Нас мало, но мы в тельняжках

топ 100 блогов arguendi09.10.2016 Самое лучшее, что есть в этом блоге - это небольшая группа русских граждан, которые его читают и комментируют. Если бы не вы, я бы уже давно, наверное, прекратил свою писанину. А вижу вас, вижу, что нас становится всё больше, и сердце радуется))
__________________

Объясняю для дебилов - У ЛЮБОГО исторического процесса есть определенная инерция. Человека и тем паче все общество одним росчерка пера не переделаешь. Это дело десятилетий.

Совок - это люди, выросшие в советских семьях и получившие советское воспитание. Во времена Ленина-Сталина таких физически не было.

Поэтому люди 30-х - это имперские люди, по переписи 1937 г. свыше половины населения, например, назвали себя верующими, несмотря на все гонения и антирелигиозную пропаганду:


"Попытка продемонстрировать с помощью этого вопроса успехи в искоренении религиозного сознания окончилась полным провалом: как выяснилось в результате переписи, 55,3 млн. человек или 56,7% лиц 16 лет и старше назвали себя верующими. Весьма вероятно, что это также послужило одной из причин признания материалов переписи дефектными".

Именно на имперском наследии были и сталинский ампир, и Эйзенштейн, и Королев, и победа в ВОВ и далее по списку.

Сталин учился в имперской семинарии, а не в совковом пту - конечно, он имел представление о прекрасном в той же архитектуре.

Как только проели имперское наследие, как только в ВУЗах вымерли старые имперские ученые, или хотя бы их прямые ученики, в армии - имперские офицеры или хотя бы их прямые ученики и т.д. - тут-то и наступил реальный совок, без старых запасов.

Бездарный, убогий и ублюдочный.

И вот россияне 2000-х - это как раз советские люди, поскольку выросли в совке, в советских семьях и получили все как один советское образование. Которые меняются к лучшему - как менялись в худшему в 1920-30-е, но должна пройти смена поколений, чтобы убогость совковую преодолеть окончательно.

Были бандиты, убили хозяев дома и стали жить в нем, проедая запасы - ну, да, запасы были. Закончились - сдохли от голода. Аминь.

__________________

Не важно, что сейчас нас в интернете куда меньше, чем советских или даже либералов. Важно, что в нас уже зажглась русская идея. Пока еще смутная, нам самим не до конца ясная, но уже горит вовсю, разгорается.

Россия будет по-русски. Это я вам гарантирую. И логика у меня очень простая. Если Россия погибнет, то некому будет защищать Православие (четвертого Рима что-то вообще не видно на горизонте). А разве может быть такое? Нет, конечно. Поэтому Россия будет. По-русски. Ибо никакая другая Россия не способна исполнить это Предназначение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И наконец последняя часть нашей экскурсии в Абу Даби - музей Лувр на насыпном острове Саадият. Музей был построен французским архитектором Жаном Нувелем. Дизайн музея очень необычный, но расскажу я о нём в конце, потому что именно по завершении осмотра и раскрывается всё волшебство ...
Все наслышаны о секретном бункере под Севастополем (Объект 221). Этот военный объект достроенный на 90% расположенный в склоне горы Мишень под Севастополем был запасной командный пункт Черноморского флота строился он с 1977 по 1992 год. Посмотрите, это полный развал. В этом посте я ...
Оригинал взят у uspehrussia в Все украдено до нас (uspehrussia психанул)! Как вы знаете, друзья, я терпеть не могу пафосные заголовки т.н. "либеральных", т.н. "демократических" т.н. "журналистов", "экспертов" и "аналитиков". Во-первых, потому что я был и "экспертом" и ...
По мнению ученых, простой анализ крови, который может обнаружить более 50 типов рака до того, как у человека появятся какие-либо клинические признаки или симптомы заболевания, достаточно точен, чтобы быть развернутым в качестве скринингового теста. Тест, который также пилотируется NHS ...
Итак, в гинекологию приводит мамаша дочурку. Прелестная такая дочурка, лет этак 12 от роду,коса до пояса, глаза газели… Диагноз — инородное тело влагалища. Бывает. Сажают девочку на кресло — девственница. За девственной плевой отчетливо ...