рейтинг блогов

Нам насрать на клиента - лозунг Приват-Банка

топ 100 блогов aquatek_filips23.05.2011 Не думал что очередной пост о любимом Приват-банке будет так скоро... Но говно-профессионалы снова отличились.

На знамени банка гордо нанесен лозунг - "Честность-Порядочность–Профессионализм". Ничего не хочу сказать в этом посте о первых двух китах лозунга, но с третьим  Приват явно погорячился, в который раз в этом убеждаюсь.
А еще в Корпоративных ценностях Приват-банка греет душу красивая фраза Высшая ценность для нас – клиент. Уверяю вас, уважаемые читатели, что это ложь. Нет - даже полный пиздеж.

Сейчас я вам расскажу о том, как Приват-банк совершенно спокойно и по своему усмотрению может на некоторое время остановить работу обслуживающегося у них клиента по желанию третьего лица, заблокировать его карту, деньги на ней. И как затем ему совершенно насрать на то, что никто совершенно не торопиться решить возникшую по вине банка проблему, продолжая доставлять Вам неудобства и ущемляя Ваши интересы.

С огромной просьбой о перепосте ко всем, небезразличным к беспределу и пофигизму к клиентам со стороны банков вообще и Приват-банка в частности


Рабочий и насыщенный сегодняшний понедельник начался как обычно ранними звонками, потоком клиентов и выписанными счетами. Люди, обратившееся в наш интернет-магазин поспешили оплатить свои заказы, рассчитывая побыстрее их получить, внесли деньги в кассы в разных городах Украины и сообщили об этом по телефону. Как же я был удивлен, когда на телефон вместо банковских уведомлений о зачислении платежей пришли СМС совершенно другого содержания - "KASSA (POPOLNENIE) 700 UAH. OTKA3: 05 - Obratites v bank ". Удивившись таким СМС, я вхожу в Приват-24(он-лайн сервис управления своими счетами и картами) и мои глаза округляются - вместо достаточно приличной суммы на остатке я вижу следующую картину:
Нам насрать на клиента - лозунг Приват-Банка

Баланс нулевой. Отличное начало недели! Я связываюсь с он-лайн поддержкой, задаю вопрос - почему остаток нулевой вместо N-ой суммы. На что получаю ответ:
Нам насрать на клиента - лозунг Приват-Банка

Звучит как - "Не волнуйтесь, все нормально".
Утро перестает быть томным - проблема всего лишь в блокировке карты - фигня вопрос.
Далее следует почти десятиминутное выяснение по какой же причине заблокирована карта, кем и когда. Вот начало диалога
Нам насрать на клиента - лозунг Приват-Банка

Далее со скрипом выясняется причина блокировки карты - один из клиентов в субботу осуществлял платеж в некоем Вознесенске Николаевской области. Счет у него был под номером 3968 на сумму 118.67 гривен. Девочка-операционист переводит с предъявленной для оплаты кредитной карты на нашу карту сумму 3968 грн. Естественно клиент возмущен - с какого такого перепугу вместо 119 гривен кассир перевела 3968. Девочка решает что самым лучшим вариантом решения проблемы, внимание(!!!!) БЛОКИРОВКА КАРТЫ, на которую шла оплата!!! Это чтобы мы не сняли его деньги.
У меня возникает вопрос - КАКОЕ я имею отношение к ДОЛБОЕБИЗМУ того, кто допустил ошибку?
Но это оказалось еще не концом этой истории, а лишь ее началом.
Оператор он-лайн поддержки уверяет меня:

Нам насрать на клиента - лозунг Приват-Банка
Кто ранее сталкивался с этим банком, исповедующим лозунги "Честность-Порядочность–Профессионализм" и "Высшая ценность для нас – клиент" прекрасно знает что фактически вас на два часа послали нахер, чтобы им не морочили голову и через указанное время ничего не произойдет. Так конечно же и получилось - никто не удосужился позвонить и карту конечно же не разблокировали.
Связываемся снова с он-лайн поддержкой и продолжаем дальнейшие выяснения. Между тем, на часах около 2 часа дня, и мы вместо того, чтобы заниматься работой, отвечаем на звонки возмущенных клиентов, которым отказывают в приеме платежей по причине блокировки карты и безуспешно пытаемся решать непосредственно вопрос по ее разблокировке.
Клиент, с карты которого ошибочно отправили съездил в отделение, где выяснил номер телефона высокопрофессиональной операционистки. Звоню. Задаю вопрос - кто заблокировал карту?
Ответ - я написала служебную записку на блокировку вашей карты, чтобы вы не сняли ошибочно отправленные деньги...
Формулировка поражает!!!
То есть одна идиотка ошиблась и абсолютно спокойно создает массу геморроя клиенту банка, который совершенно никоим образом не имеет отношения к этому. Мало того - даже не подозревает о том, что с этого момента его карта заблокирована для всех операций. Именно для всех!!! То есть даже зачислять на нее нельзя! И вообще меня удивляет подход - на карте на момент ошибочной операции находится почти в 10 раз большая сумма, и блокируется на именно ошибочная сумма, раз банк так печется о своем клиенте, с карты которого ошибочно сняли деньги, а все деньги и сама карта другого клиента, оборот в течении года по которой оставляет довольно приличную цифру.

