рейтинг блогов

Нарыв еще не созрел, операцию проводить пока рано

топ 100 блогов ivanoctober20.07.2014  Нарыв еще не созрел, операцию проводить пока рано
К истерике в комментариях, я уже давно привык, на нее у меня стопроцентный иммунитет. Объективно время работает на нас, моральный дух бойцов армии Новороссии высок, как никогда, как бы бандерлоги не пыжились доказать обратное. Каратели ходят в атаки пьяными, как говорят вежливые, это свидетельствует о последней стадии разложения укроповойск.

Вообще, нормальные военные, те, которые побеждают, воспринимают войну, как работу, если, кто читал воспоминания ветеранов ВОВ, это прекрасно знают. Нынешние солдаты и офицеры армий двух молодых республик, из тех, с кем удалось пообщаться, воспринимают нынешнюю войну именно так, и поэтому я за них спокоен. Другой вежливый человек, мнение которого я очень уважаю, так выразился по поводу нынешней ситуации:

Сейчас время Терапии (со стороны России), время Хирургии еще не наступило. Нарыв еще созревает. Не мы (Русские) начали войну, но мы ее закончим!!!
P.S. Как-бы кощунственно не звучала мысль "Превентивного применения ядерного оружия", на мой взгляд она верна. Западом движет уверенность что мы не применим ядерной дубинки, пока не будет прямой агрессии против нас. США сожгли Хиросиму и Нагасаки и до сих оккупируют Японию. И никого это не удивляет. Если мы сожжем заразу (Львов) в зародыше, ВСЕМ станет понятно. Что Россия готова на любые шаги в защите себя.
 Нарыв еще не созрел, операцию проводить пока рано
Далее привожу не свой текст, а то, что ПОПРОСИЛИ разместить, отказать я, по понятным причинам не мог.

- Боинг по чьей то воле и с итоговой ошибкой в результате ( неправильное т.е. не согласованное с союзниками места падения 300 душ на дома и поля жителей Грабово ) , кардинально изменил ситуацию как для ДЛНР так и для Киева т.е. создал неожиданно для всех игроков новые точки опоры во времени и событиях , поломавший своими облоками на десятков км все планы многих внешних центров управления и особенно за рубежом-океаном , и эта пауза сейчас тупо заполняется залпами артиллерии из всех стволов по городам и выборочно по заводам конкурентов . При том , что сейчас Стрелков вынужден отвлечь на неизвестное время , а Киев время тянет , 400 бойцов для оцепления района и противодействия вероятным РДГ украинских войск . Как и не понятно почему в месте падения Боинга не используют беспилотники .

- операция "Боинг-БУК" (если это не самодеятельность какого то аса на СУ или МиГ ) т.е. завалить лайнер с расчётным падением в определённом месте т.е. где то в районе Матвеев-Кургана в России готовилась давно и видимо сорвалась из-за обычного разгильдяйства исполнителей . Также не исключено , что Боинг хотели уронить на Донецк .

- БУК загонять под Донецк во время боевых действий скрытно и загодя из России в принципе невозможно (где кино если это техника не из в/ч А 1402 ) и по любому БУКи должен быть под усиленным контролем ополчения т.е. находиться в самом окружённом Донецке , как и стрелять оттуда же , что и скрыть невозможно в миллионном мегаполисе , и тем более в самом густонаселённом районе Донбасса , где города и посёлки непрерывны друг от друга между Донецком и Луганском и до сих пор никто не указал на место пуска , а значит он находился в закрытом и безлюдном районе . Если валят в Киеве всё на транзитный российский БУК , то значит признаётся , то что захваченные ранее пусковые ополченцами не были пригодны к работе по целям и почему никто ранее не видел и не заснял ввоз через границу ЗРК и когда это произошло ?

- неизвестно за всё время осады Донецка , что странно для АТО с активным применением авиации и армии , чтобы украинские ВВС охотились за этими БУКами или наносили удары по воинской части №А-1402 откуда 29 июня взяли трофей , который не иголка в стоге , что по сути ЧП для любой страны и по которому должны быть данные в той части , где его изъяли (комплектность , боеготовность , почему пусковую установку оставили в воинской части , сколько ракет осталось , где документация , какой бортовой номер-а машин-ы , захвачена вся техника полка или только часть , что стало с солдатами и офицерами части )

-почему Киев , как и НАТО , ИКАО не поднял до ООН с друзьями , что логично во время АТО , тревогу по поводу (распространение мощного вооружения) захвата БУК в Донецке , которые могут сбивать высотные цели т.е. на высоте более 10 км и в том числе гражданские самолёты идущие над Украиной по привычному коридору из стран Евросоюза в страны АТР и по сути не представлял опасности для украинских ВВС , которые во время боевых действий на Донбассе летают в основном на малых высотах в зоне АТО и почему тогда вдруг именно позавчера , а не раньше Ген.прокурор Ярёма заявляет http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/18/7032278/?attempt=2 , что никто боевую технику ПВО т.е. и БУКи у украинской армии не захватывал т.е. кому выгодно данное не логичное ситуации после обвинений Киева ополчения и России заявления или кто заказал- навязал в свете падения 777 у Грабово

- не является ли заявление Ген. прокурора (креатура ТЮВ) вынужденным свидетельством от того что может быть раскрыт скоро исполнитель того , что сбитие Боинга (если конечно не тех.авария ) не является делом рук ополчения и почему ещё в марте 2014 года под Донецк сделан странный маневр украинских военных т.е. при наличии полка с БУКами в городе , с непонятной целью ещё откуда то были передислоцированы десятки таки хе комплексов и кстати тогда же в первые была засвечена пусковая под номером 312 , которую потом как будто после стрельбы по малайзийцам в " Россию " тащили на трейлере .

