Наша интеллигенция, - наше горе

топ 100 блогов limonov_eduard11.04.2013Мнения Я выступил с  программой национализации, конфискации, экспроприации и просто элементарного отъема собственности сверхбогатых: "Отнять и поделить!"

Постепенно, но очень в короткое время, тотальный пересмотр итогов приватизации станет единственной программой левых сил. Иной программы не будет. Робкая защита интересов "трудящихся",  практикуемая безуспешно КПРФ вот уже двадцать лет  доказала свою несостоятельность, а те  хриплые случайные предложения, - ну там "заморозим тарифы ЖКХ" и прочие обращения к совести власть имущих,просьбы отдать неимущим хоть кусок, которые бормочут сквозь зубы время  от времени левые огранизации, - не радикальны,не внятны, не бьют в точку, да никто их и не слышит.

Иного не дано, только левое восстание против неравенства, за справедливое распределение национальных богатств может привлечь массы.

Нашей программе противостоит  старый грабительский миф о  рыночной экономике, общий для либеральной диктатуры Путина и для рвущихся сменить его белоленточников.
Разница лишь в том, что креативный класс добавляет в свои визги немалую толику морализаторской демагогии. Обещают то же социальное неравенство с олигархами, но якобы не будет произвола и коррупции.

Мы вам не верим, господа, а если бы и вдруг  чудом  могло случиться так, то и без произвола и коррупции ваш либеральный буржуазный строй нас не устраивает. Честные с впавшими щеками грабители -  миллиардеры нас также возмутят, как и брюхатые жирные и нечестные, которых мы  помним с социалистических плакатов времён Карла Маркса.Честные будут эксплуатировать народ яростнее и жёстче.

Вот эти две идеологии и будут  впредь конфликтовать.
Неважно, всё ли левое движение примет лозунг-программу "Всё отнять и поделить!" или часть его так и будет ходить  в составе  чуждого  белого контингента.
"Другая Россия" в таком случае возьмёт на себя единолично  всю тяжесть борьбы. А власть достанется в конце концов моим людям.

К сожалению  интеллигенция России медлит  с пониманием ситуации. Левой интеллигенции у нас ничтожно мало.
Сказывается  вынужденная герметизация, которой подверглась российская интеллигенция в советские годы,отсюда отставание в развитии, отставание в понимании исторических процессов.
Отсюда полное непонимание того, что  буржуазный олигархический либерализм - архаическая общественная формация. Однако, даже за анекдотической по форме историей с гражданством актёра Депардье, видна абсолютно понятная история: Россия  сегодня - глухие задворки Европы, где всё ещё верят шаманам либерализма и поклоняются мутным идолам прошлого. Франция отбирает у своих богачей  75 % доходов, в то время как замороженная Путиным Россия живёт ещё  во времена  глухого царизма, где  богатые привилегированы, а их капиталы и имущество  защищены  полицией и ФСБ. Вот он и прибежал к нам,жадный фрик Депардье, точно так же как после французской революции бежали в  мракобесную царскую Россию французские аристократы.

Отсутствие умной и современной интеллигенции наша беда.
Неправильно понятая, и неправильно толкуемая история СССР, неправильно понимаемые общественные отношения (В результате - социал-дарвинизм либералов, презрение к неимущим и простым людям без денег, связей или образования), предвзятые, тенденциозные источники  информации о Европе и западном мире, - все эти факторы сформировали в последние двадцать лет чуждую народу интеллигенцию.
Наша интеллигенция - наше горе.

Поймите народ, и придите к народу. Не придёте, - обойдёмся без вас.
Правда всё будет суровеее и грубее, чем могло бы быть.

Это была проповедь от 11 апреля 2013 года

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если что, девушки на заднем плане не дерутся… Паула Рего (Регу) ….. Шокирующая, драматичная, бесстыдная. Она легко играет с травматическими образами, темная сторона жизни – ее тема, а до идеализации реальности ей далеко, как до Луны. Даже иллюстрации к детским стихам у нее ...
Самым простым и лежащим на поверхности решением является запрет на участие в выборах понаехам в первом поколении. А вот их детям, родившимся по месту — запросто, имущественный и/или образовательный ценз добавить по вкусу. Воцерковленным пионЭрам можно тонко намекнуть на иудейскую сказку ...
Беседа Юрия Лозы о порядках в российском шоу-бизнесе, перспективах российской музыке на Западе и конкурсе "Евровидение". — Вы говорили, что современная эстрада слишком танцевальная. — Я не говорил, что она слишком танцевальная, я сказал, что она вторична. Раньше каждое новое пок ...
Хотела показать вам хорошие детские книжки. Я купила их ещё летом в обычном книжном и не нарадуюсь. Такие милые и в то же время натуралистичные картинки животных и природы. Текст не сказочный, а ведётся повествование от имени зверят об их жизни. В каждой книжке они проходят стадии от ...
Сергей Кургинян: о Ливии и Каддафи 18.10.2011 http://za-kaddafi.ru/ 17 октября в Красноярске на встрече с местными активистами движения "Суть времени" С. Е. Кургинян назвал Муаммара Каддафи "последним героем нашего времени", мужественно ...