Едете вы к примеру по трассе, бензин на исходе, заезжаете на заправку, протягиваете карту, а вам отказывают в обслуживании, т.к. карта заблокирована одной доброй и умной девочкой из отделения Приват-банка города Вознесенск, которая в это время спокойно проводит выходной день (карту заблокировали в субботу, как выяснилось на самом деле).

Но опустим лирику и продолжим увлекательный рассказ о профессионалах Приват-банка.
Кстати операционистка, заварившая сыр-бор напрочь отказывается называть свое Ф.И.О. и просит по-человечески отнестись к ней и каким-то образом гарантировать что мы не снимем ошибочно зачисленную сумму если нам разблокируют карту.
Чувствуете атмосферу - вместо извините, вместо максимально быстрой разблокировки  - просят отнестись к ней по-человечески, что-то там гарантировать, чтобы она не попала на эту  сумму из своей зарплаты...
Между тем, ближе к 3-м часам дня он-лайн поддержка просит для разблокировки подъехать в отделение Приват-банка, чтобы там сфотографировали владельца карты и осуществили необходимые действия по ее разблокировке...
Делать нечего - едем. На середине пути звонит операционистка из Вознесенска, которая видимо уже получил люлей, срывающимся голосом сообщает свое Ф.И.О. - Николенко Анна Николаевна и говорит о том, что в отделение ехать не нужно, она написала служебную записку и карту разблокируют.
Разворачиваемся. Проходит час. Карта не разблокирована. Снова связываюсь с он-лайн-поддержкой.
Там говорят езжайте в отделение.
Материмся, едем. По пути звонят наконец(!!! не прошло и пол-года) по нашему вопросу из Головного офиса. Просят подъехать в отделение, сфотографироваться на вебку и отправить запрос на разблокировку - в течении получаса карта разблокируется. Кроме того уверяют что из-за огромного количества потраченного впустую времени очередь выстаивать будет не нужно - просто обратиться в любому менеджеру,  объяснить глупость ситуации, возникшей не по нашей вине, а по вине банка и нам быстро помогут.
Обращаемся к менеджеру. Он кивает на начальницу отдела. Начальница сухо отрезает - ничем помочь не могу - в очередь. Хорошо хоть нахер не послали.
Взбешенные выстаиваем час в очереди в операционисту.
Он фотографирует вебкой, присылает СМС-код для подтверждения разблокировки, сообщает что через полчаса карта будет разблокирована....
Успокоившись, возвращаемся в магазин... но СМС об отказах в платежах продолжают поступать...
Снова захожу в он-лайн чат, вызываю все того же операциониста и задаю вопросы - ПОЧЕМУ.
А дальше я в ахуе
Нам насрать на клиента - лозунг Приват-Банка

