рейтинг блогов

Наша постоянная рубрика

топ 100 блогов potsreotizm_new18.03.2018 Александр Михайловский, Александр Харников: "Британский вояж"
Наша постоянная рубрика

Машина времени, открывшая дорогу из будущего в прошлое, успешно работает. Теперь уже не кучка энтузиастов, а вполне серьезные правительственные структуры РФ вышли на прямую связь с императором Николаем I. Сотрудники спецслужб России помогают жандармам бороться с вражеской агентурой, а глава III отделения граф Бенкендорф отправляется в командировку в будущее, дабы там немного подлечиться и встретиться кое с кем из руководства РФ. А в Лондон с деликатной миссией отправилась группа силовиков для поимки Дэвида Уркварта – самого главного ненавистника России. Именно он направлял на Кавказ в помощь мятежным горцам оружие и деньги, добровольцев и военных советников. Нужно во что бы то ни стало отловить его и доставить в Петербург.


Александр Забусов: "Бредущий в «лабиринте». Книга 1. Перевёртыш"
Наша постоянная рубрика

Книга первая «Перевёртыш» из цикла «Бредущий в «лабиринте»». Возвращает главного героя в эпоху брежневского застоя. Самое начало 80-х. Встреча с родными, которых давно «потерял», волшебство, приключения и любовь… Это лишь начало лабиринта судьбы.


Алексей Ковальчук: "Мир Валькирий"
Наша постоянная рубрика

В мире, где вместо Петра Первого правила София Великая, мужчинам приходится непросто. Кланы, боярские роды и сила магии — все это в руках женщин. Как выжить в этой реальности попаданцу Сергею Ермолову — бывшему студенту и просто хорошему парню, который не готов становиться женской игрушкой? Но он докажет, что и в таком мире найдется место настоящему Мужчине!


Юрий Корчевский: "Бунтарь. За вольную волю!"
Наша постоянная рубрика

«Драйв, свобода, рок-н-ролл!» – вот девиз Михаила Засекина, поклонника русского рока из Санкт-Петербурга, бунтаря и забияки.

Какую сторону он выберет, угодив в XVII век, в самое начало Смутного времени? С радостью примкнет к крестьянскому войску Ивана Болотникова! Ведь когда еще представится случай безнаказанно побузить, расшатывая устои государства. С повстанцами, бьющимися за «вольную волю», Михаил пройдет сотни верст по Московии, испытает радость побед и горечь поражений.

И только когда в страну придут интервенты-поляки, желая посадить на русский трон королевича Владислава, Михаил поймет, что Родина у него одна и государство – это в первую очередь простые люди, а не правители. Под командованием Дмитрия Пожарского русский воин Засекин выступает в свой новый поход.



Марченко Валерий: "Афганский разлом. Истоки мирового терроризма"
Наша постоянная рубрика

Автор этой книги гвардии подполковник в отставке Валерий Григорьевич Марченко принимал участие в боевых действиях в Республике Афганистан, где командовал разведывательной группой 80-й отдельной разведывательной роты 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, разведывательной ротой 350-го гвардейского парашютно-десантного полка (знаменитого «полтинника»), 3-м парашютно-десантным батальоном 317-го гвардейского парашютно-десантного полка, гарнизоном «Шахджой» советских войск в Афганистане, награждён двумя орденами Красной Звезды, орденом Красного Знамени Республики Афганистан, 19 медалями.

На основании личного опыта и доподлинного знания ситуации в регионе Валерий Григорьевич предлагает взглянуть на события в Афганистане в 1979–1989 годах с точки зрения современной геополитики. Именно там, в Афганистане, зародилось чудовище современного международного терроризма. Там столкнулись лбами Советский Союз и Соединенные Штаты, социализм и капитализм. Не последнюю роль в ситуации играли и геополитические притязания Китая.

Что именно происходило тогда в Афганистане? Для чего СССР ввел в этот регион войска и за что сражались там наши военные? На эти и другие не менее сложные вопросы отвечает книга "Афганский разлом". А без ответов на них невозможно понять, что творится сегодня на Ближнем Востоке, когда российские ВКС сражаются с ИГИЛ (запрещённой в РФ экстремистской организацией), а военные США пока не в открытую, но как и тогда, в Афганистане, снова им противостоят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте. Меня зовут мурмель, я блоггер и параноик. Почему-то я не люблю упоминания своего имени всуе. Ну вот не люблю, и все. Не то чтобы оно мне не нравилось само по себе, но я не люблю подписывать его в выходных данных сверстанных мною книг, я ...
В прошлом году я напутал с цифрами и решил было, что уже. А оно, уже только ...
«Вчера Алексей Венедиктов выступил по "Эху Москвы" с потрясающим предложением о закрытии Триумфальной площади для любых гражданских мероприятий. При этом он утверждал, что это его собственная идея, и что с этим предложением он выступил на ...
Абсолютно неожиданно для себя выяснил, что очень влиятельным фактором при работе за компьютером, либо в помещении, офисе например, является содержание углекислого газа в воздухе. И что этот фактор не слабо так влияет на производительность, настроение, да и вообще желание работать. И ...
вообще, куда смотрит Гринпис? бегемотам же холодно! вон закоченели все. безобразие. спасибо terkat за фото :-) ...