рейтинг блогов

Нам не победить коронавирус. Потому что главный ковидиот России "доктор"

топ 100 блогов legart16.04.2020Коронавирус "Кадры решают всё" сказал 4 мая 1935 года Сталин, в своей речи перед выпускниками военных академий 4 мая 1935 года. И это действительно так. Можно накупить 1000 аппаратов ИВЛ, но с ними надо уметь работать, надо уметь интубировать больных, а это кадры.
Можно купить все СМИ, но писать в них будут всё равно люди. А информацию этим людям будут давать другие люди. И весь вопрос в том - кто они эти люди, которые будут давать информацию в СМИ? Насколько они грамотны? Насколько они адекватны?

Вчера СМИ облетела информация, что "Доктор Мясников стал представителем инфоцентра о ситуации с COVID-19". И вот тут возникают вопросы - как главного ковидиот страны(COVID + идиот, т.е. человек, который не верит в COVID-19), могли назначить "представителем инфоцентра о ситуации с COVID-19".

Мясников на телеканале СПАС в поисках бога.jpg

Вы скажете, что он главный врач больницы и популярный телеведущий? Ну и что? Это что, отменяет его идиотских высказываний по ситуации с коронавирусом?

Давайте посмотрим, как Мясников формировал мнение о том, что коронавирусная инфекция - это полная ерунда. Вот его выступление, которое было залито на Ютуб канал "СПАС" 9 февраля 2020 года:



Давайте разберём, как Мясников нагло врёт гражданам России.
0:35 "Давайте я вас успокою. Эта вспышка не более угрожаема, чем мы видели до сих пор".

На самом деле 30 января на заседании комитета по чрезвычайным ситуациям ВОЗ вспышка нового коронавируса уже была признана чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. Как пояснил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус, основная причина такого решения не в распространении вируса в Китае, а в том, что его фиксируют в других странах. Мясников знает об этом, но умалчивает.

0:43 "Это не первая вспышка коронавируса. То, что было раньше даже имело более высокую смертность."

Здесь Мясников очевидно имеет ввиду эпидемию атипичной пневмонии, вызванной коронавирусом SARS-CoV, которая вспыхнула в Китае в ноябре 2002 года и быстро перекинулась в Гонконг и Вьетнам. Проблема только в том, что тогда за 9 месяцев заболело всего лишь 8098, а когда Мясников записывал это видео, COVID-19 заболевало 3-4 тысячи человек в ДЕНЬ! Ну и Мясников показал свою профнепригодность, спутав термины "смертность" и "летальность". Летальность у атипичной пневмонии действительно выше, умерло 774 или 9% инфицированных (у COVID-19 сейчас 6,62%), но сравнивать летальность закончившейся эпидемии и той, где идёт рост новых инфицированных - это идиотизм чистой воды, т.к. инфицируются сегодня, а умирают на 10 (условно) день.

0:52 "Не только в Китае, мы знаем ближневосточную вспышку"

Очевидно, что тут Мясников имеет ввиду "коронавирус ближневосточного респираторного синдрома» MERS-CoV, который тянется с 2012 года и на 2020 год им заболело около 2,5 тысяч человек в 23 странах. Данный вирус хоть и имел высокую смертность (погибло около 900 человек), но имел крайне низкий индекс контагиозности и заразится им крайне сложно. Поэтому данный пример Мясникова - ложный. Он сравнивает круглое с красным. Это как другие такие же ковидиоты, которые сравнивают летальность от COVID-19 с туберкулёзом или ДТП.

0:59 "ВОЗ уже неоднократно объявляла пандемию, 2008 год - это был грипп".

Ну во первых не 2008, а 2009, во вторых, это была первая пандемия за 40 лет, начиная с ВИЧ.

1:05 "Потом это была Эбола, Зика, полиомиелит".

Проблема Мясникова в том, что он даже не знает терминов. "Эбола, Зика, полиомиелит" не были объявлены пандемиями. Их статус остановился на "чрезвычайных ситуациях международного значения". Т.е. том статусе, который был присвоен COVID-19 30 января, но не в статусе пандемии, который был присвоен COVID-19 11 марта 2020 года.

1:09 "О некоторых вещах мы даже не слышали, хотя ВОЗ действительно вводил режим чрезвычайного положения для многих стран".

Мясников просто нагло врёт - ВОЗ не может вводить режимы чрезвычайного положения в странах. Например в России это может сделать только Президент РФ.

1:18 "Я не знаю, кому нужна эта сегодняшняя истерия, т.к. этот коронавирус не очень контагиозный, т.е. не очень заразный, как та же корь".

Ну тут чистой воды гнусная манипаляция. Этот мерзавец сравнивает болезнь от которой проводится вакцинация (корь) с болезнью, от которой нет вакцины!

