Напротив Кремля повесили баннер "Путин, уходи"

топ 100 блогов muzeidoma — 02.02.2012

 

Напротив Кремля повесили баннер

 

Члены движения «Солидарность» вывесили на Софийской набережной напротив Кремля баннер с надписью «Путин, уходи», сообщил «Газете.Ru» один из участников акции член бюро «Солидарности» Илья Яшин.

--------------------------------------------

«Это повесил я и четверо моих товарищей. Мы забрались на здание на Софийской набережной, которое находится прямо напротив Кремля. На этом здании установлен щит, там мы развернули самый большой баннер в протестной истории России — 140 квадратных метров», — рассказал Яшин.

Фотография баннера уже опубликована на сайте Ridus.ru.

Как объяснил Яшин, баннер с обращением к Путину вывешен напротив Кремля, поскольку в «Солидарности» считают, что после своего ухода с поста президента Путин не утратил контроля над властью.

«Мы полагаем, что Медведев не является фигурой, которая принимает самостоятельные решения, поэтому требование к Путину уйти обращено к Кремлю. Медведева мы считаем блогером, а не президентом», — сказал Яшин.

По словам Яшина, вся акция заняла не больше 20 минут, после чего активисты сели в машину и уехали. Яшин добавил, что баннер по-прежнему продолжает висеть на здании, и пока его еще никто не снял.

«Мы уехали довольно легко. Всего акция заняла не больше 20 минут, полиция не успела приехать. Мы долго тренировались и все было отрепетировано. Баннер не так легко снять, это требует определенной подготовки, и я думаю он еще какое-то время провисит. Мы его снимать не собираемся, снимать его, наверно, будут МЧСники, это должны быть обученные люди, на крыше скользко», — сказал Яшин.

В ноябре 2006 года Яшин вместе с политиком Марией Гайдар, которая позднее работала в администрации Кировской области при губернаторе Никите Белых, вывесили напротив Кремля на Большом каменном мосту растяжку с надписью «Верните народу выборы, гады!»
=====================================================

С дома у стен Кремля сняли баннер "Путин, уходи"

 

Напротив Кремля повесили баннер

 

Баннер "Путин, уходи", вывешенный напротив Кремля активистами движения "Солидарность", был снят сотрудниками полиции более часа спустя. Об этом написал в своем твиттере фотограф Митя Алешковский, ставший случайным свидетелем произошедшего.

Полотно площадью 140 квадратных метров было вывешено оппозиционными активистами около полудня на Софийской набережной, дом 34, строение 1. Подробности акции опубликовал в своем Живом журнале один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин.

"Поднимались по пожарной лестнице, монтировали баннер высоко и дико замерзли. Но справились буквально за 15 минут, после чего благополучно эвакуировались с места проведения акции", — рассказал оппозиционер.

Яшин также пояснил, почему баннер был вывешен именно напротив Кремля, а не напротив Белого дома, где располагается рабочее место Владимира Путина. "Путин как был, так и остается хозяином Кремля. И именно он является конструктором и идеологом политической системы, уничтожившей в стране конкуренцию", — написал Яшин.

В комментарии "Интерфаксу" Яшин сообщил, что таким образом оппозиционеры хотели напомнить о шествии "За честные выборы" 4 февраля. В полиции заявили, что по факту появления баннера начата проверка.

Протестный баннер был выполнен из материи желтого цвета. На нем был изображен схематичный портрет главы правительства РФ, перечеркнутый крестом. В углу баннера был размещен логотип "Солидарности", а под надписью "Путин, уходи" — адрес интернет-страницы putin-itogi.ru, которая на момент написания новости не открывается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Владимир Путин сделал странное заявление по поводу того, что ему, возможно, скоро придётся уйти на карантин из-за коронавируса. С учётом того что он и так почти не высовывается из своего бункера (а если временами выскакивает, то с максимальной оглядкой, держась на приличном ...
Книгу я слушала и озвучивал её... Сергей Шнуров. Вот уж не ожидала его встретить в таком амплуа! Но, скажу вам, он справился прекрасно и его голосом книга звучала очень органично, учитывая не только специфику истории, а безотносительно её даже - он просто хорошо читал и точка. Знаю, что ...
Щодо минулих лотерей - я попереджала, що листівки відправлю, щойно видужаю. І ще поки що хворію, тому листівки відправляю в ті рідкісні моменти, коли йду в поліклініку, наприклад - в минулу суботу. Тому не дивуйтесь, якщо вони ще не прийшли. Але все це - ще не привід не розігрувати ...
Что-то решил я провести конкурс с сиськами.  Победительницы получат призы. 1 место 1 год платного Аккаунт 2 место -  пол года платного Аккаунт 3 место - 2 месяца платного Аккаунт Теперь о правилах. Разместить в этом посте фотографию своих ...
Помогите выбрать! Нужно повседневная штука, что фоткать дитеныша при разном свете и на большой скорости перемещения. А также всякие события репортажно для себя без претензии на профессионализм. Бюджет около 8 тыс, ну может 10. Я знаю среди вас есть ...