Народная медицина - избавление от недугов!

топ 100 блогов 11.08.2010

Народная медицина - избавление от недугов! (160x213, 7Kb)


Средство от кашля



Смешать по 2 ст. ложки барсучьего жира, липового меда и сока алоэ. Принимать смесь по 1 ч. ложке в день, запивая теплым молоком.



Барсучий жир, кроме того, нормализует работу желудка и кишечника, повышает иммунитет.



Средство при бронхите и туберкулезе легких



№1. Настой цветков сирени



1 ст. ложку цветков сирени залить 250 г кипятка и дать настояться 1 час при комнатной температуре. Затем процедить и принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день. Применяется как противокашлевое средство.



№2. При кашле, бронхите, легочных заболеваниях, застарелых простудных заболеваниях



Банку заполнить цветками, листочками и веточками сирени, залить водкой и настаивать в темном месте 10 дней (можно сшить из черного материала мешочек и надеть на банку), процедить. Выпить 1 рюмку постепенно в течение дня.



№3. Отвар семян или зеленых листьев кориандра



Семена или листья кориандра залить водой и на медленном огне кипятить 10-15 минут, процедить. Принимать в теплом виде по 1/3-1/2 стакана несколько раз в день в качестве отхаркивающего средства при бронхитах и воспалении легких.


Белоснежка АляВ 



Средство для лечения экземы



Для наружных примочек на пораженные экземой места приготовить отвар из смеси таких лекарственных растений: по 10 г лепестков культурной розы (какую берут для варенья), корня лопуха, цветов ноготков, по 5 г травы сухой нехворощи и травы хвоща, 5-10 г дубовой коры.



Всю эту смесь кипятить 7-10 минут в 1 л воды, потом еще запаривать минут 20, процедить и слить в бутылку. Отваром напитать кусок старого чистого льняного полотна, отжать немного, сложить вдвое, наложить на экзематозные места, сверху на полотно положить вощеную бумагу и обмотать сухим бинтом.



Когда полотно подсохнет, примочку повторить несколько раз на протяжении суток.



По прошествии суток больные места открыть на час для отдыха и дыхания кожи. После этого кусочком ваты, смоченным в мази (см. ниже), натереть больные места, стараясь делать это возможно легче. Затем больные места оставить открытыми еще на полчаса, и лишь после этого снова наложить примочку на сутки и т. д., пока не заживут экземные места.



Средство при В«мокройВ» экземе



Мазь



Потребуется 10 г корней лопуха, по 5 г цветов ноготков, лепестков розы культурной, травы мелиссы, цветов цмина, листьев грецкого ореха, травы будры, хвоща и дубовой коры.



Все смешать, долить 250 г настоящего миндального масла и на слабом огне кипятить 15 минут.



Снять с огня, поставить в теплую духовку на целую ночь, а утром процедить через марлю, сложенную в два-три раза, и слить в баночку.

Такую мазь желательно заготовлять летом. Тогда берут свежие растения (листья, цветы, трава).



При В«мокройВ» экземе не делают примочек, а 4 раза в сутки легко натирают больные места указанной ниже мазью, покрывают льняной тряпочкой и обвязывают бинтом.



Средства от изжоги



Изжога вызывается брожением в желудке и чрезмерным выделением соляной кислоты. Особенно вреден для людей, страдающих изжогой, горячий мякиш черного хлеба.



№1

Тем, кто страдает изжогой, полезно пить отвар бессмертника песчаного по стакану в день.



№2

Ежедневно ешьте натощак гречневую кашу, пейте много воды, поменьше употребляйте жирную пищу - и изжога перестанет вас мучить.



№3

Хорошо помогают от изжоги сода (1/4 ч.л. на полстакана воды), мел, магнезия, мятные капли в воде, можно сжевать 3-4 штуки свежего или размоченного в воде сухого гороха.



№4

Если изжога мучит не постоянно, можно пожевать 5 зерен овса, глотая слюну, и так долго жевать, пока во рту не останется от овса мякина, которую нужно выплюнуть. При этом изжога проходит.



№5

Нужно пережарить гречневую крупу до темно-коричневого цвета, истолочь, просеять. Принимать на кончике ножа 3-4 раза в день.



