Насчет рынды. А где ж ответы в "ответе"?

топ 100 блогов cook05.08.2010 Наблюдая за ожесточенными спорами о том, хорош или плох ответ Его Высокопревосходительства простому блогеру, заинтересовавшемуся тем, почему горим, и выдвинувшему неожиданную, самобытную, внутренне парадоксальную версию о том, будто горим "потому что пиздец", - несколько удивляюсь. Удивляюсь тому, что не вижу в ответе Его Высокопревосходительства, собственно, ответа.

В самом деле, простой блогер поставил в своем обращении несколько вполне конкретных вопросов:
1) Куда уходят наши деньги?
2) Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества?
3) На хуй нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет?
4) Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов?


Вместо ответов на них, интересующийся получил от Его Высокопревосходительства следующие сообщения и суждения:
1) Любимый писатель В.И. Ленина - А.М. Горький - жил на Капри.
2) Адресат ответа Его Высокопревосходительства тоже мог бы жить на Капри, однако и там он не мог бы чувствовать себя в безопасности.
3) В Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами: достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.
4) Его Высокопревосходительство надеется, что несмотря на все проблемы и трудности, до пенсии все-таки дотянет.
5) Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.


и наконец

6) Адресат Его Высокопревосходительства может "рынду получить у губернатора незамедлительно".


Ну, и где ж ответ? Незабвенная мадам Стороженко в бессмертном произведении В.Катаева "Белеет парус одинокий", в таких случаях интересовалась у мальчика Гаврика: "Где бычки? Покажи мне где? Я не вижу. Может быть, вот это, что я держу в руках? Так это не бычки, а воши!.."

Так и я сказал бы Его Высокопревосходительству: это не ответы, Владимир Владимирович, а воши.

Нетрудно заметить, что эти воши никак не могут удовлетворить интереса спрашивавшего. И вообще, по всей видимости, такая задача - ответить про то, что спрашивали, вовсе не ставилась. Ставилась задача - растопырить пальцы и выпучить глаза. Чтоб произвести впечатление на благодарную, отчасти восторженную, аудиторию поклонников Его Превосходительства.

Даже и последнее, легендарное уже заявление, насчет незамедлительного получения рынды у губернатора, оказалось сущей брехней. Губернатор Зеленин по поводу рынды даже и не почесался: он ограничился наблюдением за тем, как за рындой бегает глава Калязинского района вверенной ему области. Понятно, что и главе-то Калязинскому не сам губернатор звонил, а команда ссыпалась вниз по лестнице областной администрации, вплоть до какого-нибудь мелкого столоначальника, который и отдал распоряжение.

Не сомневаюсь, кстати, что Калязинский глава тоже, небось, не сам за рындами носится, как угорелый. Тоже передал далее по цепочке какому-нибудь околоточному надзирателю, а тот квартальному, и простым городовым все тут кончилось, который и оказался крайним, потому что ниже его в иерархии только корзина для бумаг под его же обшарпанным стулом.

Кстати, есть сильное подозрение, что этому же самому городовому рано или поздно придется озаботиться ответами и на остальные вопросы, неосторожно поднятые любопытным блогером, и способные заинтересовать со временем еще некоторое количество его товарищей, пришедших к неожиданному пониманию, что "горим, потому что пиздец". Именно этот городовой будет искать в окружающей действительности удовлетворительные ответы по поводу того, куда уходят наши деньги, почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества, на хуй нам какой-то инновационный центр, - и так далее, и тому подобное, в том же духе.

Впрочем, Его Превосходительство к моменту постановки этих вопросов в окончательно полный размер, будет уже где-то относительно неподалеку от Капри. Однако и там, по его собственному меткому замечанию, не сможет чувствовать себя в безопасности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе время суток участникам сообщества. Сразу замечу,что по соображениям ...
Несколько мыслей, россыпью. Первое. Хотел бы открыть одну пикантную тайну про наркотики. Это не есть социальное зло, это есть социальное добро. В том же смысле, в каком вообще любой товар, который люди добровольно выбирают, есть социальное добро. ...
Остались непереписанными совы из трех последних путешествий. Сейчас перепишем этих и к ним примкнувших. 1. Черногория . Ах какие классные там совы. Эта была первая, купленная в Черногории, с нее вообще все началось (после долгого, кстати, перерыва) Левая сова (817) из Котора, ...
Исследователи из Технологического института Стивенса (США) продемонстрировали, как безобидную игрушку можно превратить в потенциально опасный разносчик компьютерных вирусов, сообщает SecuriryLab. Для этого они соединили радиоуправляемую модель ...
Построение кораблей Ирана, Китая и России в ходе учений "Морской пояс безопасности-2023". Впереди идут (если снизу вверх на первом фото) китайский эсминец пр.052D "Наньнин" с бортовым номером "162", иранский легкий фрегат "Саханд" ("Сахенд") проекта "Моудж" с бортовым номером "74" и ...