Нарушение кровотока, отставание в развитии, ужасы и кошмары.

топ 100 блогов ru_perinatal29.05.2014 Девочки и товарищи женщины, я в полном раздрае, помогите пожалуйста, советом, рассказами у кого так было. У меня сегодня 30 недель, надеялась спокойно сходить в ЖК, сделать очередное плановое УЗИ, открыть больничный и гулять дальше, но меня жутко напугали. Началось всё с УЗИ, по которому мне намерили отставание малыша, сказали, что на нужный срок развит только мозжечок, а все остальные размеры соответствуют 27-28 неделям. Вес 1170. Поставили первую степень задержки развития плода. По доплеру поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока степени 1Б. При этом с плацентой и околоплодными водами всё хорошо. Врач после этого начала пугать недоразвитием ребёнка и настоятельно рекомендовать залечь в больничку, чего мне совершенно не хочется, имея на руках годовалую "старшую". Она, кстати, тоже не гигант, родилась 2980. Скажите, кто был в такой ситуации, вы ложились в стационар? долго ли там были? может есть какие-то дневные стационары, куда можно просто ходить на капельницы и наблюдаться? Если это только платно, то сколько примерно будет стоить и куда имеет смысл бежать, желательно ЦАО или где-то ближе к центру в ВАО или ЮВАО? ЦПСИР и ПМЦ далеко и неудобно ехать.
и еще у меня не нагуглилось расшифровки доплера, может кто подскажет нормальные значения? у меня написано MAD 0,38 MAS 0,40 АП 0,70 (1) по итогам этого стоит нарушение маточно-плацентарного кровотока.
Я так расстроилась, записалась на завтра на УЗИ ещё раз, но видимо, себя накрутила, самочувствие паршивое, настроение тоже, малыш скачет с утроенной силой. Ужасно не хочется в больницу, но может всё-таки надо?
Upd: переделала узи в ЦИРе, ужасов не выявили, пойду гулять пока и не буду психовать.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:45

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
К заказчику в компанию я всегда добираюсь одним способом.Машиной ...
- Хорошо. - директор кивнул, потом посмотрел на дальний конец стола. - А теперь я хочу послушать агента Уилсона. - Да, сэр? - агент поднялся со своего стула и неловко поправил галстук. - Вы возглавляете отдел аналитики, Уилсон? - Да сэр. - Не надо мне дакать! - директор вдруг взбесился и ...
У нас сегодня по-настоящему первый весенний дождь. Не погулять. Но зато природе польза, пыль прибьет, травка зелененькая пробьется. А как у вас с ...
как вам наименование ...