? Те, у кого есть кошки, менее счастливы: ...
В начале марта, где-то сразу после инспирированого кацапами митинга в Донецке я составил список "апазиционеров" из в/на Росии. Палитеги, блогиры, журнализды и все такое. Которые кагбэ не мерзавцы и мудаки. ...Помню что за 3 дня там было выбрано 370 человек, от Немцова и Шендеровича до ...