Кстати фраза "подъехать в отделение, в котором ошибочно пополнили карту" означает проделать путь в 500 километров.
Как вам?))) Мне создали геморрой по вине кассира, и я мало того, что несу из-за этого убытки, так еще и чтобы продолжать пользоваться услугой должен не только стоять в очереди в отделении и целый день убивать на решение проблемы, так еще и смотаться за свой счет хер знает куда.
Звоним снова Николенко Анне Николаевне в Вознесенск. Задаем два вопроса - ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР? и КОГДА?
Ответ поражает - "Я не инициирую моментальную разблокировку, потому что не уверена что вы не снимете все деньги, в том числе и ошибочные".
Просто охуеть - человек просто понимает риск финансовой ответственности в таком варианте и страхуется. За наш счет. За счет перебоев в нашем бизнесе, за счет раздосадованных наших клиентов, которым отказано в платежах. За счет наших нервов и времени.
Едем обратно в отделение. До закрытия остается 15 минут. Операционист, у которого были час назад выясняет что оставленная нами час назад заявка была отклонена, так как блокировка осуществлена Вознесенским отделением, и только от них зависит скорость разблокировки. Рабочий день закончился, центральный офис опустел и лишь три сотрудника остались в попытках разрешить нашу проблему. Что делать ребята реально не знают.
Лишь подключившийся к диалогу старший менеджер по имени Александр, вникнув в проблему не долго думая связывается сам с Вознесенском и в телефонном режиме выясняет вариант решения проблемы. Сходимся на том, что с нас берут письмо о том, что мы не возражаем о списании с карты ошибочной суммы, он подтверждает по телефону что письмо получено, юридическое снование на списание банком денег с карты есть и можно разблокировать карту.
Вознесенск уверяет что разблокирует "тот час же", о чем обещает сообщить личным звонком..
Мы покидаем отделение в 18.40....
Пост я заканчиваю писать в 20.10.
Конечно же никто не позвонил и конечно же карта до сих пор заблокирована.
Виват, Приват-банк!
Самый охуенный банк в мире!
Банк, твердо следующий своим лозунгам - "Честность-Порядочность–Профессионализм" и "Высшая ценность для нас – клиент"

Провев сегодняшний день очень содержательно и полезно я фактически получил пособие как насолить своему недругу или конкуренту:
Дожидаемся, когда недруг выедет за границу или даже просто в командировку
Приезжаем в какую-нибудь тьму-таракань. Вносим в кассу 1000 гривен, через 20 минут с кипишем - это была ошибочна операция, верните все в зад, подымаем скандал. Перепуганная кассир со смешной зарплатой обосравшись, что на нее повесят ошибочный платеж, блокирует по моему требованию карту недруга или конкурента.
Вуа-ля. Геморрой ему обеспечен. В лучшем случае просто заебется искать крайнего и оживлять свою карту, в худшем - останется в чужой стране или городе без денег на проживание, питание, возможно обратный билет или топливо.
А если за границей - возможно даже на звонок в роуминге в службу поддержки банка и все эти выяснения. Ведь по итогу на телефоне мы просидели наверное часа три так точно.

А теперь у меня вопрос к гребанному банку, который как обычно ответит на этот пост - скажите на милость - это НОРМАЛЬНО из-за ошибок ваших высокопрофессиональных сотрудников создавать громадные неудобства далеко не самом мелкому клиенту, блокировать оборотные средства на его счету, наносить урон его коммерческой деятельности и репутации в лице его клиентов?
Или это у вас нормальная практика - какой-то Примат в отделении накосячил, а клиент отдувается?
В этом у вас реализация лозунга - "Высшая ценность для нас – клиент"?
Или Профессионализм заключается в неумении оперативно решать возникающие проблемы? Да и вообще их решать - ведь проблема так и не решена. Заблокированная еще в субботу карта на вечер понедельника в дауне.

И напоследок. Совершенно не уважаемой Николенко Анне Николаевне в конце нашего общения был задан простой вопрос - "Как вы или ваш банк компенсирует доставленные нам громадные неудобства и пусть не громадные, но потери?"
Ответ был ожидаем - "НИКАК".
Да, и за все время общения я так и не услышал от различных сотрудников банка, с которыми мы общались слов извинений.
Ну да, а зачем?
Ведь мы сами виноваты, что решили быть клиентами Приват-банка... А Приват-банку такие клиенту не нужны...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И его единомышленников ...
Тем, кто не смотрел и не читал интервью Путина Bild — очень советую посмотреть и почитать. Это совсем не тот имперский Путин, которого мы видели последние лет 8. Это уже забытый, милый и скромный Путин начала нулевых, только очень постаревший. Дедушка Путин, а где-то уже и добрая бабу ...
Когда я говорю вам что НЙ- это какой-то райский калейдоскоп гармоничной многогранности, я ни на каплю не преувеличиваю и этот пост тому очередное доказательство! Когда 29 июля мне позвонил Л. и предложил поехать на серфинг, я сначала чуть не упала ...
1. Основной источник заражения -  системы кондиционирования, вентиляция, вода, водопровод или подобное. Скорее  всего отели. Горнолыжное, Тироль, Бергамо и т.д. Основное -  ДАВОС. Первоначальный удар был нанесён там и возможно на саммите незадолго. Ищите рядом. Особенно ...
Правы были те, кто утверждал, что на популярном сайте знакомств тусуется много «мажоров» (в основном «деток») и людей известных. Поэтому ничего удивительного, что некоторые из них обратили внимание на меня. Некий Ал-р Р-в, 32 лет написал: «Вы очень ...