Нам связывают руки?

топ 100 блогов blau_kraehe30.11.2018 Пока мы тут треплемся о вечном, в Германии собираются запретить знаменитую организацию "Роте хильфе" (в прошлом МОПР).

На данный момент организация занимается юридической помощью всем левым, независимо от их политических взглядов (от анархов до сталинистов), которые влетели на проблемы с законом. Чаще всего это бывает во время каких-то крупных демонстраций с уличными битвами (которых в Германии в общем-то совсем немного - сравнительно), драк с фашиками, в основном включающих самооборону от последних. Роте Хильфе предоставляет помощь адвоката в таких случаях, ну и пиарит ситуацию. Иногда они помогают и зарубежным товарищам, но в силу недостаточности средств (это МОПР поддерживался аж целым СССР, а сейчас - только членские взносы) - не очень широко, в основном, пиаром.

Кроме того, Роте Хильфе позиционирует себя и политически. Например, эта организация (за что я ее сразу зауважала) первой из крупных политических сил в Германии определила Майдан-2013 как профашистский и выразила солидарность, включая денежную помощь, преследуемым украинским коммунистам.

Теперь ее хотят запретить, ясное дело, за левый экстремизм. Слишком быстро они растут, эти экстремисты, по мнению Зеехофера (блин, я тоже все вступить собиралась).

Я че-то не пойму. Левого движения как такового почти не видно. Даже повторяю, бурных демонстраций с переворачиванием машин и битьем витрин - практически нет. Раз в несколько лет что-то такое случается. Максимум - кое-где иногда блокады бывают: ну там сядут несколько отмороженных левых на дорогу, их потом полиция оттащит, и все дела.
Коммунисты разрозненны и ничего из себя не представляют.
В Германии если народ сейчас кто на улицы и выводит, так это фашики.

А они прямо такие мощности развертывают, мама дорогая. То учения Бундесвера по подавлению беспорядков. То безобидную организацию солидарности запрещают (сама-то Роте Хильфе ничего такого не организует). Леваки, как правило, не богаты, денег на адвокатов у них нет. Так вот и не хрен защищаться, что родное государство впаяет - то и будешь отсиживать.
Чего они боятся, спрашиваю я?
Призрак бродит по Европе? Или что?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:00

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Москвичи и питерцы, это правда? "Не знаю как у вас в Новосибирске, а у нас тут семья обычно с двумя машинами. И дико смотрится, если муж ездит на машине, а жена с детьми на ОТ. Сразу понятно, кто в семье козел. Тут либо ни одной машины, либо каждому покупается и на того, кто ездит, ...
По сравнению с тем анекдотом, что публиковал вчера, сегодняшние - просто со сыслом. Придется попотеть, чтобы посмеяться. Но завтра будет веселее. Если тараканы могут выжить после ядерного взрыва, из чего же тогда состоит мелок "Машенька"? - А ...
А мне вот нравится обращение «товарищ». Оно уважительное, без лести и пафоса ...
На зарубежных сетевых ресурсах появилпсь распространенная ВВС Иордании фотография первого тяжелого транспортного вертолета Ми-26Т2, полученного вооруженными силами Иордании и снятого на аэродроме Амман-Марка. Машина пока что не несет опознавательных знаков и сохраняет регистрационный ...
28 апреля 2021 18:40 Польская шашистка убрала свой флаг из солидарности с Россией Польская шашистка Наталья Садовская в знак солидарности со своей соперницей по матчу чемпионата мира россиянкой Тамарой Тансыккужиной убрала со стола флаг Польши. Обе ...