рейтинг блогов

Наша любимая рубрика: мостопад

топ 100 блогов potsreotizm_new02.06.2020

Наша любимая рубрика: мостопад

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rukhnuvshiy-most-otrezal-murmansk-ot-zh-d-soobshcheniya-s-rossiey-1029270361

Мурманск оказался отрезан от железнодорожного сообщения с Россией после того, как днем в понедельник в Кольском районе при проведении ремонтных работ рухнул единственный ведущий в город ж/д мост.

«Российские железные дороги» ввели запрет на погрузку в составы, которые должны направляться в Мурманский транспортный узел, сообщили ТАСС в пресс-службе монополии.

Пассажирские поезда идут до станции Выходной, откуда людей везут на автобусах к мурманскому вокзалу. В обратном направлении пассажиров также доставляют общественным транспортом.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги ТАСС также сообщили, что мост был однопутным, других вариантов проезда по железной дороге в сторону Мурманска нет.

Источник РБК, близкий к РЖД, оценил сроки восстановления моста в шесть-семь месяцев. В пресс-службе администрации Мурманской области сообщили, что на восстановление понадобится около двух-трех недель.

Аварийная ситуация на 1436-м км Октябрьской железной дороги между поселком Молочный и городом Кола произошла 30 мая. Из-за паводка сильным потоком воды подмыло и деформировало опору моста.

В тот же день РЖД закрыли перегон и начали ремонтные работы, во время которых мост обрушился. По предварительной информации, пострадавших нет.

Прекращение сообщения сказывается уже на грузоотправителях и экспортерах, работающих через порты Мурманска. С нарушением логистических связей столкнулась СУЭК, совместно с «Еврохимом» владеющая Мурманским морским торговым портом, через который в 2019 году перевалила 17,6 млн тонн угля.

Почему-то нет такого тэга, странно. Добавил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чисто потрындеть. Читаю сейчас детектив и натыкаюсь:  "...Какой кусок мяса взять, этот или вон тот? Для мяса «по-французски» нужны морковь, лук, сыр и майонез, ну, и само мясо, разумеется. Это блюдо – одно из немногих, которое Насте удалось ...
Этот аттракцион расположен на Багамских островах, если вы любите пощекотать свои нервишки, то вам туда. Его еще называют "Храмом судьбы". Ведь не каждый осмелится прыгнуть в воду, которые кишат акулами. Водная горка стилизована под храм Майя, зрелище само по себе потрясающее. С него вы ...
Тебе , вот так , не пора уже , дорогуша ? Дембель : Дамы из Women's Royal Naval Service ( WRNS ) , женского вспомогательного подразделения британского флота , распущены  по домам. 1919-й. ...
Я паду, как лепесток цветка, Стану мишенью для бомб и снарядов Оригинальная подпись: ...
Анастасия Волочкова разделась для блоггеров Голая Анастасия Волочкова Так и хочется дополнить фразой из любимого рекламного ролика, где мальчик на роликах истошно впаривает прессу: "Покупайте "Киевские ведомости"!!! Году так... Не помню, в ...