рейтинг блогов

Нанопыль патриарха Кирилла

топ 100 блогов fritzmorgen12.04.2012 Нанопыль патриарха Кирилла

«Может быть он и сукин сын, но это наш сукин сын». Этими словами американский президент Франклин Рузвельт нагло и цинично охарактеризовал всю внешнюю политику Штатов — политику, в которой практичность всегда ставилась во главу угла.

Кстати, Франклин Делано Рузвельт, который вошёл в историю как один из лучших правителей США, был избран в 1944-м году президентом на четвёртый срок… и никто почему-то лазал в фонтаны перед Белым Домом, требуя себе нового, неопытного президента.

Поэтому когда мне вчера позвонили из «Голоса Америки» и попросили высказаться по двум вопросам — по вопросу грехов патриарха Кирилла и по вопросу пропаганды гомосексуализма — я даже не стал особо думать над ответами. Может быть, патриарха Кирилла и рановато пока причислять к лику святых… но он, по крайней мере, крест класть хотел на разную богомерзкую толерантность и политкорректность.

Неделю назад я уже высказался по поводу истерики вокруг часов на руке у патриарха:

http://fritzmorgen.livejournal.com/482090.html

В комментариях, в целом, согласились с тем, что часы на руке у патриарха — это ок, но тут же, не отходя от кассы, начали возмущённо вопрошать про скандал с нанопылью.

Если вы всё прослоупочили, напомню суть скандала. Дочь некого нищего хирурга делала ремонт в своей ветхой, покосившейся от времени хрущобе и случайно пустила облако строительной пыли в сторону роскошных хором родственнице патриарха. Которая потребовала отдать квартиру в качестве платы за нанесённый его библиотеке ущерб. Несчастная женщина с четырьмя голодными детьми на руках скоро будет вышвырнута на улицу и начнёт в поисках пропитания для себя и для своих детей побираться на улицах Москвы.

Что я имею сказать.

Первое. По поводу нищего хирурга Шевченко и про его родню. Коллеги, я не любитель считать чужие деньги, но этот нищий хирург в своё время работал министром здравоохранения Российской Федерации. Работал, по отзывам подчинённых, плохо. У него этих квартир — стоимостью в сотни тысяч и миллионы долларов каждая — хоть задницей жуй, равно как и у его дочери и у прочих его родственников:

http://www.rus-obr.ru/blog/17515

Когда его не переназначили в новом правительстве, возрадовался сам доктор Рошаль: «Лично я очень рад, что Юрий Леонидович сегодня не вошел в правительство. Я не один раз выступал в прессе, в том числе и в “МК”, что этот человек был не очень хорошим министром. Но зато за эти годы, будучи у власти, создал внутри здравоохранения империю под себя за счет госбюджета. В частности, открыл тот самый Национальный медико-хирургический центр Минздрава РФ им. Пирогова с бюджетом в 1 миллиард 700 миллионов рублей» (http://www.compromat.ru/page_14677.htm). Лично для меня такая «рекомендация» является убийственной.

Я понимаю, «несогласным» нужна очередная жертва кровавого режима, чтобы продолжить кампанию травли против российских властей. Но, блджад, бывший министр, открытый коррупционер и владелец автомобиля с номерами АМР и мигалкой… Даже из Ходорковского — несмотря на колоссальные затраты медиаресурсов — так и не удалось сделать крылатого мученика с нимбом. Сделать мученика из Шевченко, который когда-то проворовался на детских операциях, будет ещё сложнее.

Второе. Истории с Пусси Риот, пропагандой гомосексуализма и прочими разными агрессивными служителями культа демократии меня, честно говоря, напрягают. Я ничего не имею против геев. Пусть любят друг друга в те отверстия, в которые им хочется. Но воинственность толерастов уже довела Запад до полнейшего маразма, типа квот при поступлении в вузы для гомосексуалистов. Нам такой хоккей не нужен — пусть уж лучше будет православие.

Третье. Строители реально достали своей безответственностью. Чужое имущество при разного рода ремонтах портится постоянно, а вот компенсировать ущерб спешат далеко не все. Вообще, у нас в стране слишком строго наказывают за серьёзные преступления и слишком мягко — за несерьёзные. Например, пыль в городе образуется не только от сверления стен, но и от парковки на газонах. Однако почти никого за парковку на тротурах и газонах не наказывают. А зря.

Поэтому если испортивших чужую квартиру строителей показательно, в строгом соответствии с законом накажут, я буду этому только рад. Как говорил Батька Махно, «твоя свобода кончается там, где начинается моя свобода».

Подведу итог

Вы отлично знаете, я — ни разу не православный. Я уверен, что патриарх Кирилл — это не мать Тереза с бородой, и что грехов у него наверняка ничуть не меньше, чем у меня. Однако когда мне искусственно навязывают выбор — или ты честный рукопожатный человек, травящий РПЦ из высших гумантистических соображений, или ты подлый гомофоб, отказывающий демократам в праве насаждать в России свою культуру, определиться несложно.

Как сказал недавно батька Лукашенко, «уж лучше быть диктатором, чем педерастом».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Услышал "Надо валить отсюда". И ещё - "Ждём, когда он свалит, так мы за ним". Задумался - почему  переезд в другую страну описывается таким эмоционально-насыщенным глаголом? Ну переехал человек в Канаду. И чего? У меня вот одноклассник переехал, ...
17 января в Центре фотографии им. братьев Люмьер открывается первая в России выставка одного из самых известных фотографов Голливуда Дугласа Киркланда. В экспозиции «За кулисами» публика увидит более 140 лучших снимков мастера. Сегодня Киркланду 84 года. Он начинал свою карьеру ...
Пока я ездила на региоальных поездах одна в Польшу и обратно домой в конце августа, я развлекала себя вязанием, чтобы не таращиться все время в телефон :) Я взяла с собой пакет с двумя видами ниток, крючок и ножницы, чтобы связать в подарок двух котиков-сердечек двум моим прекрасным ...
В сказках Баба Яга негодует, что в её избушке появился некий «русский дух». В. Я. Пропп в своих знаменитых «Исторических корнях волшебной сказки» утверждает, что речь здесь идёт о запахе живого человека. Яга находится в царстве мёртвых, а мертвым противны живые. Между тем, понятно, что ...
Шалом шаббат, бендеры. Уж эту субботу мы не пропустим, и поговорим, как всегда, о национальном – какая раса какую превосходит, чей народ лучше, и за счет чего такая несправедливость получается. Территориальный фетишизм россиян вещь известная, но малообъяснимая – как массовое самоубийство ...