рейтинг блогов

Нам пришлось спешно покинуть квартиру

топ 100 блогов pushba02.06.2016 Нам пришлось спешно покинуть квартиру

Я решила наконец-то рассказать, почему я вынуждена была спешно покинуть жилище, и уехать в грязь и разруху. Мне трудно говорить об этом, так же как и и трудно было все переживать, но я все таки хочу объяснить и рассказать все здесь, с подробностями и всеми долгими разборками.

Мы спешно покинули квартиру. И не одну, а несколько квартир. Наши вещи были повсюду. И нам нельзя было планировать идеальный переезд - мы были очень быстрыми, и уходили, оставляя за собой куски грязи и мусора. Оставляли мусор, переселяясь в квартиру, где нужно было бы по-хорошему все помыть, прежде чем туда вселяться. В нашу очень грязную квартиру. У нас случился третий переезд за последний год. Шок!

Первое время меня заделывали комментами



в инстаграм недоброжелатели, что я живу в грязи и виновата в этом - мне все следовало сделать не так, а как то по-другому. Многие утверждали, что надо бы сделать ремонт сначала, а потом уже переселяться. Надо бы дать детям доучиться один месяц, не возить их туда-сюда, и только потом уже вселяться в купленное жилье.

Представляете, мне ставили в вину, что я много ною и "ничего не делаю" - странно, да? когда моей жизнью могут так легко распорядиться на расстоянии люди, которые не только не знакомы со мной, но в жизни бы не попали в те ситуации, в которых я оказалась.

Слава Богу, что у меня есть поддержка друзей, которые очень мне сочувствуют и каждый раз рассказывают свои страшные истории переезда или ремонта. Хорошо, что на самом деле у всех в мире, у богатых и у бедных и людей среднего класса, переезд - это стресс, который все переживают по-разному, и многие и очень многие люди живут в этом много месяцев, а может быть даже и лет. Я сама успела пережить множество переездов, и все всегда было по-разному.

Для тех, кто здесь в первый раз, а так же для тех, кто знал но забыл: суть вещей.

Мой муж купил квартиру. Это произошло внезапно. Я не ожидала, что покупка квартиры будет и будет в ближайшее время. Слишком уж удобно меня не выгнали когда-то, слишком уютно все сложилось для кого-то другого.

Покупка квартиры была внезапной. И она была очень быстрой. Хотя по времени это делалось не один день, а в течение двух месяцев, когда муж мне не разрешал ни думать позитивно, ни рассказывать кому бы то ни было о том, что происходит.

Я не могла поверить, что это все правда и у нас будет свое, другое, большое - наше - жилье. Но Бог располагает, и жилье у нас появилось.

Покупать квартиру следовало сразу же, как на руках появились деньги. То есть квартиру надо было найти сразу же, как стало понятно, что деньги вот-вот появятся. Сделки о покупках квартиры быстро не заключаются, - стало быть надо было нам запланировать переезд таким образом, чтобы нам было куда съезжать.

В съемной квартире фактически тогда находилось две суммы (за текущий месяц и за последний), одну из сумм нам очень бы хотелось получить обратно, ну или не платить последний месяц проживания.

Хозяйка нашей квартиры - очень хорошая женщина, мы сообщили ей о том, что планируем съехать сразу же, как мы поняли, что сделала таки совершилась. Наша сделка была трудной, многосоставной, потому что в покупке квартиры участвовала не одна сумма.

Суть в том, что ключи для проживания мы получили на руки сразу же, как только все было подписано, и не надо было бояться ничего такого, что могло бы внезапно нам помешать. Дата переезда определилась сама собой, когда у нас появился дедлайн, чтобы покинуть ту квартиру, которая оказалась разменяна. Нельзя было просто взять и переезжать потихоньку.

Часть наших вещей находилась в той квартире, которую разменяли. Откуда меня выгнали. Там, в большой комнате в детской находилась часть наших вещей, а так же там находилась та мебель хозяйки, которую мы оставили на хранение при въезде в съемную квартиру. То есть в той трешке попросту в большой комнате была свалка.

Ту квартиру надо было всем бывшим жителям освободить раньше всего, и разъехаться по «новым" квартирам.

Потмоу мы поняли, что на самом деле, чтобы не вылететь в трубу, надо планировать переезд одним днем. Чтобы за одни раз прогнать машину по трем точкам: от старой квартиры на съемную, и от съемной на нашу уже окончательную квартиру.

2 (кстати, этим портретом моего папы мой муж очень гордится)
Нам пришлось спешно покинуть квартиру

Как-то так получилось, что как раз в такие моменты, когда нам нужно куда-то спешно переезжать, приезжают мои родители. Они видимо чувствуют, что со мной творится какая-то жесть, и приезжают.

