Нам море по колено

топ 100 блогов sigmund_rod01.02.2021

Ну хорошо, фьорд на самом деле. Продолжаю информировать моих подписчиков о наших развлечениях зимой. 

У нас тут в последнее время стояла холодненькая погодка. Ну, не то чтобы очень, а как раз чтобы не очень холодно, но и морозец. -5 — -15. Сегодня днём было -8. Поэтому Ослофьорд здорово замёрз. Так тут же всё население Осло и пригородов вылезло на фьорд, как тараканы ночью на советской кухне. Народные гулянья на коньках, так сказать :-))) 

Осло фьорд в районе музея Хени-Унстад (Henie Onstad)
Осло фьорд в районе музея Хени-Унстад (Henie Onstad)

Вот это вот пляж, на который мы часто летом ходим. А сейчас здесь народ переобувается, надевает коньки. Причём это только часть фьорда. Он длинный, с заворотами. Народ был везде, куда бы я ни посмотрел. 

И занимались всем, чем обычно на льду занимаются: в хоккей играли, просто на коньках катались, сосиски ели, с собаками гуляли, и т д.

Вид в сторону г. Сандвика
Вид в сторону г. Сандвика

Вот эти вот на санках:

Нам море по колено

Я смотрел на все эти приспособления (а ля санки), и думал, откуда же они их вытаскивают? Видимо специально купили, потому что эти штуки мало где ещё можно использовать. А у кого нет, так вообще вот так:

Нам море по колено

Короче по разному. Приходят даже целыми семьями с колясками:

Нам море по колено

А в это время пожарники на берегу бдят. А то вдруг фьорд загорится?

Интересный аппарат
Интересный аппарат

Да нет, они же у нас здесь не только пожары тушат, но ещё и МЧСники по совместительству. Потом прочитал в газете, что человек семь всё таки под лёд провалились, ну вроде бы как без серьёзных последствий. Эти тут же занервничали, и написали воззвание через интернет-газеты, что не хотят, чтобы люди выходили на лёд. Щазззз! Кто ж эти газеты читать-то будет, когда все уже там?

Закат солнца над Ослофьордом
Закат солнца над Ослофьордом

Понравилось? Берите коньки и приезжайте. Ну после короны, конечно.

А так, подписывайтесь или добавляйтесь в друзья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
сюда войдут отзывы, которые по разным причинам зависли у меня в черновиках надолго - от года до четырех. но избавляться надо, несмотря на то, что мое мнение о фильмах не всегда близко к мнению просвещенного большинства. внимание: в тексте много сюжетных подробностей. вы, конечно, все это ...
В среду мне уже вылетать в Сеул. А я тут еще с Гонконгом не разобралась. Сегодня ударно в 2 постах покажу много-много Гонконга. На посещение Гонконга у нас было меньше суток. И первую половину времени мы уже потратили. Оставалось только обежать 2-3 ...
В связи с потопом на родине долго раздумывал, стоит ли дополнительно разливаться словами... СМИ только и говорят, что о моем родном Хабаровске. В целом люди не остались безучастными, помогают всем миром. Чего не скажешь о властях... Смотрю на происходящее – всё как обычно: что не ...