«Народная дипломатия» как составная часть либертарианской пропаганды

топ 100 блогов mr_issue — 12.07.2012

«Народная дипломатия» в пропаганде против современной России, которая впервые была опробована ещё на Радио Свобода в период холодной войны, но она показывает свою эффективность и сегодня. Но теперь на вооружение у них целая система пропаганды и внедрения идеологии.
Лживая, но чрезвычайно настойчивая пропаганда противников русской цивилизации в целом и действующей российской власти в частности, становится запредельно опасной.

Телевизионные и коммуникационные оборотни
«Народная дипломатия» как составная часть либертарианской пропаганды Пропаганда против русской нации «толкается» милыми и почти домашними дикторами или корреспондентами, ведущими задушевные беседы с зрительской аудиторией (радиослушателями). Практически это всегда происходит не напрямую, а как бы всего лишь в контексте практических бесед с собеседниками. Передачи и беседы о финансовом кризисе, о психологии, о социально-политической ситуации, викторины и конкурсы для детей и молодёжи, но всегда это бывает жирно приправлено «рекламой» и подспудным пониманием всего рыночного смысла – «рейтинг».

Учитывая тот момент, что аудитория телеканалов всё ещё превышает другие информационные коммуникации, антироссийские пропагандисты не собираются отказываться от возможности воздействия на общественное сознание именно через них. Собственно это можно увидеть в ежедневном режиме практически на всех телеканалах, как федеральных, региональных, так и на местных. Говорящие головы телеканалов, информацию всегда подают с «глубоким сожалением», но именно в том русле, что они тоже якобы разочарованы всеми попытками власти что-то сделать, но «вы и сами видете, что у неё ничего не получается».

Как либертарианцы в очередной раз пробовали просочиться во власть
«Народная дипломатия» как составная часть либертарианской пропаганды Идеологи и пропагандисты уничтожения России, используют догмат «разделяй и властвуй», при этом не на секунду не задумываются о последствиях для этих «совков» и этой «рашки». Им то всё равно, им ведь везде хорошо, где их задницам тепло и есть McDonalds. Но их изощрённая и проплаченная мозговая деятельность идёт ещё дальше от понимания смыслов поедания «бутербродов» и позволяет им претендовать аж на роль «учителей жизни», имеющих возможности, умения и силу предложить альтернативу для развития России. Три составных части и три источника либерализма. Это не просто обострение – это уже клиническое состояние либерал-фашистского маразма.

Хотя ещё раннее «клуб тщеславных и алчных интеллектуалов» в лице юргенса, гонтмахера и павловского, уже пробовали убедить российское общество и международное сообщество в том, что Путин создал экономическую и политическую систему, ведущую в никуда. Но Медведев вместе с ними, обязательно осуществит модернизацию экономической и политической системы страны. Пропагандисты, на тот момент захлёбываясь выдавали ежедневно на гора характеристики «коррупционного», «неэффективного» и «неофеодального» режима, о «вороватой элите». О надвигающейся катастрофе, если Путин вновь станет президентом России. Массированная лживая антипутинская пропаганда, к тому времени уже сформировала его противников, из числа «элитных» кругов, бизнес-сообществ, СМИ и творческой интеллигенции. Вот вот и власть, должна была расколоться на сторонников Путина и их «ставленника» Медведева, которому они готовили лишь роль марионетки. Озвученная рокировка их просто убила, но Медведева они всё ещё не выводят, даже после всех его заявлений, из зоны своего внимания. Можно быть уверенным, погубит их не только тщеславие и алчность...