Всю неделю до "дня икс" я не могла ничего делать: вся ситуация с этими квартирами просто наглухо выбила меня из колеи. Как я уже сказала, что все делалось быстро, много разных слепок, много разных дней, все делалось вне нашего времени, а ведь нам как и всем людям надо было и работать и жить и детей водить в школы и кружки - между мной и мужем не было никаких фактически отношений ни какой любви кроме просто тупого быть рядом пока творится это все. Он очень конечно на меня рассчитывал, но я просто впала в прострацию. Для меня подобное состояние было новым, обычно я деятельная, а здесь просто подкачала.

3 (мама тоже занималась созданием репортажной фотографии, - все фото можно увидеть у нее не странице в контакте)
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


Я вспоминаю себя, как я звонко свалила из того места, где меня не ценили 7 лет подряд, - как собрала вещи и перетащила их в свое логово, и вижу что происходит в данный момент - понимаю, что я не в состоянии вести себя так, как от меня этого ждут, и это просто надо было принять. Хорошо, что моя семья приняла меня.

так же мне пришлось помучаться, чтобы выбрать кампанию ля переезда. Прошлый наш переезд был ужасным. Хотя мы обратились к двум кампаниям, которые активно рекламируются.

4
Нам пришлось спешно покинуть квартиру

Помните ту жуткую историю с грузовичковым и газелькиным, которая произошла у нас с мужем, когда мы переезжали из прошлой квартиры в новую? вот здесь компромат на эти фирмы

Когда нас несколько раз кинули с заказом ночью, и долго долго мучили ожиданием настоящих грузчиков, а не мальчиков по вызову для отвода глаз?

Не смотря на рекламу и все дела я больше не хочу работать с этими людьми, хотя на тот момент никого кроме них я не знала, и в инете мне все про них и писали. В моем случае переезд грозил влететь в копеечку, потому что этот трип по трем хатам так просто не разгуливается. Там же меня волновало то, как люди смогут разобраться с той мебелью, которая у нас есть - она не совсем удобная и ее нельзя разбирать чтобы нормально транспортировать.

Я планировала работы на 5 часов, но все несколько растянулось. Хорошо, чтобы мы начали таки днем, так как ночь нас бы всех вскрыла.


5 вид из окна, где мы жили с мужем 7 лет
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


Итак, последний день освобождения размеренной квартиры был 29 апреля, значит на 28 мы назначили переезд.

К 15-00 приехали ребята по адресу, вынесли все вещи и пакеты, и старую мебель, которую надо было вернуть хозяйке -мы специально попросили приехать грузчиков, чтобы мой муж мог ходить шевелиться и дышать на следующий день после переезда. Дальше все было относительно быстро, - проехали пару домов по улице вниз. Сначала разгрузили все, что необходимо было оставить оборона на съемной квартире.

6
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


7 здесь в основном мебель, которая принадлежит хозяйке
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


8
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


9
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


10 детская комната с потолком с тучками и радугой и солнышком, по которой дети очень скучают - думаю, что нарисую им что-то подобное тут ) я так рада, что они помнят и скучают по той картинке, которую мы им организовали : мы тоже запомним комнату такой )
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


11
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


12
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


13
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


14 Внимание, это вторая локация, к которой приехали быстрее всего, и где дольше всего были. Мебель и вещи хозяйки выгрузили, чтобы потом отнести их наверх и расставить по местам
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


потом Ребята отправились наверх, выгружать уже все наши вещи туда в машину к тем, которые уже ждали своей участи.


15 здесь мы видим вещи, которые уже ожидают участи быть отвезенными на постоянное место жительство
Нам пришлось спешно покинуть квартиру

16 так как я ничего толком не смогла упаковать за неделю, многие вещи отправлялись в коробки бзе разбора ) как лежали, так и оказались в коробках
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


17 в детской все было упаковано более-менее позитивно, именно поэтмоу собрать ее уже дома у нас было проще простого
Нам пришлось спешно покинуть квартиру

18
Нам пришлось спешно покинуть квартиру



В середине дня я вообще просто взяла и уехала на съемку. Дети были с моим родителями, пока мой муж занимался всеми делам с грузчиками. Я очень рада, что все случилось так как случилось, - потому что мой муж психологически не пострадал, я всегда очень переживаю за него, когда он работает с чудаками - важно было, чтобы переезд не убил его силы, и сохранил их для обливания на новом месте. Ребята грузчики из фирмы переезд про - оч позитивные. Профессионалы своего дела. Сговорчивые и быстрые, и то и другое и третье очень важно для хорошего переезда. И я очень хотела бы рекомендовать их всем, кто собирается совершить сложный или простой переезд. Это так важно, когда я работе с твоими личными вещами люди просто работают, не делают козью морду, делают быстро и хорошо, бережно - это конечно очень желательно.


19
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


20
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


21 Это уже третья локация! наша новая старая квартира )
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


Как то так в процессе загрузки машины выяснилось, что нам потребуется две ходки. Я то думала, что загрузившись один раз все вещи из съемной квартир машина заберет и только разгрузит в новом доме. Но нет. Вторая ходка потребовалась. Мой муж остался уже там, а вторую ходку контролировала я, это было уже ближе к 20-00 часам. Такая задержка потому, что вечером как вы понимаете, все подъезд в Балашиху намертво стоят, зато уже потом вечером мы ехали все без приключений.