А теперь на мой взгляд об ожидаемом или вынужденном для ДЛНР :

-несомненно результат расследования и установления виновника гибели Боинга повлияет на судьбу ДЛНР т.к. если это рук дела Киева там поменяется режим досрочно , что будет встречено в штыки западной Украиной . которая начнёт создавать на конце трубы и Олевских сланцах свой анклав

- оставаться дальше в обороне под обстрелами для Стрелкова и Болотова путь к поражению и уничтожает окончательно все шансы на проекте Новороссии , а потому думаю следует ожидать Генштаба ДЛНР если он есть например не стандартных действий и отвлекающих прорывов т.е. короткое расширение фронта боевых действий с помощью усиленных и многочисленных РДГ по острию треугольника Донецк- Артёмовск- Рубежное , Станично-Луганск для ударов в глубине украинских войск по штабам АТО , складам ГСМ и боеприпасов , Краматорскому аэродрому и отходу на прежние позиции

- если остатки войск выйдут из южного котла на стыке Луганской и Донецкой области , то опять ввод туда новых войск маловероятен т.к. во первых там требуется очень большие силы и во вторых переформирование потрёпанных , деморализованных и лишённых боевой техники подразделений , поиск специалистов (механиков-водителей и пр. ) , как того же требуют группировки под Донецком и Луганском , и в том числе если кто то выйдет из аэропортовских мешков , для чего и назревает мобилизация в Украине , которая неизвестно как будет встречена населением на фоне усиливающихся экономических проблем (безработица , цены , похоронки ) и близкой не сытой осени т.е. вероятно надо будет вводить военное положение и отвлечение войск , милиции из АТО для подавление массовых протестов по всей Украине , что развалит фронт на Донбассе .

- ликвидация южного котла оставляет границу открытой с Россией , но в случае заморозки боевых действий (перемирие , миротворцы или длительные переговоры) ДЛНР всё равно не сможет активно контролировать более 200 км внешней границы с Харьковской , Днепропетровской , Запорожской областью т.е. необходимо будет в ближайшем времени создание активных очагов сопротивления типа апрельских захватов СБУ , ОГА и Славянска для распыления сил участвующих в АТО , но уже например надёжного захвата морской столицы Донецкой области и вотчины Ахметова г. Мариуполя .

- через ополчение за последние три месяца прошли боевые действия десятки тысяч добровольцев из разных стран и областей Украины и не исключено , что из них уже где то созданы отряды для создания точек сопротивления на юго-востоке . Такие точки могут быть созданы например в Бердянске , который в 80 км от Мариуполя , крупный порт в Азовском море или в районе Днестровского лимано с его блокирующим подъёмным мостом у Белгород-Днестровского и плюс горловины на севере лимана у Паланки на границе с Молдавией -Приднестровьем .

- по сути на юго-востоке не началась диверсионная война на стратегических трубопроводах газа . нефти и аммиака , что странно на фоне Боинга

-не исключено , что "оружием возмездия " для Евросоюза , США и России у тех кому не нравится ход АТО и недостаточная реакция запада , может стать захват технологических объектов повышенной массовой опасности типа АЭС

Предполагают ли такое развитие событий Киев трудно сказать , но видимо не исключает если имеет агентов в штабах ополчения .

Ранее кто то писал про возможную оккупацию от НАТО , но это будет жесть для военного союза , который она развалит обязательно т.к. их оккупация в Украине должна быть вечной , да и вероятно ещё несколько стран постараются до голубых касок нахватать свои куски Украины .

Градус истерики по поводу Боинга под Донецком думаю недостаточно высок по сравнению с 1981 годом хотя информационные возможности сейчас несравненно выше чем тогда , а причиной тому видимо то , что виновник торжества свой сукин сын и доказать обратное не представляется возможным всей медиа махине запада .




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У ручного пулемета Льюиса при стрельбе вращается магазин (диск если угодно) потому, что подающей пружины в магазине нет, а привод идет от газоотводного двигателя. Поэтому в фильмах про гражданскую войну Льюис чаще всего не настоящий, а загримированный ДП. Магазин при стрельбе не ...
Фотосет этот несколько ранее сделан был. Но тогда у меня с собой случайно не оказалось еды, и птички остались недовольны результатом нашей с ними встречи. И только вот сегодня удалось сполна расплатиться с долгом, скормив пару булок дружной стайке пернатых, облюбовавших Графскую пристань. ...
После безумной реакции на голую вечеринку стало интересно, осмелятся ли выпустить в прокат нового Мастера с Маргаритой и какая будет на него «общественная» (от советского слова общественники) реакция. Если судить по трейлеру, картина очень сильно «вдохновлена» неонуаром фильма Вавилон ...
Я помню момент, когда ко мне пришли первые тролли и неадекваты... Было приятное ощущение, что, наконец, мой блог читают не только друзья! Мне было даже не обидно, наоборот, радостно. Ведь я сделала шаг вперед. А вчера я узнала, что у меня сперли хороший кусок поста и заголовок! Мне ...
Дали пациенту успокаивающее перед удалениями, а у него то ли побочный эффект какой, то ли просто крыша временно поехала от таблеток. Лежит в кресле и смеется. Потом терпит, терпит, сдерживается, но опять раз - и прыснет со смеху. Говорит, что остановиться полностью не может. Так и пришлось ...