Вторая волна либертарианского наката
«Народная дипломатия» как составная часть либертарианской пропаганды Запад, давая новый старт внешнеполитической антироссийской пропаганде, своими высказываниями типа:
«Ни с политической, ни с экономической точки зрения Россия не может рассматриваться как одна из ведущих стран, а ее участие в G8 и BRIC не имеет смысла. Россия не способна помочь в решении проблем Афганистана или еврозоны, а в Иране и Сирии – она сама часть проблемы. Внутри России – коррупция, экономика, основанная на торговле ресурсами, демографический кризис, закручивание гаек в политике»
«Если лидеры США и Европы реально хотят строить новые связи с Россией, то они должны строить эти связи с теми людьми, которые на улицах Москвы выступают против Путина и российских властей»

тем самым задаёт очередной вектор все гадюшникам для наезда на российскую власти изнутри страны.
Деньги получены, рейтинги подправлены и началась геббельсовская пропаганда с экранов телевизоров, с радиоканалов и интернет-страниц. Страх за свои шкурки, конечно им не позволяет всю ложь озвучивать напрямую, но они всё это научились делать в контексте своих заумных речей.
Ложь. «Россия стала авторитарной страной с репутацией Путина как крутого парня, экспортирующего нефть, газ, другое сырье, и не более того…»
Истина. «нефть и газ составляют лишь 14-17% ВВП (в зависимости от цен на нефть), в то время как потребление и розничная торговля составляют 52% ВВП.
Ложь. Доходы населения упали в 20 раз
Истина. Доходы населения выросли с 50 долларов в месяц при ельцине до 800 долларов в настоящее время, то есть в 16 раз.
Ложь. Коррупция окончательно задушила все сферы народного хозяйства.
Истина. У Transparency International нет объективных критериев измерения коррупции, поэтому это называется «индекс восприятия коррупции», и это не точный показатель уровня коррупции, а то, во что верят люди из бизнеса.
Ложь. Большинство бизнесменов рассматривают Россию как место, где можно быстро заработать деньги с высоким риском, но не как страну для долгосрочного инвестирования.
Истина. Только на одном примере. Приход Pepsi Co., которая инвестировала 3,8 млрд долларов, купив «Вимм-Билль-Данн», или Burger King, которая собирается открыть в России несколько сотен ресторанов.
Ложь. Бегство капитала с переизбранием Путина в президенты.
Истина. Эта проблема была хронической в 1990-е годы, а нынешнее «бегство капитала» не макроэкономическая проблема. Это неправда, что россияне уводят свои деньги. Более половины денег – это деньги, которые уходят из отделений иностранных банков в России, чтобы спасти свои материнские компании на Западе.
Ложь. Из России бегут молодые и предприимчивые люди и страна остается без будущего.
Истина. По этому показателю Россия значительно отстает от ряда стран Западной Европы, от Южной Кореи и целого ряда других вполне развитых государств.

И уже в сегодняшнем контексте, добрые дяденьки и тётеньки с экранов телевизоров, с печальными рожами,  сообщают о десятках тысячах погибших в Крымске, о массовых митингах протеста против власти... и так далее и тому подобное.
Когда же закончится эта геббельсовская пропаганда...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олимпиада в Сочи. Медведев поддержал идею создать единый проездной билет для гостей и участников Зимних Олимпийских игр 2014 года. Дмитрий Медведев говорил и о том, что будет с олимпийскими объектами по окончании соревнований. Самому Сочи такое ...
Президент США Барак Обама, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и глава правительства Австралии Тони Эббот провели в воскресенье трехсторонние переговоры, в ходе которых договорились бороться с "аннексией Россией Крыма и действиями РФ по дестабилизации востока Украины", сообщ ...
Пожалуйста, не думайте , что я свихнулась. Это арт-терапия. По мотивам котоверсий инета, выкройка и сюжет - абсолютно моего авторства :) Котэ-ангел из белого микровельвета, котэ-обнимаемый - из рубашечного полотна, ...
Вот и в наш дом пришла она - реновация. Девятиэтажка, Бехтерева, 9, к.3 Сегодня вернулась домой - на двери объявление о том, что завтра в 19.00 на детской площадке перед домом состоится сбор подписей за реновацию. При себе иметь паспорт. Сфотографировать не додумалась, поэтому подпись не ...
Даша - единственная дочка у своих родителей, долгожданная и выстраданная. Беременность у Светланы, ее матери, возникла, когда уж и ждать перестали, вопреки всем прогнозам врачей, а роды чуть не стоили Свете жизни. И даже на этом злоключения не окончились: первые два года жизни дочери ...