рейтинг блогов

Наш сын попал в переплёт

топ 100 блогов annataliya19.07.2016 Друзьяяяяя! Смотрите, что у нас теперь есть! У Дани в руках именная книжка о нем самом! Мы, наконец-то, это сделали! То есть, да, Даниил Антоныч в ней - главный герой сказки! Читает и обалдевает! Своим глазам не верит, что такое может быть. :)
Заказывали мы ее в этом магазине. Думаю, как подарок - это идеальная вещь. Но давайте я вам расскажу подробнее, как он все-таки попал в переплет. Поверьте, это что-то!
Наш сын попал в переплёт IMG_2330-001


Начинается книжка с предисловия. Впрочем, насколько я поняла, большинство родителей фамилию ребенка там не указывает, а указывает только имя. Но мы захотели, чтобы наш проникся бесповоротно и сразу во все поверил. :)
2.
Наш сын попал в переплёт IMG_2344

Вообще же, что мне больше всего понравилось, так это то, что вся книга о путешествиях. Вы же наверняка, помните, какой наш фанат этого дела! А тут буквально со второй страницы мальчик отправляется в путь.
3.
Наш сын попал в переплёт IMG_2345

В путь же он отправляется не просто так, а чтобы найти свое имя. Да-да, так получилось, что поздно вечером, улегшись в кроватку, он вдруг повстречался со сказочным волшебником. Тот спросил, как мальчика зовут, а мальчик начал отвечать, но вдруг забыл.Тогда-то волшебник позвал его в путешествие - на поиски букв его имени. А как же иначе?
Ну, а в пути мальчика ждало много приключений.
Вот тут, к примеру, он встретился с Драконом, который подарил ему первую букву - "Д".
4.
Наш сын попал в переплёт IMG_2346

В каждом месте, куда он попадал, он должен был выполнить какое-нибудь задание.
Здесь мальчик, например, помог носорогу найти все потерянные музыкальные инструменты, за что получил букву "Н".
5.
Наш сын попал в переплёт IMG_2351

Тут в секретной лаборатории помог ученому испытать прибор "желанье-выполнятель".
6.
Наш сын попал в переплёт IMG_2356

Кстати, многие задания можно выполнять вместе с героем книги. Ведь на забываем, что герой - это сам маленький читатель. :)
7.
Наш сын попал в переплёт IMG_2353

Да, а вы обратили внимание на качество иллюстраций? Классные, правда?
В общем, в конце концов, мальчик, конечно же, нашел свое имя. Представляете, сколько было восторга уже у нашего мальчика, когда он его увидел? :))
8.
Наш сын попал в переплёт IMG_2355

Ну, и остается только добавить, что книга весьма толстенькая, то есть, в ней выделено отнюдь не по одной странице на букву. Поэтому в итоге у героя получается действительно самое настоящее полноценное путешествие с приключениями.
Мои вчера читали вечером вдвоем. Прочитали всю. Но если бы Даня читал сам, то за один вечер он бы точно ее не осилил, несмотря на то, что читает сейчас уже бегло и хорошо.
9.
Наш сын попал в переплёт IMG_2334

В общем, друзья мои, рекомендую от всей души. Книжка здоровская. Для девочек там, кстати, тоже есть, но уже в розовом оформлении. :)
И еще один момент. Как вы понимаете, книга всегда издается индивидуально на заказ. Делают ее от 5 до 7 дней + несколько дней на доставку. Так что, если вы вдруг решите заказать ее для кого-то в подарок, учитывайте это. Наша дошла до нас примерно через неделю после заказа на сайте.

Мы в ЖЖ
Мы в Фейсбук
Мы в Инстаграм
Мы в Ли.ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера был побит очередной температурный рекорд Москвы +41 градус по шкале шведского астронома, геолога и метеоролога Андреса Цельсия.В такую жару не хочется выходить из дома, но вот необходимость учиться или желание узнать ...
Александр Хачинский и Булат Окуджава - авторы *Песни о дураках* Впервые «Песня о дураках», написанная Булатом Окуджавой на стихи Александра Хочинского, должна была прозвучать в годы расцв ...
Друзья, вчера со мной приключилась такая странная история, что у меня возник интерес, как бы вы поступили на моем месте. Вероятность, что вы на нем окажетесь, не высока, но и исключать ее полностью не стоит. На всю ситуацию от начала (включая прелюдию) до конца (включая торжественный ...
Вот как "Бешеную корову" называют всякие эстеты... :) Оригинальный пост http://www.livejournal.ru/eda/drink/id/125 Бейлис по-русски: это когда вместо ирландского виски тройной перегонки — водка, в качестве источника вкуса кофе — растворимый его вариант, и все это ...
Меня ка-то тут спрашивали как я питаюсь. Расскажу. Я по большей части сыроежка. Томас тоже. Можно сказать 70 % (иногда даже  больше, а иногда меньше) нашей пищи свежее и не варёное. Мы почти совершенно не едим хлеб, если только иногда в ресторане, ...