рейтинг блогов

Нарожали тут, а учителя виноваты

топ 100 блогов lena-miro.ru22.02.2021 Я стараюсь не комментировать публикации в прессе, потому что презираю нынешнюю журналистику от всей души, но сегодня утром меня зацепила статья в МК, названная «Выгоревшие учителя, вернувшись с дистанционки, стали срываться на школьниках».

В анонсе статьи -- сразу жалоба. «Завалили двойками. Родители бьют тревогу».

Нарожали тут, а учителя виноваты
«Специалисты считают, что причина такого поведения учителей кроется в том числе в усталости после дистанта и профессиональном выгорании».

Приплыли. Виноваты не дети, которые не хотят учиться, не их родители, не справившиеся с режимом дня своих детей, а учителя. Ставят двойки, гады такие, потому что профессионально перегорели!

Вот так вывод! В общем, это всё, что нужно знать о современной журналистике и восприятии бюджетников обществом.

Я сейчас издалека, но очень коротко и тезисно озвучу очевидные вещи. Детей нужно рожать, а не заводить их по залёту в подъезде. Родив, мать должна изменить свой взгляд на жизнь, подвигая свои интересы ради ребёнка.

Если твой ребёнок вопит, мешая окружающим, виноваты не они, не ребёнок, а ты -- куда и зачем ты попёрлась с младенцем?

Если твой ребёнок не справился с карантином, запустил занятия, не смог дистанционно работать, то виноват не учитель, а ты -- да, ты! Ты -- мать, которая не смогла организовать жизнь сына или дочери так, чтобы они занимались.

Двойка у деточки? Это тебе двойка! Вполне объективная неудовлетворительная оценка процесса воспитания чада.

Не спорю, учителя, как и все люди, бывают разные. Но даже у плохих учителей есть дети, поступающие в хорошие вузы. А знаете почему? Да потому что у них -- хорошие родители!

Если у ребёнка -- двойка, кто виноват, по-вашему?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько праздников любимых На Руси дошло до нас ; Пасха, Рождество, Крещенье , Яблочно - медовый Спас ! Широка душа России , Хлебосольна и щедра , Пирогами и блинами Славилась она всегда ! Любит наш народ весёлый Праздник Древней старины , В русских городах и сёлах Круглые ...
Ну вот про то, что маленьким деткам не стоит в телевизор смотреть, это я знаю, а что насчет зеркала? Родственники утверждают, что тоже нельзя, это правда что ли? Еще почти из той же оперы - а что за тема, что девочек нельзя присаживать пока вставать ...
Мужика, который девушке Наташе прострелил ногу, зовут Виролайнен Сергей Анатольевич. Ему 35 лет, он из Питера. Его отпустили под подписку о невыезде. Видимо, прилично заплатил. Пожелаем, чтобы с детьми этой твари поступали также. Пусть его дочь, ...
Лет десять пятнадцать назад в деревне порцию осьминога целиком подавали в таверне Сутсос за 10-12 евро и это было гвоздем программы для многочисленных гостей с России, но тогда и авиабилеты стоили 250-300 евро. Таверна была полна руссотурсто, меж столов довольных бегал хозяин таверны, а ...
В связи с ненадобностью отдам два рюкзака и одну сумку.ОТДАНО: Сумку Targus для ...