Напоминание нам.

топ 100 блогов el_tolstyh26.02.2021 Американец получил паспорт РФ и рассказал, что русским пора перестать зависеть от мнения Запада

Русский Американец Тим Керби 14 лет живет в России, абсолютно не жалея, что покинул родной Кливленд в штате Огайо.

В России у него есть хорошая работа, и всё то, что нужно человеку для хорошей жизни. В том числе – российский паспорт.

Я бы не сказал, что чувствую себя теперь по-настоящему русским. Я всегда был гибридом. Я не ощущаю себя ни тем, ни другим.

Но здесь мне более комфортно, чем в гетто в Кливленде, это уж точно.

Одно только раздражает: как русским важно, что о них думают за рубежом.

За 14 лет интерес к самим иностранцам немного спал. Например, теперь я могу разговаривать в центре города по телефону по-английски, и вопросов ко мне не будет.

10 лет назад люди подходили ко мне с улыбками: «Ого, ты с Запада! Это так круто! Наша страна такая плохая!».

Но мнение иностранцев русским до сих пор очень важно! У меня как-то был разговор с патриотической организацией. Я так часто про это рассказывал, что скажу в двух словах. Меня спросили, что американцы думают о России. Я ответил, что среднестатистическому американцу наплевать на Россию, они никогда не думают о России. И ничего особо не думают даже по поводу Путина.

Мне возразили: «Но Путин ведь хорош! Потому что на Западе его признают».

Абсолютно неважно, неважно (!), что они думают! Какое значение это может иметь?! Любят, не любят…

Мне кажется, что самая большая слабость России, что люди в ней хотят, чтобы Россию принимали. Нет. Надо показать средний палец всем. И просто быть сильными и великими. Не нужно никакого признания.

Русские ведут себя, немного как молодые девушки, которые думают: «Ой, я слишком толстая. Мне надо быть красивее. Надо садиться на диету, красить ногти, чтобы я понравилась». Вот это вот всё.

Я не знаю, почему страна мужиков себя так ведет. Но это действительно так.

И это очень большая слабость. Запад вас уничтожает именно этим. Потому что вы хотите признания Западом, ведь считаете Запад лучше себя.

Приведу пример. Все, что случилось на Майдане, произошло потому, что вы, русскоязычные, русские, ненавидите себя. И считаете себя хуже Запада. Хватит.

Если бы вы любили себя, не было бы стремления и тезиса, что если мы стоим на коленях перед Западом, все будет хорошо. Не было бы этого.

Это реально один из главных способов, как Запад уничтожает Россию. Надо любить себя. Не нужно никакого признания чужими людьми своего величия. Не надо.

Напоминание нам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    это когда договорился с телкой встретиться первый раз, ну например в метро, а за минуту до назначенного времени к тебе случайно подходит бывшая или еще действующая телка и искренне радуется такой неожиданной встрече и при этом никуда не спешит ))     конфузн ...
Сегодня Алису в садик отвезла Наташа — ей нужно было на почту.  Октябрьская ромашка Пока ехала к почте, спустило колесо... Спустило перед светофором, на красный, прямо перед ...
Друзья, это ежедневный дайджест постов участников зимнего творческого марафона #такаязима В ЖЖ идет хешмоб #ярекомендую — вы можете выиграть фирменные сувениры ЖЖ! Просто опубликуйте в новом посте список или подборку того, что вы любите в какой-то области: список ваших любимых ...
 Вот есть во многих людях тяга к недоступному. Получаешь 20 тысяч рублей в месяц ...
Водной не очень далёкой, но совершенно перпендикулярной вселенной существует любопытный парадокс . Абсолютное большинство её жителей убеждены в невероятно огромной ценности их ...