№6

Приготовьте настой из травы зверобоя (20 г), листьев подорожника (20 г), соцветий ромашки (5 г). Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.


Народные средства от икоты



№1

Принять 10-15 капель лавро-вишневой смеси с теплой водой.



№2

Выпить несколько глотков холодной воды - икота прекратится через 2-5 минут.



№3

Как только начинается икота, нужно затаить дыхание и у обеих рук соединить концы мизинцев с большим пальцем. Икота сразу пройдет.



Средства при камнях в печени и желчном пузыре



№1

Пить ежедневно по 4 чашки настоя из листьев березы (в горячем виде).



№2

Выпить сразу 10 стаканов чая в течение 15 минут.

Это хорошо размельчает камни и песок и облегчает их выход.



№3

Пить по 3-4 стакана в день настоя из цветков бессмертника песчаного.



№4

Очень полезен такой отвар: натереть на терке 4 ст. ложки хрена, смешать со стаканом молока, нагреть до кипения (но не кипятить) и оставить на плите минут на 5. Процедить и пить понемногу.



№5

Принимать прованское масло за полчаса до еды. Начинать с половины чайной ложки и дойти до чайного стакана, все время постепенно увеличивая дозу. Лечение обычно длится от двух до трех недель.

Это средство изгоняет камни из желчного пузыря и без операции выталкивает их.


Средство от радикулита (боли в спине)



Веточки сирени с листьями прикладываются к пояснице. Утепляются полотенцем. Длится процедура до тех пор, пока вам не станет легче.



Средства при рожистом воспалении кожи



№1

Смазывать больное место мазью из прополиса. При таком лечении воспаление проходит через 3-4 дня.



№2

Растереть промытые плоды боярышника и полученную кашицу прикладывать к месту, пораженному рожей.



№3

Ромашку аптечную (цветки), мать-и-мачеху обыкновенную (листья), бузину черную (цветки и плоды), кирказон обыкновенный (траву), дуб обыкновенный (кору), розу крымскую (цветки) смешать поровну. На 1 л кипятка взять 3 столовые ложки сбора, настоять и процедить.

Принимать по 50 мл 7 раз в день.



№4

Пораженные рожей части тела смазывать свиным жиром через каждые 2 часа. Быстро снимается воспаление.



№5

Для примочек при рожистых воспалениях применяется спиртовая настойка эвкалипта.


Автор: Инесса Оливка



__________________________________________________________


Легкость в ногах - это остсутствие болей,В а значит ваше здоровье! Обязательно попробуйте замечательный крем от боли в ногах АнтистаксВ®, защищающий кожу от инфекций и воспалений! Особенно полезен будет кремВ  людям, страдающим диабетом, так как при диабете ухудшено кровообращение в ногах и возможны язвы. Берегите себя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Хранитель книг». Барселона, 1953. Фотограф Франсеск Катала-Рока Окно. Франция, 1978. Фотограф Эдуард Буба Кармен, Париж, 1957 (оммаж Мункачи). Фотограф Ричард Аведон Сельский пейзаж, Италия, 1960-е. Фотограф Ренцо Тортелли «Девушка с зонтиком». Съёмка для Harper’s ...
Помогите, пожалуйста, вспомнить женских персонажей советских мультиков, которые: 1) хорошо известны, 2) не принадлежат к разряду "хороших & правильных женщин" (т.е. по крайней мере не однозначно положительные героини) или хотя бы просто не совсем ...
Конец Гражданской войны. Близкие друзья и товарищи Уильям Андерсон Хэтфилд и Рэндал МакКой возвращаются домой. Хэтфилд — в Западную Виргинию, а МакКой — по соседству через реку, в Кентукки, и тут растущее напряжение, недопонимания и обиды начинают перерастать в войну между двумя ...
Стихо появилось давно, но только сегодня мы узнали, что в природе всякое бывает - и ёлочка может влюбиться в стрекозу... Подробнее и с точки зрения науки об  этом тут:  https://otrageniya.livejournal.com/721270.html Как-то раз на ...
Спасибо nchudova за ссылку. ...