Стресс был такой, что покинули мы помещение спешно. Уже хотелось просто выдохнуть. Взять и выдохнуть.

После второй ходки, когда все уже выгрузили, грузчики еще помогли моему мужу вынести всю старую мебель, которая еще была в этой нашей новой, но старой квартире.

22
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


23 малыш помог нам помыть от пыли антресоли)
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


Я очень рада, что на этот раз мы обратились контору и не прогадали. У меня есть несколько советов тем, кто переезжает:
берите грузчиков. Реально это очень круто. Экономия на грузчиках - это расход ваших физических сил берите тех, кто хочет работать - смело отказывайтесь от тех, кто не выполняет свои обязательства - засыпает на рабочем месте, высылает вдруг оказывается не тех грузчиков и тд

24
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


Для тех, кто кричал о том, что надо было все сделать не так:

- у нас не было возможности хранить где-то наши вещи и мебель хозяйки - теоретически можно было все это отвезти в студию, но это минимум две дополнительных родник в разные дни;
- нам действительно и финансово и морально тяжело было снимать и студию и квартиру;
- у нас нет дополнительно источника доходов чтобы дать и планировать ремонтные работы - живем мы сейчас, и жить хочется здесь и сейчас - жить на съемной квартире зная что рядом есть теплый готовый к проживанию дом, который надо просто привести в порядок - ... ))
25 сон первые две ночи ) Родителей мы положили в нашей комнате на диван  - мы спали на детских матрасах
Нам пришлось спешно покинуть квартиру


26
Нам пришлось спешно покинуть квартиру
большое спасибо ребятам из http://pereezd.pro/ !

Что хочу отметить при работе с этой фирмой:
 - важно, что мне перезванивали  - со мной работал внимательный менеджер, и мне несколько раз перезванивали, чтобы уточнять детали;
 - у ребят есть услуга выезда оценщика и это бесплатно, чтобы оценить масштаб и фронт работ;
 - их не пугает сложность и вот эти нюансы, которым конкретно обрастал мой заказ;
 - деликатность и техничность грузчиков хочу отметить особенно - мне, как Принцессе, это особенно важно - ни сальных шуточек, ни сомнительных комментариев, максимально интеллигентно и позитивно;
 - на сайте можно обнаружить много других дополнительных услуг, о которых я даже и не знала, например у них же можно заказть и услуги упаковщика, я думаю, что в следующий раз, когда мне понадобится перевезти студию, я обязательно воспользуюсь их услугами;
 - соотношение цена качество - это один из самых важных  моментов в процессе переезда. Как правило, на рынке Москвы, при работе в другими фирмами, сложно увеличивает стоимость, -  здесь есть место договоренности и лояльности к заказчику.  Я вот честно никогда еще не сталкивалась с подобным менеджментом в этой сфере. Мне правда было приятно, я яхочу сказать, что именно благодаря ребятам, львиная доля стресса пришлась именно на них, а не на нас. В прошлый раз мы несколько дней отходили от этой жести переезда, на этот раз мы сразу же приступили к новой жизни в новой квартире.



предложить сотрудничество, а так же заказать рекламу можно и нужно здесь:
[email protected]
Нам пришлось спешно покинуть квартиру Подписывайтесь на обновления блога
Нам пришлось спешно покинуть квартиру Нам пришлось спешно покинуть квартиру Нам пришлось спешно покинуть квартиру Нам пришлось спешно покинуть квартиру Нам пришлось спешно покинуть квартиру Следить за мной на Foursquare" />

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Премьер-министр РФ Владимир Путин направил родным и близким ведущей программы "Здоровье" Юлии Белянчиковой телеграмму, в которой выразил глубокие соболезнования в связи с ее смертью, сообщает пресс-служба правительства. Напомним, легендарная ...
Дамы-господа, помогите, кто чем может! Ребенок третий год в армии. Замучила проблема хронического насморка. Нос заложен, дышать нельзя, жить сложно. К армейским врачам по месту службы и окрестностям обращалась неоднократно. Капельки (отривин, алерин, аф-типа и пр.) и "иди служи дальше." ...
Очень трудно жить без горячей воды, дорогие друзья. И ни туда и ни сюда. А надо и туда, и сюда и черт-те знает куда. Приходится выкручиваться. Пипятить аоду на плите и мыть голову, поливая водой из кружки. Как в деревне прямо. Раз — и головой в таз! А как выкручиваетесь вы ...
"99 котов и один пес" Позитивный и добрый арт от Bob Staake Кто найдет песика - тому весь день счастье! Д ругие гадания: На мороз не ропщи – идут Водокрещи! Древнее китайское гадание по Книге Перемен Гороскоп от Юленьки ...
Аналитик банка Barings Маттиас Зиллер считает, что российская экономика демонстрирует удивительную стойкость, и причин для беспокойства у страны нет. Даже несмотря на то, что во всем мире царит экономическая нестабильность, а цены на нефть остаются низкими. Он не единственный из иностранн ...