Наша честная власть прямо говорит нам: а вот вам фиг!

топ 100 блогов uborshizzza12.07.2016
Наша честная власть прямо говорит нам: а вот вам фиг!

У Лукьяненко обсуждение ролика
http://dr-piliulkin.livejournal.com/788354.html
В ролике на каком-то собрании единороссов одна из молодых активисток задала вопрос вальяжному мужчине, ведущему собрание: «У меня два высших образования, я работаю в детском доме – почему мне не дают ипотеку?».
В ответ нынешний-будущий-вечный депутат почему-то строгим голосом стал допрашивать девушку, зачем ей было нужно получать второе образование, а его юная хорошенькая помощница уличила девушку в нечестности, потому что заметила у нее новый Айфон.
Девушка пыталась объяснить, что айфон ей подарили, но ее не стали слушать.

Лукьяненко считает, что на предвыборном мероприятии нужно больше ханжить и говорить то, что хочет слышать избиратель, например: «Безобразие! Мы это исправим!».

Еще чего! Не дождетесь: наша власть исключительно честная. Они прямо говорят, что ничего хорошего от их будущего правления никто не дождется. Вот уж и Медведев сегодня предостерегал, чтобы не верили тем политикам, которые обещают, например, существенное повышение пенсий: денег нет, но вы там держитесь.
То, что депутаты регулярно повышают зарплату себе, все знают. Хотя я лично этого не понимаю: они и без этой зарплаты более, чем обеспеченные люди.

Как всегда в ЖЖ, самое любопытное – это коменты. Комментаторы взялись учить девушку с айфоном: «Это капитализм, детка! Никто тебе ничего не обязан».
При этом непременно надо подчеркнуть свою состоятельность:

«У меня на айфон не хватает, хоть ты тресни. Однако две машины в семье и квартиру купили как-то. Не нужно искать оправданий своим потребительским инстинктам. Зарплата у меня не всегда была больше, тем не менее, на айфон никогда не хватало. Курочка по зернышку - так и куется материальное благосостояние. А на кабаки да айфоны можно спустить любую зарплату. А если еще и в кредит - все, туши свет.Сотруднику, тратящему деньги на очередную цацку, платить много нет смысла, т.к. все равно мозгов нет.

Не очень поняла сабж. Работник школы, как, думаю, и работник детского дома, не работает по 8 часов. Более того, 6й айфон не так давно вышел, и если она его получила как подарок - то у нее не очень большой стаж. Сильно сомневаюсь, что опытный преподаватель, если будет работать по 8 часов (без учета перерывов), и отдыхать 1 месяц (а не 2) и брать приработок на каникулах, не сможет себе позволить ипотеку. Или живу не в том месте? Второе платное образование - это тысяч 100 в семестр. То есть порядка 8 т.р. в месяц. Учиться денег (и времени!!!) хватало, а как встает вопрос про жилье - так сразу нет? Я покупала комнату студенткой, ничего запредельного при нынешних ценах на жилье и зп не вижу.

Вообще странно, что такие вопросы ставятся. Почему государство, а не родня, кому-то должно с жильём помогать? И это при официальном капитализме на дворе, прошу заметить.
Замечательные какие предъявы, хе-хе.

А какой ответ она ожидала? - Это капитализм детка, не можешь купить квартиру, меняй работу. Список на двух листах. Хочешь дарить добро детям - учителя нигде и никогда не жили богато.

где государство обязано при капитализме давать вам квартиры?
В курсе что на пенсии себе человек ОТКЛАДЫВАЕТ. Вон в Польше недавно был скандал когда пенсионерка получила пенсию а ДВА доллара. Знаете что ей сказали? "Работать надо было больше" бггг
А то что капитализм предполагает такие рабочие отношение как "работа по договору" - когда пенсия не накапливается. Это ее личные проблемы.

- Однажды где-то прочел: "Нигде в мире, кроме как в Москве, нельзя встретить женщину в шубе за 10,000 долларов в МЕТРО"
- Ну там вообще в шубах в метро не принято ездить. А наши ещё со времён бояр любят демонстрировать. Что не так?»

По поводу последнего комента скажу, что именно в Европе обожают в их мягкую зиму носить норковые шубы. А у нас шубы надевают, потому что холодно. Ну и что, что едут в шубе в метро? Потом-то им придется идти по морозу или ждать автобус на остановке неизвестно сколько. По моим наблюдениям шубы носят только в холода, а так как последние годы холода бывают редко, то и шубы почти не видно. Не надо выдумывать того, чего нет. Вот почему по любому поводу нужно что-то ввернуть, чтобы уязвить, поиздеваться над нашими людьми и добавить свое восторженное «ах» по поводу ангельского Запада?

Заметим, что девушка вовсе не просила дать ей квартиру бесплатно: она хотела взять жилье в ипотеку, т.е. в кредит. Но ипотеку ей не дали в связи с низкой зарплатой. Она интересуется, почему у работников детдомов такие низкие зарплаты.
Что, этот труд совсем не нужен государству? Низкие зарплаты – это бич нашей страны и порок экономики, который не дает ей развиваться. Низкая зарплата тормозит покупательную активность – главный двигатель современной экономики.
Такое положение вещей целиком на совести правительства и правящей партии. Они так поступают, потому что боятся не справиться с инфляцией, т.е. они не владеют всем инструментарием управления экономикой. Усвоили только один прием – сжимать денежную массу и едут на нем уже 25 лет. И очень похоже, что едут в яму.
Поражает количество людей, готовых одобрять их деятельность.



Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обнаружила в Короне превосходные индюшачьи (индюшиные? индюшьи?) стейки. Охлажденные, красивые, сочные и, судя по наклейке на упаковке, фермерские. На косточке. Сразу представились довольные бородатые индюки, гуляющие по сельскому двору и вытягивающие из земли дождевых червей:) Индейка - ...
Илон Маск разговорился. Владелец Tesla решил попробовать себя в роли миротворца. Казалось бы, зачем ему это все нужно, у него и так все отлично. Смешно читать версии, что таким образом он попытался сбить цену акций своей компании, чтобы потом дешевле откупить. На самом деле это бред, и ...
Сегодня 80-летний юбилей празднует Народный артист СССР, обладатель Почетного приза «Золотой клоун» Международного циркового фестиваля в Монте-Карло Олег Попов.Он знаком любителям циркового искусства через сценический образ «Солнечного ...
Ну почему у нас не могут нормально разделывать козлятину? Вечно продают кусочки для карри либо полутуши.   С бараниной-то полный порядок, ушки отдельно, хвостик отдельно.  Вот потому козлятина и непопулярна, да ещё цены ломят, как за говядину,  хотя оптовая цена ...
Московский футбольный клуб "Спартак" проведет матч 18-го тура чемпионата России по футболу с томской "Томью" на стадионе "Локомотив", а не в "Лужниках", где спартаковцы проводят большинство домашних поединков российского первенства. Причиной ...