рейтинг блогов

Наша последняя химия 14.5 часов

топ 100 блогов girafanya17.05.2022 Все, мы закончили. Эта была самая тяжелая закачка. По терпению и по боли.
У меня негде было вводить препараты, кроме кистей рук и это больно. Там вены тонкие и ТАКСОЛ очень агрессивный, он мне все сжег.
Два катетора потекли, вены их вытолкали. Сперва идет боль сильная и потом начинает литься кровь. Все заклеено надежно и вена выталкивает, умудряется.
Мне 3 раза ставили катеторы в разных местах. На 2х запястьях и 2 на кисти. И еще 4 прокола, искали, где будет лучше.
Даже полотенцем руки больно теперь вытирать. Не дотронуться. Это второй катетор был. Тут отекло еще сильно и медсестрички мне холод прикладывали

Наша последняя химия 14.5 часов


Почему было так долго.
Врач мне сменила схему закачки ТАКСОЛА, как бы, чтобы было быстрее.
И мы предвкушали.
Короче, она решила сразу закачивать мне мою концентрацию, но прибавлять скорость закачки по 5мл. От 5мл в час до 80мл в час. Каждые 15 минут медсестра на помпе добавляла 5мл. И мы следили за этими 15 минутками, потому что медсестрички как раз в этот период дня носились как угорелые между пациентами и не следили за временем.
Так прошло 4 часа! А в бутылке 5.5 литра раствора!
Начали в 12 дня и кончили в 9 вечера. До 12 дня мне закапывали от тошноты и от аллергии.

Наша последняя химия 14.5 часов

В этот раз я половину дня сидела на кресле -- кровати были заняты другими пациентами, но все ушли до 3х дня и я перешла на кровать.
В этот раз я решила много пить воды.
В Воскресенье пила много, готовилась и в понедельник я выпила 4 литра воды. Из них был 1литр вода с газом и 1литр яблочный натуральный сок.
Я пришла на химию весом 82 кило (взвешивают, чтобы дать лекарство по весу пациента)
А ушла 80 кило. Все равно вода теряется очень сильно.
Язык у меня в этот раз стал белый еще при получении ТАКСОЛА.
И знаете, что мне помогает от этого налета? Я чищу прям язык этой пастой.
Зубная паста и полоскатель рта, что прописали Бегемоту в последний раз при лечении зуба. Я показывала эту зубную пасту. Она для десен. У меня налет полностью уходит и вкус возвращается.

Наша последняя химия 14.5 часов

А вот я с медсестричками Дарой и Розой. Я им много, что подарила и не только им, почти всем, кто там меня обихаживал. А в этот раз принесла им показать самолет и последние игрушки и вот эту мою картину. Потрогать, поглазеть и немного поболтать.

Наша последняя химия 14.5 часов

Вот так я с утра в понедельник собирала перекус Профессору.
У Альки в понедельник проходил конкурс коллега любимый и там не все вышло гладко и еще не известны результаты конкурса и это нам добавило переживаний во время закапывания.

Наша последняя химия 14.5 часов

Это я с утра так на кухне хлопотала. Бутеры были с арахисовой пастой и клубничным джемом

Наша последняя химия 14.5 часов

В понедельник после 5 утра на меня смотрела луна в окошко. Не могла не сфоткать, так это удивительно!

Наша последняя химия 14.5 часов

Наша последняя химия 14.5 часов

Наша последняя химия 14.5 часов

Благодарю, друзья вас за молитвы, за дружбу.
Я о всех вас помню поименно каждый день!
Храни вас всех Господь, мы еще повоюем за радости

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не просто изумлять — а сбивать с ног от изумления. Почитала его планы по возвращаемым ступеням — но ведь это улёт просто. Бокал шампанского мне к таким новостям... По пунктам: 1. На 2017 запланировано еще 6 полётов уже летавших ступеней! Это, кстати, означает, ...
Конец 18 года один-в-один начинает напоминать конец двух прошлых лет - 2005 и 2008, которые закончились двумя короткими, ожесточенными и внешне успешными для Кремля газовыми войнами с Украиной. Правда, именно поражение в этих войнах привело к тому, что Украина приняла для себя ...
Пн, 13:06 : Мэрия ответила министерству образования.: Администрация Саратова опубликовала ответ на заявление министерс... http://bit.ly/iiK75W Пн, 13:37 : На Пасху пустят дополнительные автобусы до кладбищ.: Как сообщает саратовская мэрия, в день ...
В Санкт-Петербурге выставили на продажу фирму, занимающуюся каршерингом. 400 машин, офисные и прочие помещения, а также программное обеспечение можно приобрести всего за 500 миллионов рублей. Напомню, сейчас новомодную отрасль заморозили в связи с распространением коронавируса. Сотни ...
Январь ...