1:29 "У него не очень высокая смертность, почти в 2 раза, а то и в 3 меньше, чем в предыдущую эпидемию коронавируса"

Выше я уже писал, что не "смертность", а "летальность" и только идиот может сравнивать летальность закончившейся эпидемии с летальностью текущей.

Дальше видео я разбирать не буду, там Мясников несёт бред про "это учения", "само затухнет", "у нас ничего нет" и НИ СЛОВА ПРО КАРАНТИН!

19 марта, телеведущий Владимир Соловьёв у себя в ТГ-канале выложил видео Мясникова, в котором тот заявил, что эпидемия коронавирусной инфекции закончится к середине апреля:

Мясников о короновирусной инфекции к середине апреля она сойдёт на нет.jpg





И вот наступила середина апреля и этого клоуна назначают на должность главы информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. Как можно идти на борьбу с коронавирусом с такими людьми? Каких мы достигнем результатов? Ну вчера вы все всё видели уже в Москве. Назначение Мясникова - из той же серии.

Москва сегодня - это Италия 25 марта (по соотношению числу заражённых к населению страны). При этом, Италия была на жесточайшем карантине 25 марта, в некоторые города были введены войска, чтобы контролировать нахождение людей дома, полностью запрещено передвижение между муниципалитетами и туда прилетели наши военные.

А где военные патрули в Москве? Где наши войска РХБЗ, дезинфицирующие станции метрополитена и улицы Москвы? Где ограничение выезда из Москвы в другие города, чтобы предотвратить заразу?

Москва - это наша Ухань сегодня, но вместо того, чтобы заблокировать город из Москвы в Пермь идут поезда (7 штук в день) и летят самолёты (1 рейс в Пермь). И точно так же в другие города России. Т.е. инфекция из нашей "Ухани" продолжает разносится по всей стране.

И вместо того, чтобы принимать действенные меры, в оперативный штаб вводят неадекватного и некомпетентного гражданина.



Нам не победить коронавирус. Потому что главный ковидиот России доктор Антон Толмачев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сделал для себя два открытия. Во-первых, в моей френд-ленте самое распространённое имя - Анна. И это я посчитал только явных и не скрывающих! А сколько Анн, наверняка, еще прячутся за другими никнеймами. Это хорошее открытие. Мне имя Анна нравится, и ...
А значит мы на досках сегодня за ними сплавали. Я еще не очень уверено на этой сапе держусь, поэтому в заросли полез РВ и надрал мне вот такой букетище. Сидят теперь довольные, с Кирюшманом пиву пьют, а я гуглю, что в воду добавить, что б цветуи подольше постояли... ...
    Официальный скрепный улей отчаянно жужжит: "Задержали заместителя министра обороны РФ". Правда холуи из придворной блогосферы помалкивают. Видимо методички для них ещё не готовы.               А знаете за что повязали дядю, с простой ...
А в чём сила, брат? Как я уже писал, снятый «по приколу» и «на коленке» фильм Алексея Балабанова «Брат» внезапно стал культовым. Через три года, Алексей Балабанов решил снять сиквел и он… также стал хитом. Любители поиска глубинного смысла, тролли и прочие также начали ...
Почти не открывал вообще молитвенные темы в своём ЖЖ, но чувствую, что надо, пора давно уже. Давайте будем молиться за нашу церковь, за иерархов в особенности. Чтобы дал им Иисус дух смирения и покаяния, чтобы научил их признавать свои ошибки… За обновление и внутри каждого из нас, и на ...
  • USSRComeBack : RT @USSRComeBack: @KaffeinInferno @rynokber @BGchfIoiysmik19 ВОЗ должна быть улучшена, финансирование увеличено. ВОЗ раздала тест на корона…

  • USSRComeBack : @KaffeinInferno @rynokber @BGchfIoiysmik19 ВОЗ должна быть улучшена, финансирование увеличено. ВОЗ раздала тест на… https://t.co/3LHM5bnsTp

  • borisenkodmitr : Судя по тому, как оперативно принимаются решения о поддержке строительной сферы, снижению ипотечной ставки, господд… https://t.co/opFTlz5CW2

  • kpru : "О выписке пока не думаю": Александр Васильев затосковал в Коммунарке Историк моды сдал уже два теста на коронавир… https://t.co/qf9CBEXkFa

  • 1960Kate : RT @antikorua: Если коронавирус создали в лаборатории, то вопрос идет о выживаемости человечества — мнение • Портал ... https://t.co/fr2Q17…

  • Scinquisitor : Коронавирус, «нулевой пациент» и собаки https://t.co/jCk3bmx6BT

  • cincluscinclus : RT @_RedScare: Коронавирус провёл жирную черту, разделившую богатых и бедных. COVID-19 разделил общество на тех, кто может себе позволить с…

  • POLITRU_ : Кабмин разрешил лечить коронавирус в РФ китайским препаратом против малярии https://t.co/n3WbLmlA8o

  • Cellodidas89 : RT @avaza1972: МИД Великобритании