«Народе! Знай! Москва, Польша, Мадяри, Жидва — це Твої вороги. Нищ їх!.. без милосердя!..»

топ 100 блогов mikle123.08.2010 «Народе! Знай! Москва, Польша, Мадяри, Жидва — це Твої вороги. Нищ їх!.. без милосердя!..» Украинские наци призвали Москву взять на себя ответственность за развязывание Второй мировой войны и покаяться в преступлениях.
Тридцать недоумков  ходили сегодня вокруг посольства России в Киеве и несли ахинею. Удивительно, но количество даунов,  до сих пор клюющих на подобную чушь, достаточно велико.

В украинском селе Угорники (Ивано-Франковская область) 22 августа был торжественно открыт памятник местному уроженцу, националисту Степану Ленкавскому, автору "10 заповедей украинского националиста".

В годы войны был арестован немцами, однако впоследствии освобожден: гитлеровцы сочли, что сотрудничество с ним может принести пользу. После окончания войны жил в Германии. Ленкавский, будучи проводником ОУН в 60-е годы, наставлял «героев»: «не бійтеся визнавати себе фашистами, бо ми таки є фашисти».
Фрагмент плаката с изображением Степана Ленкавского. Иллюстрация с сайта plast.org.ua.

Список "10 заповедей украинского националиста" Ленкавский составил в конце 1920-х годов. В перечень вошли такие тезисы, как "Добьешься создания Украинского Государства или погибнешь в борьбе за него", "Про дело не говори с тем, с кем можно, а с кем нужно" и "Ненавистью и безоглядной борьбой будешь принимать врагов Твоей Нации".

Канадский историк Орест Субтельный также утверждает, что «український інтегральний націоналізм цілком очевидно містив елементи фашизму і тоталітаризму» (Україна. Історія, с.542).

Собственно это не секрет. Я много раз приводил фотокопии газет 30-х и 40-х годов, издававшихся бандеровцами. Они прямо писали, что итальянский фашизм, немецкий нацизм и украинский национализм - одно и тоже. Принимали участи е европейских съездах нацистских партий и ничего плохого в этом не видели.

  «Народе! Знай! Москва, Польша, Мадяри, Жидва — це Твої вороги. Нищ їх!.. без милосердя!..»
Если вы подумали, что это слова Олега Тягныбока, то ошибаетесь. Это ударил по нас из прошлого его духовный предтеча Степан Бандера (из обращения, распространяемого во Львове в июне 1941 г.).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Давно несмотренный фильм и случайно вспомненный по результатам переживаний от невозможности выехать в реально пляжные места... Из твердо усвоенного — наличие режиссера Дэнни ...
Красный укроинець и по совместительству патологический русофоб Кость Долгов на линии. PS Этот мерзавец уже паспорт получил довольно давно, теперь будет скакать вечно или до тех пор, пока не проверят законность его получения. UPD Пiбрiтiм русофоба Долгова русофоб Сотник. ...
Мечтания о "демократической мире" без апелляции к названной "третьей" силы, являются маниловскими мечтаниями, бессильными воздыханиями. Содержание того мира, который будет заключен великими державами, раскроет истинный империалистический характер войны - вопреки нынешним парадным ...
Внести вклад в создание фильма о Вещем Олеге можно здесь: http://zadornov.net/sbor-pojertvovaniy-veshiy-oleg/ Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru Новые, неизданные книги можно скачать на ...