Наша осень

топ 100 блогов olgasam00925.09.2021
Наша осень

Решила отвлечься немного от курортной экзотики и вернуться в настоящую реальность.)) 

Ахтубинск
Ахтубинск

Год назад вот также вернувшись из замечательной отпускной поездки в сентябре, я попала в нашу золотую осень: теплую, приятную, красивую. Успела тогда сделать несколько осенних прогулок и вдоволь налюбоваться нашими осенними красками. К сожалению в этом году, все совсем не так. У нас здесь дожди-дожди, грязь и довольно прохладно.

Наша осень

Любоваться осенними красотами не получается, а пожелтевший американский клен, растущий напротив моих окон и мокнущий под дождем, почему-то навевает грустные мысли.

Наша осень

Может потому, что и дома как-то зябко и прохладно. Сентябрь в этом году получился совсем не характерным для наших мест. Обычно это почти летний месяц у нас, а сейчас...  Даже в его начале уже было холодно. 5 сентября, а  Алена в куртке и шапке.

5 сентября
5 сентября

Не помню, чтобы мы так ходили в начале сентября. Вот и сейчас также. Сегодня, правда, был просвет между дождями и даже выглянуло солнце. Я успела пробежаться по городу по хорошей погоде. Сделала несколько фото, чтобы показать нашу осень, да и самой на нее посмотреть, ведь не видела, пока была в отъезде.)))

Наша осень
Наша осень

В городе еще все зелено. И розы цветут. Не так пышно, как обычно, но это не связано с прохладным сентябрем, а наоборот, причина — слишком жаркое лето. Почти засохли, чудом выжили и сейчас, наверное, только радуются дождям.))

Наша осень
Наша осень
Наша осень

Желтыми пятнами выделяются все те же американские клены, они всегда желтеют раньше других деревьев.

Наша осень
Наша осень

Березы в сквере ведут себя по разному. Одни зеленые, другие уже совсем желтые, а некоторые просто засохли от летней засухи, коричневые стоят.

Наша осень
Наша осень
Наша осень

И липы как-то странно желтеют. Наверное тоже летняя сушь сказалась, хоть их тут вроде бы и поливали.

Наша осень

Зато тюльпановые деревья еще зеленые и бодрые стоят.))

Наша осень

Желтым здесь особенно ярко цветы выделяются.

Наша осень
Наша осень
Наша осень

Шары фонтанчики работают. А летом не работали почему-то. В жару это было бы как-то актуальнее.

Наша осень
Наша осень

Деревья снизу вдоль реки на этой фотографии зеленые, а если правее посмотреть, то осень там уже видна. Но это опять те же американские или ясенелистные клены выделяются.

Наша осень

А вообще очень хочется прогулку к реке совершить. Вот как просохнет немного может и выберусь. А сегодня вечером снова дождик зарядил, к счастью не сильный. На завтра тоже дождь стоит в прогнозе.

Наша осень
Наша осень

Вот такая наша осень сейчас. Все золото еще впереди. Может и солнце появится. Надеюсь еще на хорошие осенние дни, я осень люблю и хочу ей порадоваться.)))

А у вас как с погодой?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.09.2021 Баклан
Архив записей в блогах:
Вот и груши около дома зацвели. ...
До России наконец-то в полной мере дошли революционные интернет-технологии. Помните знаменитую, хоть и захлебнувшуюся, белорусскую "революцию через социальные сети"? Сегодня мы можем наблюдать полное копирование ее технологий в России. ...
Итак, второй день нашего забега. И напоминаю - норма у нас 50 крестиков, и отчеты сдаем до 12:00 среды. Что у нас новенького? Все просто отлично поработали выходные.И даже праздники вас не остановили. Вышили мы 22228 крестиков!! Круто.  Хочу так же отметить, наши резвых иголочек- ...
Первый больной коронавирусом арестован зафиксирован в Финляндии. https://ptzgovorit.ru/news/pervyy-sluchay-zabolevaniya-koronavirusom-zafiksirovan-v-finlyandii "Вызывайте санитаров!" ...
Ну вот что я всё своих, родных дэзайнеров позорю...Новосибирск не самый худший город Земли. Вот, например, есть Нижний Новгород. С конкурсом "ИНТЕРЬЕР ГОДА 2013" Хотя, на профильном дэзайнерском сайте, за нелестные отзывы мне было сказано, что я сама ...